Афиша культурных центров города Архангельска с 4 декабря 2015 года

0
498

Архангельский
городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон
20-39-19, 42-36-33


5 декабря 11:00 — 18:00 — предновогодняя арт-ярмарка
подарков «Красота рукотворная». Вход свободный (2+)

8 декабря в 16:00 – «Этот мир и для тебя» —
фестиваль в рамках Декады инвалидов. В этот день архангелогородцам будет
предоставлена уникальная возможность получить подробную информацию о том, как
сделать жизнь человека с ограниченными возможностями здоровья более удобной и
интересной, установить новые контакты, обменяться опытом. Вниманию гостей
фестиваля будут предложены различные мастер-классы и концерт с участием
артистов АГКЦ и организаций инвалидов. Вход свободный (12+)

9 декабря в 16:00 – праздничный концерт «Времён
связующая нить», посвящённый Дню героев Отечества. Вход по пригласительным билетам
(6+)

11 декабря в 19:00 – концерт авторской песни «День
рождения КАП «Вертикаль» (6+)

11 декабря в 17:00 – концерт «Любимые песни под Новый
год» (12+)

12 декабря в 14:00 – театрализованное представление
«Не любо, не слушай» по сказкам С.Писахова (6+)

12, 13 декабря в 15:00 – концерт «Любимые песни под Новый
год» (12+)

13
декабря в 11:00
День семейного отдыха с Фиксиками
«Зимний переполох» (2+)

13 декабря в 14:00 — концертная программа «Мы по-пинежски побаем, мы по-пинежски
споем». В программе принимают участие: ансамбль народной песни «Забава» и
детский театрально-фольклорный коллектив «Баюнок» Пинежского культурного
центра, народный фольклорный коллектив Пинежского землячества «Рябиновые зори»
(6+)

18 декабря в 18:00 – «Пять в десяти, или Назад в
будущее с сумасшедшим профессором» — юбилейное представление детской
театральной студии «Ананас» (2+)

19 декабря в 13:00, 15:00, 17:00 – концерт хореографических
киндер-классов (2+)

19 декабря в 14:00 – «Лешуконская вечеренька» — концерт
фольклорного коллектива Лешуконского землячества «Княжиця» (6+)

19 декабря в 18:00 – вечер отдыха под духовой оркестр
(18+)

20 декабря в 18:00 – концерт Клуба любителей
восточной культуры «В ритме Востока» (12+)

Центр традиционной северной
культуры «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел.
65-20-01, 8(964)298-8020


По
заявкам
– День
рождения в усадьбе XIXвека купца А.В.Ананьина. Интерактивная программа для взрослых и детей
«Именинные традиции» (6+)

6 декабря в 12:00,
14:00
– программа
выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)

9 декабря в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины
у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

12 декабря в 10:30 – экскурсия «Сказы семьи северной» (4+)

13 декабря в 12:00,
14:00
– программа
выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)

16 декабря в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины
у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

20
декабря в 12:00, 14:00
– программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)

Культурный
центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, д. 29, тел:
22-54-18

6 декабря в 14.00 – гала-концерт семенного фестиваля
«Талантливы вместе» (0+)

8 декабря в 10.00 – познавательно-игровая программа
«Снеговик учит правила дорожного движения» (5+)

10 декабря в 12.00,
17 декабря в 13.30 и 16.00 –
научно-познавательная программа
«Тайны сказочной Науки» (5+)

11 декабря в 14.00, 12 декабря в 14.30, 15 декабря в 11.30 и 14.00, 16 декабря в 16.30, 18
декабря в 11.00 и 13.00, 19 декабря в 13.00, 10.00, 18.30
, 20 декабря в 09.30, 12.00 и 15.30, –
индивидуальная программа в Волшебном Доме Снеговика (5+)

12 декабря в 15.00 – познавательно-развлекательная
программа «По законам добра», посвященная Дню Конститутции (6+)

12 декабря в
12.00
— мастер-класс в Поморской Избе по росписи козуль (5+)

12 и 19 декабря в
18.00
– игротека с
настольными играми для ребят от 12 до 18 лет (12+)

