РАСШИРЯЯ ВОЗМОЖНОСТИ

0
740

В конце мая в британском Манчестере состоялся паралимпийский кубок мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, участницей которого стала наша землячка Светлана Сергеева.

Впервые она вышла на новую для себя дистанцию 200 метров, и заняла второе место, установив личный рекорд. На стометровке Светлана завоевала «бронзу».

Спустя неделю в Голландии прошли международные соревнования, где жительница Поморья поднялась на ступеньку выше: «золото» на дистанции 200 м, и «серебро» на 100 м.

Как рассказал тренер Светланы Сергей Кодлозеров, с 15 по 24 июня в Архангельске пройдут учебно-тренировочные сборы, после чего спортсменка отправится на чемпионат России по легкой атлетике, который стартует 25 июня в Ханты-Мансийске.