Афиша культурных центров города Архангельска на период с 10 по 19 апреля 2015 года

0
1267

Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19

12 апреля в 14.00 – «Пасхальный концерт» (6+)
12 апреля в 19.00 — вечер отдыха под духовой оркестр (18+)
16 апреля в 14.0 —  городской фестиваль ветеранских творческих коллективов «Песня – спутница военных лет», посвящённый 70-летию Великой Победы (12+)
18 апреля в 14.00 —  фестиваль японской культуры и анимации «Анимия». Тема фестиваля «Unlimited: Безграничные возможности» (16+)
18 апреля в 15.00 —  «А мы яркие, как свечи, сердце с огоньком» — концерт хора «Бобровчанка» (6+)
19 апреля в 12.00 – «Любовь и песня ходят рядом» — концерт хора клуба любителей песни «Встреча» (6+)
19 апреля в 15.00 —  «Свободу страны отстоявшие» — вечер-концерт фольклорного коллектива «Душегрея» Мезенского землячества (6+)
22 апреля в 17.00 —  «Весенние мелодии» — концерт хора «Серебряные росы» (12+)
23 апреля 14.00-18.00 – конкурс чтецов «Мы нашей памятью сильны» II городского фестиваля «Не стареют душой ветераны» (6+)
24 апреля в 18.00 – «Маленький принц» — спектакль литературно-музыкального театра «Словица» (6+)
24 апреля в 19.00 – концерт Джазовой мастерской Тима Дорофеева (16+)
25 апреля в 14.00 – Обряд «Обсевно». Выступление фольклорного коллектива «Вечерянки», д. Шотова  в рамках проекта «Пинежские тальники» (6+)
26 апреля в 11.00 – «Дискотека с Симкой и Ноликом» — семейная развлекательная программа (3+)
26 апреля в 14.00 в Центре традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» (пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01) – спектакль детской группы литературно-музыкального театра «Словица» «Зорко одно лишь сердце» (6+)

Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский,д. 29, тел. 22-54-18

Начался прием заявок от летних площадок на проведение мероприятий «Ура, каникулы!»:
«Дети Севера – Поморы»,  «Я знаю. Я умею. Я могу.», «Пожарная безопасность»,  «Тайны сказочной науки»,  «Наш дом – планета Земля»,  «На диком Западе»,  «Солнечный лабиринт», «У лукоморья дуб зеленый..», «От южных морей до полярного края!», «По морям, по волнам!» ,  «Снеговик в тридевятом царстве!» 1, 11, 19 июня в 11:00 часов, «Ура, каникулы!» (5+)
11 апреля с 12.00-17.00 – Ярмарка декоративно-прикладного творчества «Пасхальный подарок» (0+)
В программе:
— ярмарка изделий ручной работы
— мастер классы от мастеров (роспись яиц, украшения для пасхального стола)
— выставка-конкурс «Пасхальная фантазия»
— концертная программа
— дефиле в изделиях ручной работы
12 апреля в 13.00 — Акция «Весенний Мульт-Витамин», в рамках которой пройдут показы лучших российских мультфильмов от Ассоциации анимационного кино и Архангельского Снеговика.
14 апреля в 15.00 – Торжественный  концерт «Спасибо за победу», посвященный 70-летию Великой победы, с Всероссийской акцией «Медаль Ветерану».(0+)
14  и 21 апреля в 20.00– Мастер-класс по хореографии для людей элегантного возраста (18+)
17 апреля в 18.00 – Фольклорно-эстрадный концерт «Порато баско». В программе примут участие любимые артисты, исполнители эстрадных хитов – Ольга Ружникова, Алексей Елфимов, Наталия Усова, певица Мария Корель. Скоморошины и танцы в исполнении участников Клуба народной культуры «Сугревушка» внесут атмосферу поморского праздника, выступления хора «Поморочка» добавят народный колорит. Яркие номера подарят зрителям участники танцевальных коллективов — студии современного танца «Гранд» и Клуба спортивного танца «Миллениум». Как всегда, украшением программы станут дефиле модельного агентства «Николай Терюхин» (6+)
18 апреля в 15.00 – Театрализованный концерт «Восточные сказки о солнце и танцах» студии восточного танца «Ирис» (3+)
19 апреля в 18.00 – Вечер отдыха и танцев для людей элегантного возраста «Для тех, кто не считает годы…» (18+)
21 апреля в 10.00 – Познавательно-игровая программа «Тайны Сказочной Науки» (5+)
24 апреля в 18.00 – Концерт народного телевизионного фестиваля «Архангельск поет о Победе» (в номинациях «Трудовые коллективы» и «Семья») (3+)
25 апреля в 16.00 — Акция «Весенний Мульт-Витамин», в рамках которой пройдут показы лучших российских мультфильмов от Ассоциации анимационного кино и Архангельского Снеговика.
В программу войдут мультфильмы, отмеченные профессиональным жюри на главном отечественном смотре анимации – Открытом Российском фестивале анимационного кино в Суздале. Показы лауреатов Суздальского фестиваля проводятся Ассоциацией анимационного кино уже третий год подряд. В этом году, зрителям также будет предоставлена возможность увидеть фильмы – номинанты на Национальную анимационную премию. Зрители смогут сами побывать в роли жюри и проголосовать за лучший мультфильм программы. Данные по голосованию будут собраны со всех площадок и объединены в общий народный рейтинг, по итогам которого определятся победители, торжественное награждение которых состоится после 20 мая. (3+)
26 апреля 14.00 – Гала-концерт народного телевизионного фестиваля «Архангельск поет о Победе» (в номинации «Дуэты», а так же лучшие  номера  участников фестиваля) (3+)
Начался прием заявок на «Фестиваль Молодоженов».

