Архангельский паралимпиец Александр Яремчук завоевал «бронзу» на «Рождественских стартах» в Екатеринбурге

0
286

Александр Яремчук на «Рождественских стартах». Фото спортивно-адаптивной школы Архангельской области.7 января в Екатеринбурге состоялись традиционные «Рождественские старты».

Одно из главных спортивных событий в Свердловской области и лучший однодневный легкоатлетический турнир в России. Старты прошли в 30-й раз.

На нём выступил легкоатлет с поражением опорно-двигательного аппарата, участник сборных команд России и Поморья, уроженец села Шангалы Архангельский области 25-летний Александр Яремчук. На дистанции в 3000 метров он пришёл третьим и завоевал бронзовую медаль. Его результат — восемь минут 11,92 секунды.

«Серебро» забрал Максим Якушев, его время — 8 минут 10,07 секунды.Победителем забега стал многократный чемпион и рекордсмен России Владимир Никитин. Он пробежал дистанцию за семь минут 54,19 секунды.