Наталья Непряева в составе сборной России стала серебряным призёром чемпионата мира по лыжным гонкам

0
301

Женская сборная России по лыжным гонкам — призёры ЧМ 2021. Фото Федерация лыжных гонок России/vk.com.4 марта в немецком Оберстдорфе состоялась женская эстафетная гонка.

Женская сборная России в составе Яны Кирпиченко, Юлии Ступак, Татьяны Сориной и Натальи Непряевой завоевала «серебро» в смешанной эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам в Оберстдорфе (Германия). Об этом сообщает sports.ru.

Победу в эстафете 4×5 километров праздновала сборная Норвегия за которую бежали Тириль Венг, Хайди Венг, Тереза Йохауг и Хелене Марие Фоссесхолм. Норвежские спортсменки преодолели дистанцию гонки за 53 минуты 43,2 секунды. Россиянки уступили им 26,6 секунды. Третьей в забеге финишировала сборная Финляндии — Ясми Йоэнсуу, Йоханна Матинтало, Рита Лииза Ропонен и Криста Пярмякоски отстали от победительниц на 46,2 секунды.

Добавим, что Наталья Непряева, представляющая Архангельскую область, бежала четвёртый, заключительный, этап эстафеты. Серебряная медаль стала для неё первой наградой чемпионата мира — 2021.

5 марта в Оберстдорфе пройдёт мужская смешанная эстафета. Лыжники преодолевают четыре этапа по десять километров. В составе сборной России в гонке выступят Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев и представитель Архангельской области Александр Большунов.