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Новогодняя программа "Споёмте, друзья!"

Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27, тел. 23-47-24

В течение месяца:
9:00 – 21:00 – Выставка работ студии «Правополушарного рисования» , «0+»;
9.00 –21.00 – Выставка работ коллектива «Рукодельница»
«Удивительный мир цветов», «3+»;
9.00 – 21.00 — Выставка работ коллектива прикладного рисования «Художественный эксперимент», «3+»;
9.00 – 21.00 — Выставка фоторабот Токаревой И.А.  «Мир вокруг нас», «3+»
9-17 апреля по заявкам — Тематические игровые утренники, посвященные Дню космонавтики «К полету ГОТОВ! Или уроки  в космической академии», «6+»;
11 апреля в 11.30 — Клуб молодой семьи «Домовен ОК».  «Мастерим вместе» — совместные поделки с детьми  «Пасхальный сувенир», «18+»;
12 апреля
14.00 – Пасхальный концерт коллектива народного танца «Коляда» при участии образцовой детской вокальной студии «Доминика» и танцевального коллектива «Настроение»,» 3+»;
16.00-19.00 – Танцевальная программа для людей элегантного возраста «Добрый вечер», «45+»;
17 апреля в 15.00 — Программа для старших школьников, посвященная Дню призывника «АРМЕЙСКИЙ МАГАЗИН», «12+»;
18 апреля в 11.30 — Клуб молодой семьи «Домовен ОК».  «Мастерим вместе» — совместные поделки с детьми», «18+»;
19 апреля в 13.00 — XI открытый городской хореографический конкурс «Танцевальный серпантин», «5+»;
21-30 апреля по заявкам Спортивно-развлекательная программа «Стенка на стенку», «10+»;
22 апреля в 14.30 — Акция «Фронтовой идет концерт» (с участием народного хора «Соломбалочка») в центре дневного пребывания, «18+»;
23 апреля в11.30 — Клуб молодой семьи «Домовен ОК».  «Мастерим вместе» — совместные поделки с детьми», «18+»;
24 апреля в 17.00 — Работа 1-го состава жюри VII открытого фестиваля-конкурса «Модный Архангельск», «6+»;
25 апреля
10-00-14.30 — Открытый чемпионат клуба «Заря» по авиамодельному спорту «Воздушный бой -2015», «5+»;
11.00-12.30 — Выпускной праздник в школе «Ладушки» и «Грамотей», «4+»;
26 апреля в 13.00 — VII открытый городской фестиваль – конкурс молодых дизайнеров и  модельеров «Модный Архангельск», «6+»;

Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-18, 47-61-48

12 апреля в 16.00 –  дискотека для дошкольников «Пять минут – полет нормальный» «2+»
12 апреля в 17.00 – дискотека «Полет на звезду» «6+»
17 апреля в 17.00 —  VI молодежный танцевальный конкурс starteen «Dance-вZрыв». Вход свободный  «12+»
17 апреля в 19.00 – молодежная дискотека  «12+»
18 апреля в 15.00 – отчетный концерт вокальной студии «Веснушки» «2+»
19 апреля в 12.00 – праздник для всей семьи «День рождения воздушного шара». Подведение итогов конкурса «Северный шар»  «2+»
26 апреля в 13.00 – мастер-класс «Наука на воздушных шарах» «7+»
1 мая в 13.00 – фестиваль детского творчества «Веснушки»  «2+»
«Сказка о  мертвой царевне»  игровая программа — путешествие по сказкам А.С. Пушкина (в течение апреля по заявкам) (6+)
Игровая программа «Пасхальные встречи» (в течение апреля  по заявкам) (6+)
 Заочная экскурсия «От Холмогор до Колы – 33 Николы. Плесецкий район»  (в течение апреля по заявкам) (6+)
Квест  «Марш-бросок к Победе» (в течение апреля по заявкам) (10+)
Игротека «Остров развлечений»  (ЧТ, ПТ, СБ, ВС 12-19) (2+)
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 19-20) (16+)

«Ломоносовский Дворец  культуры»
ул. Никитова,1; тел. 61-00-92

11апреля в 17.00 — Первая молодёжная лига КВН среди ССУзов округа Варавино-Фактория (12+)
12 апреля в 16.00 — Пасхальный концерт группы «Три свечи» (6+)
18апреля в 18.00 — «Музыка нас связала» вечер отдыха (18+)
19 апреля в 12.00 — Отчётный концерт хореографической школы «Реверанс» (3+)
19 апреля в 17.00 — Отчётный концерт хореографической ансамбля «Ассоль» (3+)
19 апреля-29апреля (по заявкам)- «Пасха светлая» музыкально-игровая программа ансамбля русской песни «Северное играньице» (6+)
21 апреля в10.00 — Открытие  IX городского детского театрального фестиваля-конкурса «Радуга»(6+)
21 апреля в10.30 — Конкурсный показ IX городского детского театрального фестиваля-конкурса «Радуга»(6+)
24 апреля в 16.00- Церемония награждения победителей  IX городского детского театрального фестиваля-конкурса «Радуга»(6+)
24 апреля в 16.00- Юбилейный вечер клуба лоскутного шитья «Ляпачок»(6+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Программа новогодних мероприятий в городе Архангельске

Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09

10.04.15г. в 18:00 — Вечер отдыха «В ритме танца» (21+)
16.04.15г в 10:00 — Детская игровая программа. «Светофор Светофорыч» (3+)
17.04.15г. в 18:00 — Вечер отдыха «В ритме танца» (21+)
18.04.15г. в 10:00 —  Детский спектакль. «Петрушкина Свадьба»» (6+)
18.04.15г. в 12:00 —  Детский спектакль. «Беготня вокруг коня» (6+)
Каждую субботу с 12 : 00 – игротека «Своя игра» и показ мультфильмов «МультВитаминка» (3 +)

Филиал № 2 (о. Краснофлотский)
ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

