Афиша культурных центров города Архангельска на период с 23 февраля по 07 марта 2015 года

0
1026

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19

По вторникам и четвергам по заявкам школ: познавательно-игровые программы: «В гостях у Сени Малины», «Путешествие к Белому морю», «Архангельск – город воинской славы», «Туристическая полоса», «Птичий переполох», «Капелька в гостях у царя Берендея».
По субботам по заявкам школ: музыкальная познавательно-театрализованная программа «Сказ о том, как музыканты царевну Несмеяну рассмешили» с участием оркестра русских народных инструментов «Поморская артель» Приём заявок по телефону: 42-36-33 (6+)
20,  21 февраля в 11.00 и 14.00 по заявкам школ (Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка», пр. Чумбарова-Лучинского, 15) – познавательно-игровая программа «Сказ о том, как Масленица родилась». Приём заявок по телефону: 8(964)298-8020 (6+)
21 февраля в 11.00 и 14.30 – конкурс «Помним. Гордимся. Верим» (12+)
22 февраля с 12.00 (на Набережной Северной Двины от ул. Логинова до ул. Северных конвоев) – народное гуляние «Широкая Масленица на Северной Двине» (0+)
23 февраля в 11.00 – «Рыцарский турнир Фиксиков»  — семейная развлекательная программа. Вас ждет весёлая танцевально-игровая программа, мастер-класс, игры, конкурсы, приятные сюрпризы, просмотр мультфильмов (3+)
23 февраля в 20.00 – праздничный салют на Набережной Северной Двины в районе пл. Мира (0+)
25 февраля в 11.00 – спектакль для детей «Путешествие Дюймовочки» (3+)
27 февраля в 16.00 – «И только память поколений всегда надёжна и крепка» — юбилейный концерт народного хора ветеранов войны и труда «Славянка» с участием творческих коллективов города  (12+)
28 февраля в 17.00 – «Зощенко жив!» — спектакль народного литературно-музыкального театра «Словица» по рассказам Михаила Зощенко (12+)
28 февраля в 19.00 – рок-концерт. «Chrome Masters» (Архангельск), «Eternal Sky» (Архангельск), «Leends Of River» (Москва), «Два Пути» (Новодвинск), «Живые Камни» (Архангельск), «Ice Hummer» (Архангельск)  (18+)
1 марта в 11.00 – «Как Фиксики весну встречают» — семейная развлекательная программа.  Вас ждет весёлая танцевально-игровая программа, мастер-класс, игры, конкурсы, просмотр мультфильмов (3+)
1 марта в 14.00 – Вечер памяти «Несущий Родину в себе», посвящённый 95-летию со дня рождения Фёдора Абрамова. Фольклорный коллектив Пинежского землячества «Рябиновые зори» (12+)
1 марта в 16.00 – концерт «Любимые песни. Дуэты» (12+)
7 марта в 15.00 – концерт ансамбля «Земляки»» (12+)

«Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский,д. 29, тел. 22-54-18

25 февраля в 12.00, 26 февраля в 14.30 – Широкая масленица у Снеговика (3+)
1 марта в 15:00 – концерт «Эх, Поморы!» коллектива традиционной поморской культуры «Сугревушка» (3+)
3 марта  в 15.00, 4 марта в 12.00 и в 14.00  – «Праздник Весны в Волшебном Доме Снеговика» (5+)
6 марта в 18.00 – Сольный концерт Натальи Усовой и Михаила Ломакина «Только для тебя» (18+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города Архангельска с 13 апреля 2018 года

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27, тел. 23-47-24

Февраль:
9:00 – 21:00 — выставка творческих работ в технике ниткография  участников коллективов «Рукодельница» и «Семейная творческая мастерская»;
9:00 – 21:00 – «Счастье» — выставка картин архангельских художников, членов АРО ВТОО «Союз Художников России»;
9:00 – 21:00 – «С любовью для Вас!» — творческая выставка Валентины Галасьевой;
9:00 – 21:00 – «Любовь — это…» фотовыставка Виктории Недосекиной;
9:00 – 21:00 – Итоговая выставка творческих работ «Моё здоровье в моих руках», в рамках городской целевой программы «Архангельск без наркотиков»;
22 февраля в 12.00 – Народное гулянье на площади у культурного центра «Северный» «Масленица-распорядительница», «0+»;
23 февраля
12.00 – подведение итогов конкурсов фоторабот «Победа в моей семье» и детского рисунка «Моя Победа» и открытие конкурсных выставок, «5+»;
14.00 — Фестиваль детского и молодежного творчества «Мы-наследники Победы!», посвященного Юбилею Победы, «6+»
16.00 — Танцевальный вечер «Добрый вечер» для людей элегантного возраста, посвященный Дню защитника Отечества, «40+»;
28 февраля
11.30 — «Клуб молодой семьи «Домовен ОК», «18+»;
14.00 — Творческая мастерская  по изготовлению сувенира  своими руками к 8 Марта, «6+»;
1 марта 12.00-17.00 — Выставка-продажа изделий ручной работы «Подарок к празднику», «0+»;
7 марта в 12.00 – фестиваль детских дошкольных учреждений «Северное Солнышко», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, «5+».

