Подведены итоги городского сбора военно-спортивных команд «Мы, рядовые твои, Россия»

0
1276

2-3 ноября 2009 года на базе МОУ СОШ № 93 (Лесная Речка) прошел городской сбор военно-спортивных команд «Мы, рядовые твои, Россия». Сбор был посвящен 65 годовщине освобождения Заполярья.

Организаторы сбора – департамент образования мэрии г. Архангельска, Архангельское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и ГОУ «Центр патриотического воспитания». 

 

 

Сбору оказали поддержку Архангельский городской совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, а также МОУ «Детский морской центр «Североморец» г. Северодвинска, команда Архангельского индустриально-педагогического колледжа».

 

Об этом сообщил интернет-порталу «ПАТРИОТ ПОМОРЬЯ» координатор Сбора Александр Завернин.

 

В сборе участвовало 10 команд из Архангельска и Северодвинска. Общее число участников сбора 65 человек.

 

На сборе были проведены следующие мероприятия.

 

1. Представление команд –  1 место – объединение «Алые паруса» СОШ № 93;
    2 место – военно-спортивная группа «Пламя» СОШ № 20,
    3 место – команда ДМЦ «Североморец».

 

2. Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны – участниками освобождения Заполярья и ветеранами труда, оформление материалов о встречах:
   1 место – команда кадетского класса СОШ № 11,
   2 место – команда СОШ № 23,
   3 место – команда ВПК «Беркут» СОШ № 10.

 

3. Военно – историческая игра «Оборона Заполярья»:
   1 место – команда СОШ № 1,
   2 место – команда СОШ № 20,
   3 место – команда комитет «Патриот» СОШ № 73.

 

4. Военно-спортивная игра на местности «Разведчики»:
   1 место – объединение «Алые паруса» СОШ № 93,
   2 место —  команда ВПК «Беркут» СОШ № 10,
   3 место — военно-спортивная группа «Пламя» СОШ № 20.

 

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Архангелогородцев ждут новогодние скидки от Hyundai

Кроме того, в рамках сбора были проведены тренировочные занятия и соревнования по военно-спортивному многоборью:

 

— Подтягивание на перекладине  – среди старшеклассников –
 1 место – Попов Вячеслав (ДМЦ «Североморец» г. Северодвинска);
 2 место – Шергин Евгений («Алые паруса» СОШ № 93);
 3 место – Ольшванг Андрей (СОШ № 1);

 

— в среднем школьном возрасте –
 1 место – Мигунов Вадим (СОШ № 9);
 2 место – Погодкин Сергей (СОШ № 10);
 3 место – Баластрик Михаил и  Синельников Геннадий (СОШ № 10).

 

— Отжимание от скамейки в минуту (юноши) – среди старшеклассников –
1 место – Ольшванг Андрей (СОШ № 1);
2 место – Болдырев Евгений (военно-спортивная группа «Пламя» СОШ № 20),
3 место – Амбросевич Максим (СОШ № 1).

 

— в среднем школьном возрасте –
 1 место – Синельников Геннадий (СОШ № 10);
 2 место – Шулепов Александр (СОШ № 9);
 3 место – Мигунов Вадик и Карпов Максим (СОШ № 9).

 

— Отжимание от скамейки в минуту (девушки) – среди старшеклассников –
 1 место – Дьякова Анастасия (военно-спортивная группа «Пламя» СОШ № 20),
 2 место – Стругова Мария ( СОШ № 23);
 3 место – Ядреевская  Анастасия (СОШ № 73).

 

— в среднем школьном возрасте –
 1 место – Наумова Алена (военно-спортивная группа «Пламя» СОШ № 20),
 2 место – Усачева Ксюша («Алые паруса» СОШ № 93);
 3 место – Ефремова Таня («Алые паруса» СОШ № 93).

 

— Сгибание туловища на пресс с минуту (девушки)
 1 место – Дьякова Анастасия (СОШ 20) и Сергеева Александра (СОШ № 1);
 2 место – Стругова Мария и Байбродина Виктория (СОШ № 23);
 3 место – Ядреевская Анастасия (СОШ № 73).

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Анонс: 27 декабря - новогодний старт по зимнему спортивному ориентированию

 

— Стрельба из пневматической винтовки –
 1 место – Миронов Кирилл («Алые паруса» СОШ № 93);
 2 место – Иванов Андрей («Алые паруса» СОШ № 93);
 3 место – Погодскин Сергей (ВПК «Беркут» СОШ № 10).

 

— Разборка – сборка автомата – среди старшеклассников-
 1 место – Шуньгин Илья (ДМЦ «Североморец» г. Северодвинска),
 2 место – Попов Вячеслав (ДМЦ «Североморец» г. Северодвинска),
 3 место – Балашов Константин («Алые паруса» СОШ № 93).

 

— в среднем школьном возрасте –
 1 место – Петров Артур (ВПК «Морпех» Северодвинск);
 2 место – Ефремова Татьяна («Алые паруса» СОШ № 93);
 3 место – Погодкин Сергей (ВПК «Беркут» СОШ № 10).

 

— Снаряжение магазина АКМ – среди старшеклассников-
 1 место – Шергин Евгений («Алые паруса» СОШ № 93),
 2 место – Иванов Андрей («Алые паруса» СОШ № 93),
 3 место – Балашов Константин («Алые паруса» СОШ № 93).

 

— в среднем школьном возрасте –
 1 место – Ефремова Татьяна («Алые паруса» СОШ № 93),
 2 место – Меньшиков Виталий (кадетский класс МОУ СОШ № 11),
 3 место – Шишов Никита (комитет «Патриот» МОУ СОШ № 73).

 

— Строевая подготовка:
 1 место – Дьякова Анастасия (военно-спортивная группа «Пламя» СОШ № 20),
 2 место – Ефремова Татьяна («Алые паруса» СОШ № 93),
 3 место  — Парфенов Никита (военно-спортивная группа «Пламя» СОШ № 20).

 

В общекомандном зачете по всем видам соревнований:
1 место – команда военно-морского объединения «Алые паруса» МОУ СОШ № 93,
2 место – команда МОУ СОШ № 1,
3 место – команда военно-спортивной группы «Пламя» МОУ СОШ № 20.

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
В столице Поморья пройдет городской спортивный конкурс "Спортивный олимп"

 

По итогам личного первенства лучшими признаны – среди старшеклассников-

 

Юноши:

1 место – Шергин Евгений («Алые паруса» СОШ № 93),
2 место – Попов Вячеслав (ДМЦ «Североморец» г. Северодвинска),
3 место – Ольшванг Андрей (МОУ СОШ № 1).

 

Девушки:

1 место – Дьякова Анастасия (ВСГ «Пламя» МОУ СОШ № 20).
2 место – Сергеева Александра (МОУ СОШ № 1).

 

— в среднем школьном возрасте –

 

Мальчики:

1 место – Погодкин Сергей (ВПК «Беркут» СОШ № 10),
2 место – Мигунов Вадим (СОШ № 9)
3 место – Синельников Геннадий (ВПК «Беркут» СОШ № 10).

 

Девочки: 

1 место – Ефремова Татьяна («Алые паруса» СОШ № 93),
2 место – Стругова Мария (МОУ СОШ № 23),
3 место – Ядреевская Анастасия (комитет «Патриот» СОШ № 73).

 

За победу в мероприятиях сбора командам вручены командные призы. Все призеры получили грамоты, а победители в видах военно-спортивного многоборья грамоты и призы.

// patriot-pomor.ru