Александр Большунов и Глеб Ретивых выиграли «бронзу» в командном спринте на этапе КМ в Дрездене

0
210

Глеб Ретивых и Александр Большунов. Коллаж Федерация лыжных гонок России/vk.com.В забеге у женщин команда Натальи Непряевой финишировала пятой.

19 декабря в немецком Дрездене завершился четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в командном спринте коньковым стилем.

Среди мужчин победу с результатом 14 минут 1,3 секунды праздновала команда «Норвегия 2», а первая норвежская сборная заняла второе место с отставанием в 0,4 секунды. Российский дуэт — Александр Большунов и Глеб Ретивых финишировали третьими, уступив победителям 0,6 секунды.

Среди женщин Наталья Непряева и Христина Мацокина закончили финальный забег на пятом месте, уступив победительницам из «Швеции 1» почти три секунды.