13 декабря в 18.00— вечер отдыха и танцев, для людей элегантного возраста «Для тех, кто не
считает годы» (18+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Эхо кинофорума «Золотой Витязь»

15 декабря 09.00 – экскурсия в Волшебный Дом
Архангельского Снеговика (3+)

17 декабря в 11.00 – мастер-класс в Поморской избе (изготовление елочных
игрушек) (7+)

17декабря в 18:30 – мастер-класс по народным танцам
«Соломбальская вечёрка» с клубом традиционной поморской культуры «Сугревушка»
(12+)

19 декабря в 18.00 – праздничная программа «Веселый
День Рождения в Волшебном Доме Архангельского Снеговика» (0+)

20 декабря в 11.00 – отчетный концерт студии эстрадного танца «Гранд» (0+)

20 декабря в 14.00 – уличный праздник «Зажжение
Соломбальской Ёлки» в парке КЦ (0+)

Начинаем прием заявок
на театрализованное представление
«Таинственный лес или невероятные чудеса под Новый Год» (3+), которые будут
проходить с 21 по 29 декабря в 11.00 и 14.00.

Культурный
центр «Северный»

ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22

В течение месяца:

9.00 – 21.00 — выставка работ коллектива современного
прикладного творчества «Архангельск-город снеговиков» «Черное и белое» (3+)

Выставка изостудии «Колонок» (3+)

Выставка
Союза художников(3+)

Выставка
работ фотостудии «Enjoy» (3+)

Творческая
выставка Копчук Любови Николаевны (3+)

Выставка
фоторабот Алексеевой Любови «Это Голландия» (3+)

Выставка
работ Жаденовой Л.В. (3+)

Выставка
работ коллектива «Рукодельница» «Батик» «Пластилиновый мир»(3+)

Выставка
«Моя новая – забытая кукла» (3+)

10.00- 18.00 – выставочный
комплекс «История посёлка Первых Пятилеток»(4+)

по заявкам – новогодняя
игровая программа «Елки-иголки» (5+)

по заявкам – новогодняя
танцевальная программа «Классный Новый год!» (6+)

4 декабря в 18.00 – мастер-класс по
рисованию для взрослых (18+)

5 декабря
в 11.30
– клуб молодой семьи «ДомовенОК», (25+)

6 декабря
в 14.00
– юбилейный концерт (3+)

в 17.00
мастер-класс по «Бодифлексу» (16+)

в 18.00
мастер-класс по «Зумба»(16+)

11
декабря в 18.00
– мастер-класс по рисованию для взрослых (18+)

12
декабря в 11.30
— клуб молодой семьи «ДомовенОК»(18+)

в 17.30
именины, развлекательная программа (6+)

13
декабря в 10.00
– конкурс талантов «VinArt» (3+)

в 14.00
мастерская Деда Мороза (6+)

в 15.00 – клуб
«Северяночка» (60+)

в 17.00 — мастер-класс по «Бодифлексу»(16+)

в 18.00 –мастер-
класс «Зумба» (16+)

18
декабря в 18.00
— мастер-класс по рисованию для взрослых (18+)

19
декабря в 11.30
— клуб молодой семьи «ДомовенОК»(18+)

в 12.00
новогодняя ярмарка – продажа «Подарок к празднику» (0+)

в 15.00
конкурс «Принцесса на горошине» (7+)

20
декабря в 14 00
– открытие главной елки Северного округа (0+)

в 14.00
мастерская Деда Мороза (6+)

в 17.00 — мастер-класс по «Бодифлексу»(16+)

в 18.00 – мастер-
класс «Зумба» (16+)

Культурный
центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48

4 декабря в 13.00 – интерактивная программа «Хоровод дружбы» в рамках
Декады инвалидов (18+)

4-6 декабря — XIфорум социально-активной молодежи Архангельска «Молодежь в действии» (16+)

10 декабря в 9.00 – игровая программа «Экскурс в Новогодье» (6+)

11 декабря в 15.00 – интерактивная программа
«Заочный тур по зимним мировым столицам» (10+)

12 декабря в 15.00 – концерт при участии
ансамбля народной песни и танца «Дивованье» (6+)

