Афиша культурных центров города Архангельска на период с 8 по 24 мая 2015 года

0
849

Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19

13 мая в 18.30 – концерт «Легенды молодости нашей» хореографического ансамбля «Овация» (12+)
15 мая в 18.00 – торжественная церемония награждения победителей XIII городского конкурса «Эстафета семейного успеха» (6+)
16 мая в 15.00 – отчётный концерт образцовой студии эстрадного танца «Гран-При» (6+)
16 мая в 16.00 – концерт «Любовь-морковь» бит-квинтета «Пятеро молодых» (12+)
16 мая в 19.00 — вечер отдыха под духовой оркестр (18+)
17 мая в 11.00 – семейная развлекательная программа  «Сюрприз для мамочек и папочек», посвящённая Дню семьи (3+)
17 мая в 15.00 – концерт «Небо славян» мужской группы театра народной и современной культуры «Поморская артель» (12+)
18 мая в 15.00 – презентация книги «Честь имеем!» ветеранов Архангельского отделения Межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов войск ПВО РФ» (16+)
21 мая в 18.00 – вечер-портрет «Радость общения» из цикла мероприятий «История города в лицах».  Встреча с Юрием Анатольевичем Барашковым (16+)  
22 мая в 18.00 – концерт вокальной студии «Белиссимо» (12+)
23 мая в 17.00 – Вечер дружбы народов (интернациональный клуб САФУ) (16+)
24 мая в 11.00 – семейный выходной «Как Фиксики подружились с азбукой», посвящённый Дню славянской письменности и культуры  (3+)
24 мая в 11.00, 13.00 – отчётный концерт детской танцевальной студии «Апельсин» (6+)

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»
пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01, 8(964)298-8020 

В течение месяца с 11.00 до 16.00 – выставка творческих работ «Рукотворная история» мастера Н.В.Варакиной (6+)
12 мая в 09.00 – мастер-класс по изготовлению кукол « «Гостины у Нины». Группа «Волшебная пуговка» (6+)
13, 15 мая 11.00-13.00 — мастер-класс по изготовлению кукол « «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (16+)
8 мая в 12.00 — познавательная программа для школьников «Листая страницы воинской доблести города Архангельска» (6+)
11 мая в 15.00 — концерт «Весенний хоровод» фольклорного коллектива «Рябиновые зори» Пинежского землячества (12+)
13, 14, 15 мая в 15.00 — праздничный концерт «Подвигу жить в веках», посвящённый 70-летию Великой Победы (6+)
15 мая в 16.00 — открытый мастер-класс по кукле «Дочки-матери» в рамках праздника День семьи (6+)

Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский,д. 29, тел. 22-54-18

9 мая в 9:00 – торжественный митинг, посвященный 70-летию Великой Победы у памятника войнам-судоремонтникам.
9 мая в 14:00 – «Победный май» — праздничное народное гуляние, посвященное 70-летию Великой Победы (парковая территория пл. Терехина)
9 мая в 9:00 – торжественный митинг, посвященный 70-летию Великой Победы у памятника войнам-судоремонтникам.
9 мая в 14:00 – «Победный май» — праздничное народное гуляние, посвященное 70-летию Великой Победы (парковая территория пл. Терехина)
10 мая в 12:00 — Концерт в рамках областной акции «Фронтовой идет концерт» на территории острова Хабарка
10 мая в 18:00 — «Для тех, кто не считает годы» вечер отдыха и танцев для людей элегантного возраста (18+)
11 мая в 16:00 – Тематический вечер «На что и клад, если в семье лад» (18+)
12 мая в 13:00 – Экскурсии в Волшебный Дом Архангельского Снеговика. (5+)
13 мая в 17:00  — Отчетный концерт творческих коллективов Соломбальского Дома Детского Творчества. (3+)
16 мая 12:00 – Отчетный концерт творческих коллективов Культурного Центра. (3+)
16 мая с 9:00–12:00 — Встреча клуба коллекционеров (18+)
17 мая в 12:00 – Семейная программа «Солнечное настроение» Вас ожидает много интерактивных площадок, концертная программа, мастер-классы, ярмарка. (0+)
21 мая в 15:00 – Брейн-ринг «Зона риска» (6+)
24 мая в 14:00 – Гала-концерт «Фестиваль молодоженов города Архангельска» (6+)
Начался прием заявок на проведение мероприятий «Ура, каникулы!» в рамках летних площадок:
«Дети Севера – Поморы»
«Я знаю. Я умею. Я могу.»
«Пожарная безопасность»
«Тайны сказочной науки»
«Наш дом – планета Земля».
«На диком Западе»
«Солнечный лабиринт»
«У лукоморья дуб зеленый..»
«От южных морей до полярного края!»
«По морям, по волнам!»
«Снеговик в тридевятом царстве!» 1, 11, 19 июня в 11:00 часов
«Ура, каникулы!»

