Стрелок Леонид Екимов выиграл «серебро» Кубка мира

0
263

30 июня на Кубке мира по пулевой и стендовой стрельбе в Хорватии член сборной команды России, спортсмен Архангельской области, заслуженный мастер спорта страны Леонид Екимов завоевал серебряную медаль.

Второе место на Кубке мира наш стрелок занял, выступая в паре со Светланой Медведевой из Санкт-Петербурга в дисциплине «Скоростная стрельба из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров». Победителями среди смешанных пар в «золотом матче» стали представители Германии.

После Кубка мира Леонид Екимов примет участие в тренировочных мероприятиях в составе сборной команды России, которые пройдут сначала в Московской области, а затем во Владивостоке. Оттуда российские спортсмены направятся на Олимпийские игры в Токио, где Леонид Екимов будет соревноваться с лучшими атлетами планеты в скоростной стрельбе по пяти мишеням из малокалиберного пистолета (60 выстрелов, 25 метров).