11.04.15г. в 18:00 — Вечер отдыха «Островок души» (21+)
18.04.15г. в 18:00 — Вечер отдыха «Островок души» (21+)

Филиал № 3 («Космос»)
Пр. Ленинградский, д, 165, корп. 2; тел. 61-83-10

10.04.15г. в 10:00 — Выставка рисунков и прикладного творчества «Космические фантазии»
10.04.15г. в 10:30 — Детская игровая программа. «Нас зовут космические дали» (6+)
12.04.15г. в 18:00 — Ретро — дискотека.  (21+)
19.04.15г. в 14:00 — Концерт, посвященный 70-летию Победы в  ВОВ.(6+)

Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24

С 01 по 30 апреля — передвижная выставка работ архангельских художников-членов АРО ВТОО «Союз художников России». Вход свободный (6+)
11  апреля в 17.00 — арт — вечер творческой молодежи «Весна – 2015»  в клубном стиле с  мастер-классами:  ди — джеинг,  написание электронной музыки,  звукозапись,  масло-макрос,  эбру,  авторская бижутерия Дарины Лобановой и другое  (12+)
12  апреля в 16.00 – «Праздник  здорового досуга»,  в программе:  танцы  в стиле рок-н-ролл  с  группой  «Soulstice»,  стартины,  молодежные настольные игры. Вход свободный (12+)
16 апреля в 15.00 – церемония  награждения  победителей городского конкурса клубов молодых семей. Вход свободный  (18+)
17 апреля в 16.00 — дискотека «Колибри» (6+)
21 апреля  в 14.00 —  отборочный тур конкурса танца «Но помнит мир спасенный» фестиваля среди учащихся образовательных учреждений  «Поклонимся великим тем годам!», посвященного 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вход свободный  (7+)

Родионова, 14; тел. 89009196853

С 01 по 30 апреля  — передвижная выставка работ архангельских художников-членов АРО ВТОО «Союз художников России». Вход свободный (6+)
10 апреля в 14.30 — киноакция «Прошлых лет военные года». Вход свободный (12+)  
15 апреля в 14.30 — воробьиная дискотека «Солнышко лучистое» (6+)
17 апреля в 14.30 — в рамках цикла познавательных программ «О доблести, о подвиге, о славе» виртуальная экскурсия «Они пришли с Победой» (о ветеранах — маймаксанцах). Вход свободный (7+)
19 апреля в 14.00  — концертная программа «Любимый шансон» (18+)

Емецкая,19, 2; тел 89115630932

С 13 по 30 апреля — конкурс — выставка рисунков «Война закончилась и пушки замолчали!». Вход свободный (6+)
10  апреля в 17.00 — познавательная программа «Галактика». Вход свободный (6+)
10 апреля в 22.00  — дискотека для молодёжи (18+)
20 апреля в 17.00 — театрализованное представление с игровой программой для детей
«Терем, терем, теремок» (6+)

Культурный центр «БАКАРИЦА»
ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15

