Архангелогородка завоевала бронзу на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ

0
1836

Воспитанница архангельской детской спортивной школы №3 «Водник» Наталья Подольская завоевала две бронзовые медали на третьем этапе Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ в Москве.

Наталья Подольская с 2010 года входит в основной состав сборной России по гребле. Она уже представляла страну на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. Кубок мира стал для неё первым взрослым соревнованием, отметили в пресс-службе городской администрации. Наталья показала третий результат в одиночной гонке на 200 метров, а также вошла в состав экипажа, который завоевал бронзу на дистанции 500 метров.

Талантливую архангельскую спортсменку тренирует уже преподаватель городской ДЮСШ №3 Андрей Тяпков, который будет готовить её к Олимпийским играм. Сейчас Наташа сдает в школе единые государственные экзамены, после чего отправится в Москву на тренировки для участия в Чемпионате России.