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города с 26 марта по 4 апреля

Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27, тел. 23-47-24

В течение месяца:
9:00 – 21:00 – Итоговая выставка работ фотостудии « Энджой», «3+»;
9.00 -21.00 -Выставка  «Капроновые чудеса» (выставка цветов, сделанных из капрона), «3+»;
9.00 –21.00 – Выставка работ коллектива прикладного творчества (рисование для людей элегантного возраста) «Художественные аккорды», «3+»;
9.00 – 21.00 — Выставка работ коллектива прикладного рисования «Художественный эксперимент», «3+»;
9.00 – 21.00 — Выставка работ коллектива современного прикладного творчества «Архангельск-город снеговиков», «3+»;
9.00-21.00 — выставка изоработ участников школы «Ладушки», «3+»;
9.00 – 21.00 — Выставка фоторабот Токаревой И.А.  «Мир вокруг нас», «3+»;
9.00 – 21.00 — Выставка творческих работ Сафоновой Г.В. «Вдохновение», «3+»;
9.00 — 21.00 – вставки изостудии «Колонок» «дети о Великой Отечественной», «№=»;
9.00 — 21.00 — выставка окружного фотоконкурса «Победа в моей семье», «3+»;
8 мая
15.00 — Праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы «О мире, о Победе, о весне!», «7+»;
14.00-18.00 — Работа музея «История поселка Первых пятилеток», «3+»;
9 Мая
09.00 — Молодежная акция   «С праздником Победы», «14+»;
10.00 — Митинг, посвященный Дню Победы, «И помнит мир спасенный!», «7+»;
10.40-12.00 — Мастер-класс по изготовлению праздничных флажков, посвященный Дню Победы «Спасибо деду за Победу!», «5+»;
10.40-12.00 — Конкурс рисунка на асфальте «Дети рисуют Победу», «5+»;
12.00-14.00 — Праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы «Весна Победы!», «5+»;
10 мая в 12.00 — Мастер-класс «Помним! Гордимся! Чтим!» (открытка ко Дню Победы), «5+»;
12-21 мая по заявкам — Тематические познавательные игровые программы, посвященные профориентации (о профессиях) «Все профессии нужны — все профессии важны», «5+»;
15 мая в 15.00 — Игра на командообразование «В контакте» (проект «Вместе»), «12+»;
16 мая в 11.00 — Спортивно-развлекательная программа — Финал «Битвы садов», «0+»;
17 мая в 14.00 — «Браво, дети!» — сольный концерт образцового детского танцевального коллектива «Горошины», «5+»;
22 мая в 15.00 — Праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры, «7+»;
22-30 мая по заявкам – «выпускные вечера для ДДУ и 4-х классов», «6+»;
24 мая:
12.00 — Программа для молодых семей «Детский лепет», «3+»;
16.00-19.00 — Танцевальная программа для людей элегантного возраста «Добрый вечер», «40+»

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-18, 47-61-48

7 мая в 13.00 – праздничный концерт «Дню Победы – Cалют!». Вход свободный «2+»
9 мая в 12.00 – торжественный митинг и возложение цветов к обелиску  павшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «2+»
9 мая в 12.30 —  праздничный концерт «Дню Победы – Cалют!» (на площадке перед культурным центром) «2+»
10 мая в 19.00 – вечер отдыха «Золотой шлягер»  «18+»
15 мая в 15.00 – конкурс к Международному Дню семьи «Наш коллектив – дружная семья»  «18+»
16 мая в  15.00 – конкурс семейного творчества «Страна семейных талантов» «2+»
17 мая в 13.00 – отчетный концерт «Тайна третьей планеты» «2+»
Игровая программа «Прощание с учебным годом»  (в течение мая  по заявкам) (6+)
Игровая программа «День именинника» (в течение мая по заявкам) (6+)
Квест  «Марш-бросок к Победе» (в течение мая по заявкам) (10+)
Игротека «Остров развлечений» (СБ, ВС 12-19) (2+)
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 19-20) (16+)
Выставка «595 лет деревне Цигломень»  (ПН, ВТ, СР, ЧТ 13-17) (6+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города с 27 мая по 5 июня 2011 года

