Котлашанин Константин Тюкавин дебютировал в молодёжной сборной России по футболу

0
317

Константин Тюкавин. Фото fcdynamo.ru.Нападающий московского «Динамо» вышел на замену в матче с Исландией на Евро-2021.

25 марта сборная Россия по футболу в первом туре группового раунда молодежного Евро-2021 крупно обыграла сборную Исландию — 4:1. В составе россиян на 72 минуте на поле вышел нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин, для которого эта игра стала дебютной в составе России U-21.

В сборной команде России Константин Тюкавин перед турниром заменил выбывшего из-за травмы полузащитника ЦСКА Константина Кучаева. В матче с исландцами он вышел на поле вместо полузащитника «Рубина» Дениса Макарова. Результативными действиями в своём первом матче за молодёжку Константин Тюкавин не отметился.

Константин Тюкавин родился 22 июня 2002 года в Котласе. Он играет на позиции нападающего, правша. В текущем сезоне он провёл девять матчей в составе основной команды «Динамо», в которых забил три гола, сообщает ТАСС. В Кубке России его гол помог бело-голубым обыграть московский «Спартак» (2:0), а в последнем перед перерывом на игры сборных матче чемпионата России форвард оформил дубль и принёс «Динамо» волевую победу над «Краснодаром» (3:2).

Второй матч на молодёжном Евро-2021 россияне проведут 28 марта против команды Франции. С ещё одним соперником по группе — сборной Дании — российская молодёжка сыграет 31 марта.