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-18, 47-61-48

21 февраля в 12.00 на площадке перед культурным центром – народное гуляние «Широкая масленица» (2+)
22 февраля в 15.00 — концертная программа участников 5-го всероссийского фестиваля городов-героев и городов воинской славы «Помним. Гордимся. Верим» (6+)
22 февраля — акция «Фото-Папа» (6+)
27 февраля в 15.00 — фестиваль художественного творчества «Зимние фантазии»  (6+)
8 марта в 15.00 – хореографический спектакль «Золушка» (2+)
С 1 по 28 февраля — конкурс художественного творчества «Зимние фантазии» (6+)

Творческие мастер-классы (в течение февраля по заявкам) (6+)
Игротека «Остров развлечений»  (ЧТ, ПТ, СБ, ВС 11-19) (2+)
Тренажерный зал (ВТ, ЧТ, ПТ 20-21) (16+)

«Ломоносовский Дворец культуры»

ул. Никитова,1; тел. 61-00-92

21 февраля в 14.00 — «Масленица широкая» народное гуляние  (посёлок Силикатный (0+)
22 февраля в 12.00 — «Молочное воскресение» народное гуляние  (площадь у Ломоносовского ДК (0+)
28 февраля в 17.00 — творческая встреча с участниками группы «Три свечи» (12+)
28 февраля в 18.00 — «Хорошее настроение»  — вечер отдыха (18+)
06 марта в 15.00 — «С весной, надеждами, любовью» — вечер-встреча в клубе ветеранов культуры города «Вдохновение» (18+)
07 марта в 12.00 — праздничный концерт киндер-класса спортивно-танцевального клуба «Стремление» (3+)
07 марта в 16.00 — «Женщина, весна, любовь» праздничный концерт (6+)
07марта в 18.00 — «С Днём 8 марта, с праздником весенним!» (18+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города Архангельска с 26 августа 2016 года

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09

20 февраля в 18:00 — Танцевальный вечер отдыха посвященный Дню защитника Отчества. «Мы парни бравые» (21+)
21 февраля в 12:00 —  Народное масленичное гуляние с ярмаркой. «Масленичные забавы» (0+)
22 февраля в 15:00 — Праздничный концерт «Мы песней живем» (6+)
27 февраля в 18:00 — Танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (21+)
28 февраля 12:00 —   Спектакль ТЮЗа «Наше время»  «Лиса – фотограф»  (6+)    
28 февраля 14:00 – Концерт, посвященный 10- летию вокального кружка «Калейдоскоп» «Нам 10 лет» (6+)
Каждую субботу с 12 : 00 – игротека «Своя игра» (3 +)

Филиал № 2 (о. Краснофлотский)
ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

20 февраля в 17:00 — Соревнование по настольному теннису в рамках молодежного проекта «Максимум»  (6+)
21 февраля в 12:00 — Открытие выставки рисунков, посвященной Дню защитника Отечества  «Мы на страже Отечества» (3+)
21 февраля в 16:00 — Концерт, посвященный Дню защитника Отечества «Примите поздравления мужчины» (12+)
22 февраля в 12:00 — Народное гуляние с детской театрализованной уличной игровой программой «Маслёна — Краса — длинная Коса» (0+)
22 февраля в 19:00 — Вечер — отдыха. «Островок души» (21+)
28 февраля в 16:00 — Детская дискотека «Переменка» (6+)

Филиал № 3 («Космос»)
Пр. Ленинградский, д. 165, корп. 2; тел. 61-83-10

22 февраля в 18:00 — Ретро — дискотека «Примите наши поздравления» ( 21+)
23 февраля в 14:00 — Концерт, посвященный Дню защитника Отечества. «Сыны Отечества» (6+)

Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24
 
С 23 февраля по 28 февраля – игровое интерактивное представление «Как Нюша с Марфушей в гостях у Масленицы побывали» (по заявкам) (6+)
26 февраля в 16.00 — дискотека с игровой программой «Анти монстр — хаус» (6+)
27 февраля в 14.00 — мастер-класс «Кукла-масленица». Вход свободный (18+)
28 февраля в 14.00 — вечер отдыха «Сегодня в клубе танцы» — «ДОСУГИ-БУГИ» (18+)
                                                  
Филиал № 2
Родионова, 14; тел. 89009196853

С 16 февраля по 28 февраля — выставка из собраний  фонда  членов  Союза  художников России». Вход свободный (6+)
27 февраля в 14.30 — в рамках цикла познавательных программ «О доблести, о подвиге, о славе» тематический вечер – встреча поколений «Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить на века». Вход свободный (12+)

Филиал № 3
Емецкая,19, 2; тел 89115630932

28 февраля в 14.00 — кино-акция «Прошлых лет военные года». Вход свободный (6+)
28 февраля в 22.00 — молодёжная дискотека(18+)

Культурный центр «БАКАРИЦА»

 ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15

22 февраля в 13:00 — праздничный концерт  с участием народного ансамбля песни и пляски «Весенние зори» (г. Воронеж) и ансамбля песни и пляски «Дивованье» (г. Архангельск) (7+)
22 февраля в 14:30 – уличное гулянье «Широкая масленица». (Вас ждет: выступление творческих коллективов,  а также блинные угощения и веселые развлечения. Разгуляемся на славу: игры, конкурсы, забавы; встретят ряженые Вас, проведем Вам мастер-класс; на лошадях катания увеселят гуляние!) (0+)
23 февраля в 18:00 — молодёжная дискотека (7+)
24 февраля в 14:00 – Вечер-встреча ветеранов «Вы подарили нам Победу», вручение медалей ветеранам ВОВ (7+)
26 февраля в 15:00 — танцевально-игровая программа для школьников «Вот и Зиму проводили»(7+)
27 февраля в 15:30 — танцевально-игровая программа для участников клубного формирования  «Аннушка»  «Вот и проводили Зиму» (50+)
1 марта в 18:00 — молодёжная дискотека (7+)
2 марта в 15:30 — игровая программа для школьников «Поле чудес» (7+)
4 марта в 15:30 — игровая программа для школьников «Наши мамы лучше всех» (7+)
7 марта в 15:00 — праздничный авторский концерт композитора С. Сараева и вечер-огонёк  «Женщинам Архангельска» (18+)
8 марта в 14:00 – праздничный концерт «У неё в глазах весна» (3+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города с 12 по 21 февраля

Филиал «Турдеевский»
ул. Центральная, 28

21 февраля в 15:00 — открытие выставки рисунков «Защитникам Отечества посвящается …»(0+)
21 февраля в 15:30 — военно – спортивный праздник «Святое дело – Родине служить» (6+)
21 февраля в 18:00 — дискотека «Островок» для школьников (7+)
22 февраля в 12:00 — народное гуляние «Широкая Масленица» (0+)
23 февраля в 14:00 — праздничный концерт «Мы дети твои, Россия!» (3+)
25 февраля в 17:00 — интеллектуальная игра «Крепкий орешек» для младших классов (6+)
26 февраля в 16:00 — литературная викторина «Богатыри земли русской» (3+)
26 февраля в 16:00 — вручение медалей ветеранам ВОВ (7+)
27 февраля в 20:00 — соревнование по волейболу между жителями посёлка (7+)
28 февраля в 13:00 — день открытых дверей для родителей и детей «Живопись прошлого тысячелетия» (0+)
28 февраля в 00:00 — молодёжная дискотека (18+)
03 марта в 15:00 — открытие персональной выставки Булкина Сергея Владимировича «Добрым людям на загляденье» (0+)
03 марта в 16:00 — мастер – класс «Открытки для мамы, бабушки, сестры» (3+)
03 марта в 18:00 — праздничная встреча «С любовью к женщине» (7+)
04 марта в 18:00 — вечер-огонёк к 8 Марта «Для нас, любимых» для вокальной группы «Сударушка» (18+)
05 марта в 16:00 — открытие выставки рисунков «Что я маме подарю» (0+)
05 марта в 18:00 – игровая программа «А ну-ка, бабушки» (3+)
06 марта в 17:00 — конкурс чтецов «В твоих глазах улыбка солнца» к 8 Марта (7+)
07 марта в 13:00 — мастерская радости «Рисуем на снегу первые весенние лучи» (0+)
07 марта в 21:00 — вечер-огонёк «Ваш праздник сердечной улыбкой увенчан» (18+)
08 марта в 14:00 – праздничный концерт «Примите наши поздравления» (3+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here