«Водник» вышел в полуфинал чемпионата России после ошеломительной домашней победы

0
277

Архангельские хоккеисты одержали победу над иркутской «Байкал-Энергией» со счетом 8:0. В полуфинале «желто-зеленые» встретятся с московским «Динамо».

В Архангельске на стадионе «Труд» состоялся второй четвертьфинальный матч чемпионата России по хоккею с мячом, в котором «Водник» принимал иркутскую «Байкал-Энергию».

После триумфа на берегах Ангары (напомним, что наша команда в том выездном матче победила со счетом 4:2) «желто-зеленым» нужна была победа в родных стенах. Поддержать своих земляков пришла целая армия болельщиков.

Перед матчем стало ясно, что в нем из-за травмы не сможет принять участие Евгений Дергаев. В этой ситуации капитанскую повязку принял Данил Кузьмин, который уже в начале чемпионата страны выводил нашу команду на лед.

Подобное развитие событий только сплотило архангелогородцев: они вышли заряженные на борьбу и были настроены доказать всем, что успех в Иркутске не был случайным. С первых и до последних минут «водники» ни в чем не уступали сопернику и во всех компонентах были на голову выше. В итоге северяне одержали победу – 8:0! У архангелогородцев дубли на счету Павла Пожилова и Александра Антонова, по одному разу отличились Илья Насекин, Сергей Калинин, Артем Шеховцов и Кирилл Попеляев.

— Хочу поблагодарить болельщиков за такую поддержку, – говорит главный тренер «Водника» Николай Ярович. – Я считаю, что наша команда достойно ответила сопернику. Ребята выполнили всё, что мы планировали на этот матч, и благодаря этому одержали победу.

Победу огорчила очередная травма. На 70-й минуте защитник сибиряков откровенно грубо сыграл в отношении форварда «желто-зеленых» Ильи Насекина. Нападающего отвезли на скорой помощи в больницу, где ему диагностировали сотрясение головного мозга.

«Водник» второй год подряд выходит в полуфинал чемпионата России. Соперником на этот раз станет столичное «Динамо». Первый матч состоится 10 марта в Архангельске. Начало в 19:00.