«Ломоносовский Дворец  культуры»
ул. Никитова,1; тел. 61-00-92

08 мая в 17.00 — «Победный май 45-го!» народное гуляние (акции «Георгиевская лента», «Солдатская каша») филиал пос.Силикатчиков (0+)
09 мая в 10.00 — «Пусть музы не молчат» митинг-концерт (акции «Георгиевская лента», «Солдатская каша») площадь у памятника «Погибшим лесопильщикам» пос.л/з №2 (0+)
09 мая в 12.00 — «Пусть музы не молчат» митинг-концерт (акции «Георгиевская лента», «Солдатская каша») площадь у стелы Победы, Никитова 1 (0+)
09мая в 13.00 — «Победный май 45-го!» народное гуляние (акции «Георгиевская лента», «Солдатская каша») площадь у МУК «Ломоносовский ДК»(0+)
16 мая в 16.00 — «Люблю свой дом, свою семью» тематический концерт (0+)
16 мая в 18.00 — «Хорошее настроение» вечер отдыха (18+)
23 мая в 18.00 — « Добрый вечер, друзья»  вечер отдыха (18+)
24 мая в 11.00 — концерт киндер-класса хореографического центра «Стремление» (0+)
29 мая в 14.00 -Акция, посвящённая Всемирному дню борьбы с табакокурением (0+)
30 мая в 18.00 — «Вечер Белых ночей» — вечер отдыха (18+)

Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09

08.05.15г. в 18:00 — Вечер отдыха «В ритме танца» (21+)
13.05.15г. в 18:00 — Мастер класс по оригами.
15.05.15г. в 18:00 — Вечер отдыха «В ритме танца» (21+)
16.05.15г. в 16:00 — Уличная игровая программа «Рисуем Победу» (0+)
17.05.15г. в 14:00 — Танцевальный баттл. «Skillswap» (12+)
22.05.15г. в 18:00 — Вечер отдыха «В ритме танца» (21+)
Каждую субботу с 12:00 – игротека «Своя игра»

Филиал № 2 (о. Краснофлотский)
ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

08.05.15г. в 11:30 — Торжественный митинг. «Люди мира на минуту встаньте!»(6+)
08.05.15г. в 12:00 — Праздничное гуляние «Победа в сердце каждого живет» (0+)
08.05.15г. в 15:00 — Праздничный концерт «И помнит мир спасенный» (12+)
16.05.15г. в 16:0 —  Детская дискотека «Stand up» (6+)
17.05.15г. в 16:00 —  Праздничный концерт посвященный Дню семьи « Мы вместе» (0+)

Филиал № 3 («Космос»)

09.05.15г. в 11:30 — Торжественный митинг «Память сердца» (6+)
09.05.15г. в 11:45 — Праздничное шествие. (6+)
09.05.15г. в 12:00 — Праздничное гуляние. « Победа остается молодой» (0+)
11.05.15г.в 18:00  — Ретро -дискотека.(21+)
13.05.15г. в 12:00 — детская игровая программа «Огонь друг — огонь враг» (0+)

Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24

09 мая в 10.00  на воинском захоронении  старого Маймаксанского кладбища (поселок  Гидролизного завода) — торжественный митинг – концерт «Живая память прошлого» с акцией «Георгиевская лента», посвященный 70 – й годовщине Победы в Великой Отечественной  войне. Вход свободный (7+)
10 мая в 18.00 — тематический вечер отдыха «Дорога в отпуск. Начало» (18+)
12 мая в 13.00 – акция «Весенний мультвитамин». Вход свободный (6+)
17 мая в 14.00 — отчетный концерт «Радуга дружбы» с участием детских  коллективов КЦ «Маймакса» (4+)
17 мая в 15.00 — игра в семейном клубе «Кенгурушки» «Дом, который построим мы». Вход свободный (0+)
23 мая в 14.00 — отчетный концерт «Весенние нотки» с участием  хореографической группы «Золотой ключик» и вокальной группы «Милара» (4+)
24 мая в 14.00 — тематический праздник для кружковцев «На градуснике — весна» (6+)