11 апреля в 18:00 — молодёжная дискотека «Полный улёт» (7+)
12 апреля в 11:00 — концерт творческих коллективов культурного центра на базе детской исправительной колонии (по программе «Юные артисты подросткам»)
«Фронтовой идёт концерт» (14+)
13 апреля в 10:00 — 18 Открытый традиционный конкурс детского творчества среди д/садов «ИЗЮМИНКА» (0+)
13 апреля в 10:00 — интеллектуальная игра для детей и школьников округа «Кто хочет стать миллионером» (3+)
14 апреля в 14:30 — 18 Открытый традиционный конкурс детского творчества среди д/садов «ИЗЮМИНКА» (0+)
15 апреля в 16:30 — гала-представление и награждение 18 Открытого традиционного конкурса детского творчества среди д/садов, школ, учреждений культуры и доп. образования «ИЗЮМИНКА»
16 апреля в 15:00 — встреча администрации Исакогорского и Цигломенского округов мэрии г. Архангельска с жителями округа (18+)
16 апреля в 15:30 — эстрадно-цирковое представление «Ох, уж эти детки» (0+)
17 апреля в 15:00 — пленер «Весенние капели» (КФ «Домовёнок») (7+)
17 апреля в 18:00 — танцевальный вечер (18+)
18 апреля в 18:00 — молодёжная дискотека (7+)
20 апреля в 15:00 — открытие выставки рисунков «Моя семья» (0+)
21 апреля в 15:00 — открытие выставки рисунков и мультимедиа проектов «Война и Победа глазами детей» (0+)
21 апреля в 15:30 — эстрадно-цирковое представление «Ох, уж эти детки» (3+)
21 апреля в 16:00 — мастер-класс. Оригами. «Ветка сакуры» (3+)
22 апреля в 15:00 — конкурс фотографий «Мой прадед был на той войне, он для меня герой» и сочинений «С тех пор минуло много лет…» (0+)
22 апреля в 15:30 — эстрадно-цирковое представление «Ох, уж эти детки» (3+)
23 апреля в 14:00 — театрализованное представление для детей Государственного академического Северного русского народного хора по мотивам сказки «Василиса Прекрасная» (3+)
24 апреля в 15:30 — конкурс чтецов и литературно музыкальных композиций «Строки опалённые войной…» (школы, доп. образование, культура) (7+)
24 апреля в 14:30 — интеллектуальная игра для школьников округа «Самый умный» (пос. международному дню солидарности молодежи ) (7+)
25 апреля в 15:00 — день семейного отдыха «Всё начинается с любви» (7+)
25 апреля в 18:00 — молодёжная дискотека (7+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Flyday - Вечеринка

Филиал «Турдеевский»
ул. Центральная, 28

11 апреля в 13:00 — арт – час «Портрет акварелью» (3+)
11 апреля в 21:00 — вечер – огонёк «Морской круиз» (18+)
12 апреля в 17:00 — КВН «Космический» ко Дню космонавтики (3+)
12 апреля в 18:00 — дискотека «Островок» для школьников (7+)
14 апреля в 15:30 — открытое занятие для детей и их родителей «Семейное творчество» (3+)
15 апреля в 17:30 — Час поэзии «Весна, тепло, тают снега» (7+)
16 апреля в 17:00 — Блиц – опрос «Литературные загадки» (3+)
17 апреля в 16:00 — праздник мыльных пузырей (0+)
17 апреля в 17:00 — час вопросов и ответов «Всё о рэпе и хип-хопе» (7+)
18 апреля в 18:00 — дискотека «Островок» для школьников (7+)
18 апреля в 22:00 — молодёжная дискотека (18+)
12 апреля в 17:00 — КВН «Космический» ко Дню космонавтики (3+)
12 апреля в 18:00 — дискотека «Островок» для школьников (7+)
14 апреля в 15:30 — открытое занятие для детей и их родителей «Семейное творчество» (3+)
15 апреля в 17:30 — час поэзии «Весна, тепло, тают снега» для К.Ф. (7+)
16 апреля в 17:00 — блиц – опрос «Литературные загадки» (7+)
17 апреля в 16:00 — праздник мыльных пузырей (0+)
17 апреля в 17:00 — час вопросов и ответов «Всё о рэпе и хип-хопе» (7+)
18 апреля в 18:00 — дискотека «Островок» для школьников (7+)
19 апреля в 14:00 — соревнования по пионерболу среди школьников (7+)
21 апреля в 16:00 — открытие персональной выставки Черепановой Людмилы Владимировны «Всякое умение трудом делается» (0+)
22 апреля в 11:00 — спортивный праздник «Сильные, ловкие, смелые» для детей детского сада (7+)
23 апреля в 16:00 — открытие выставки – панорамы ко Дню Победы «Война, война, святая проза …» (0+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here