«Водник» обыграл «Байкал-Энергию» в гостевом товарищеском матче

0
359

Игорь АНДРЕЕВ17 октября в Иркутске в рамках подготовки к чемпионату России по хоккею с мячом состоялся товарищеский матч между иркутской «Байкал-Энергией» и архангельским «Водником».

Напомним, новый сезон «Водник» начал с не совсем удачного выступления на Кубке России. Команда не смогла пробиться в плей-офф соревнований.

В Иркутске команда приехала в середине октября на сборы, которые проходят на льду недавно открытого Дворца зимних видов спорта «Байкал».

— Кубок мы провели со своими западными соперниками. Мы их видели. Хотелось бы поиграть в Сибири, посмотреть новый каток, который, кстати, очень понравился, — рассказал главный тренер хоккейного клуба «Водник» Николай Ярович.

Несмотря на очень раннее время матча (11:00 по местному и 7:00 по московскому) архангельская команда смогла показать хорошую скорость и результативность в матче с «Байкал-Энергией».

Уже в первом тайме «водники» вели со счётом 1:3. Отличились: Алексей Ибатулов, Илья Насекин и Кирилл Попеляев.

Во втором тайме основные события произошли во второй его половине. Сначала хозяева льда смогли уменьшить разрыв в счёте, после 12-ти метрового, а затем «водники» пошли вновь в атаку и довели счёт до 3:6. У архангелогородцев отличились: Евгений Дергаев, Павел Пожилов и Андрей Долгих.

Сам чемпионат России для «Водника» стартует 7 ноября матчем с нижегородским «Стартом» в Архангельске.