«Водник» одержал третью победу подряд в групповом этапе Кубка России по хоккею с мячом

0
341

«Жёлто-зелёные» поднялись на третье место группы «Запад».

16 сентября архангельский «Водник» одержал третью победу подряд на групповом этапе Кубка России по хоккею с мячом — 2020. В матче, который прошёл в Ульяновске, «жёлто-зелёные» обыграли «Динамо-Казань» со счётом 7:4.

Несмотря на то, что «водники» первыми открыли счёт, на перерыв команда из Архангельска ушла, уступая в счёте. Игра в первой половине встречи была нервной, и лучше в этом хаосе себя проявили динамовцы — 3:4.

Вторая половина встречи прошла уже по совершенно другому сценарию. Игроки «Водника» смогли забить в ворота казанцев четыре мяча. Те же не сподобились создать остроты у ворот «жёлто-зелёных» и всухую слили второй тайм. А вместе с ним и матч — 7:4 в пользу «Водника».

После этой победы архангелогородцы поднялись на третье место группы «Запад» Кубка России. От второго места, которое гарантирует выход в финальную часть турнира, их отделяет три очка. Кроме того, у ульяновской «Волги» ещё и матч в запасе. Но уже 17 сентября у «Водника» будет шанс хотя бы на время потеснить конкурента — команды сыграют между собой.

Напомним, что своё выступление в Кубке-2020 «Водник» начал с двух поражений. Возрождение «жёлто-зелёных» началось с крупной победы на мурманским «Мурманом». Вторую викторию архангелогородцы отпраздновали 14 сентября — со счётом 6:2 они переиграли нижегородский «Старт».