В Архангельске определили лучших баскетболистов

0
1451

В областном центре завершились игры чемпионата города по баскетболу среди мужских команд. В этом году в соревнованиях приняли участие 16 команд. Состоялось 112 игр, в ходе которых в упорной борьбе были определены победители и призеры.

Как сообщает мэрия столицы Поморья, чемпионом Архангельска в первой лиге стала команда «Экспресс». Набрав 27 очков, «Экспресс» уверенно занял первое место.

Вторыми финишировали баскетболисты команды Института физической культуры С(А)ФУ с 25 очками. На третьем месте в турнирной таблице – команда «Факел» – 22 очка.

Два лучших коллектива второй лиги – ДЮСШ-1 и «Арктика», набравшие по 25 очков вошли в первую лигу. Победителем в ней стали баскетболисты ДЮСШ-1.

По итогам чемпионата были определены лучшие игроки: защитник – Роман Клобуков («Экспресс»), нападающий – Иван Карельский («Факел»), центровой – Антон Мишин («Экспресс») и MVP (самый ценный игрок) – Александр Кузнецов («Экспресс»).

Чемпионат Архангельска среди женских команд пройдет весной 2013 года. В уходящем году баскетболистки разыграли Кубок города, в котором приняло участие пять команд. Почетный трофей завоевали девушки из «Мечты».