Родионова, 14; тел. 89009196853

08 мая в 14.30 — литературно-музыкальная композиция «Давайте, люди,  никогда об этом не забудем». Вход свободный (7+)
09 мая в 09.00 на площади у МБОУ СШ № 59 (Победы, 128, к.1) — торжественный митинг – концерт «Живая память прошлого» с акцией «Георгиевская лента», посвященный 70 –й  годовщине Победы в Великой Отечественной  войне. Вход свободный (7+)
14 мая в 14.30 — акция «Весенний мультвитамин» Вход свободный (7+)
14 мая в 18.00 – конкурс «Наша дружная семья» в школе раннего творческого  развития «Матрешки» (3+)
15 мая в 14.00 — игровая программа «Семейный корабль» (7+)
22 мая в 14.30 — тематический  утренник «Великий,  могучий русский  язык» (7+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
15 октября музей Писахова: "АНПЛАКТ-КАФЕ": ИМПРОВИЗАЦИЯ В СТИЛЕ"ДЖАЗ"

Емецкая,19, 2; тел 89115630932

09 мая в 10.00  у памятника воину ВОВ (поселок л/з 23 — улица Лесоэкспортная, дом 3) — торжественный митинг «Живая память прошлого» с акцией Георгиевская лента». Вход свободный (7+)
 09 мая в 10.30 у памятника воину ВОВ (поселок л/з 23 — улица Лесоэкспортная, дом 3)  — концерт «Вальс Победы»  в рамках акции «Фронтовой идёт концерт». Вход свободный (7+)
13 мая в 17.00 – акция «Весенний  мультвитамин» Вход свободный (6+)
16 мая в 16.00 — день семейного отдыха с игровой программа «Друг без друга никуда» Вход свободный (6+)
16 мая в 20.00 — вечер отдыха  «Майские  ночи» (18+)

Культурный центр «БАКАРИЦА»

10 мая в 15:00 — творческий вечер-концерт А. Елфимова «В золотой свой юбилей приглашаю всех друзей» (7+)
12 мая в 15:30 — интеллектуально-познавательная игра для школьников «Помним. Гордимся. Чтим.»  (посв. 70-летию Победы в ВОВ) (7+)
14 мая в 15:30 — танцевально-игровая программа для детей «День радио» (3+)
15 мая в 17:00 — танцевальный вечер (18+)
16 мая в 12:00 — концертно-игровая программа в рамках проекта «Лето в парке» (3+)
16 мая в 14:00 — окружной праздник выпускников общеобразовательных школ «Наши надежды» (7+)
16 мая в 18:00 — молодёжная дискотека (7+)
17 мая в 12:00 — концертно-игровая программа в рамках проекта «Лето в парке» (3+)
19 мая в 15:30 — игровая программа для детей семей «Поле чудес» (посв. ВОВ) (3+)
21 мая в 10:00 — театрализованное представление для детей Государственного академического Северного русского народного хора по мотивам сказки «Василиса Прекрасная» (60 мин) (0+)
22 мая в 16:30 — игровая программа «Буратино собирает друзей» (0+)
23 мая в 12:00 — концертно-игровая программа в рамках проекта «Лето в парке» (0+)

Филиал «Турдеевский»
ул. Центральная, 28

10 мая в 14:00 — спектакль по сказке «Золотой ключик или приключения Буратино» (0+)
13 мая в 17:00 – соревнования на скакалках для школьников (7+)
14 мая в 17:00 — познавательный час о русском языке «Я голову пред ним склоняю снова – его Величество родное наше слово». Стихи о буквах и словах (3+)
16 мая в 13:00 —  арт – час «Рисуем одним. Двумя цветами» (Гризаль) (3+)
16 мая в 18:00 — дискотека «Островок» для школьников (7+)
16 мая в 22:00 — молодёжная дискотека (7+)
17 мая в 12:00 — выставка детского рисунка «Моя семья» (0+)
17 мая в 13:00 — спортивная программа «Неразлучные друзья взрослые и дети» (0+)
17 мая в 14:00 — открытие персональной выставки Лосевой Ларисы Григорьевны «С любовью и от души …» (0+)
17 мая в 14:30 — игровая программа для детей и их родителей «Устами младенца» (0+)
17 мая в 17:00 — конкурсная программа «Семейные таланты» (0+)
20 мая в 11:00 — весенние забавы для детей детского сада (0+)
20 мая в 17:00 — ты наш друг, родной язык. Аукцион «Весёлые звуки» (3+)
22 мая в 17:00 — литературный розыгрыш «Кто стучится в дверь ко мне» (3+)
22 мая в 19:00 — спортивный праздник «Папа. Мама, я – спортивная семья» (7+)
23 мая в 18:00 — дискотека «Островок» для школьников (7+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here