13 декабря в 14.00 – мастер-класс «Мастерская Деда Мороза» (6+)

19 декабря в 21.00 — дискотека «В стиле 90-х» (18+)

20 декабря в 17.00 – уличное гулянье
«Открытие новогодней елки» (на площадке перед культурным центром) (0+)

Игротека
«Остров развлечений» (ПТ, СБ, ВС 11 —
17)
(2+)

Тренажерный
зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ –
19-21)
(16+)

Конкурс
«Самая оригинальная ватрушка» (2+)

Интерактивная
программа «Экскурс в Новогодье» (в течение декабря, по заявкам) (10+)

Квест
«Тариф новогодний» (в течение декабря, по заявкам) (6+)

Интерактивная
программа «Заочный тур
по мировым столицам» (в течение декабря, по заявкам) (10+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Жителей Архангельска ждет очередная премьера в Молодежном театре

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова,1; тел. 61-00-92, 62-07-58

5
декабря в 12:30
— мастер-класс «Новогодний венок» (3+)

5
декабря в 18:00
— юбилейный концерт образцового хореографического ансамбля
«Улыбка» «35+5» (3+)

6 декабря
в 17:00
— концерт группы «Три свечи» «Подожди, Зима, подожди»

9
декабря в 16:00
— интерактивный спектакль для подростков, состоящих на
профилактическом учете «Мимолетный свет» (12+)

11
декабря в 11:00 и 13:00
— цирковое представление (3+)

12
декабря в 12:30
— мастерская Деда Мороза. Мастер-класс «Валенки-шептуны»
(3+)

12
декабря в 18:00
— дворцовая вечеринка «Танцуем в стиле 70-х» (18+)

13
декабря в 17:00
— творческий вечер группы «Три свечи» (18+)

18
декабря в 17:00
— конкурс команд учебных заведений округа «Зачетный КВН»
(12+)

19
декабря в 17:00
— открытие новогодней елки у Ломоносовского Дворца культуры
(0+)

19
декабря в 12:30
— мастер-класс «Игрушка на елку» (3+)

20
декабря в 11:00 —
открытие новогодней елки в поселке Силикатный (0+)

20
декабря в 13:00
— открытие новогодней елки в поселке лз №2 (0+)

20
декабря в 15:00 —
новогодний маскарад карнавальных костюмов «Тайны
волшебного сундучка» (0+)

В течение месяца (по заявкам)
познавательно-игровые программы

«Во что играют дети мира» (7+)

«Тесла-шоу» (6+)

Театрализованная игровая программа «Веселый сугроб» (6+)

Музыкально-игровая программа «Рождество»
(6+)

Спортивно-развлекательная программа
«Свистать всех наверх»(7+)

Игра-квест «Звездное путешествие» (11+)

Культурный
центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69
24

с 04 декабря — игровая
программа «Архангельские задачки» (по заявкам школ) (6+)

с04
декабря
– программа — тренинг «Веревочный курс» (по заявкам школ) (12+)

с 04
декабря
– программа — тренинг «Упражнение Джеффа» (по заявкам школ) (15+)

с 04 декабря — тематическая программа «Приключения во
льдах» (по заявкам школ) (6+)

03 декабря в 16.00— игровая программа «Приключение во льдах» для детей с ограниченными
возможностями. Вход свободный (6+)

06 декабря в 14.00 — день семейного
отдыха «Веселый выходной» с
мастер-классом в стиле 3D«Дари Дорогим Друзьям» «Новогодние
сувениры» (6+)

13 декабря в 14.00 — день семейного
отдыха «Веселый выходной» с программой
«Большая Новогодняя репетиция» (6+)

20 декабря в 14.00 — праздник «Здравствуй, Ёлка
Новогодняя!» (открытие главной елки округа). Вход свободный (0+)

Родионова,
14; тел. 89009196853

09
декабря в 15.00
— конкурсная программа «Моя Земля — на ней мне жить». Вход свободный (6+)

11декабря в 14.30 — «Воробьиная дискотека» (6+)

15 декабря в 14.30 — день Наума Грамотника
«Батюшка Наум, наведи меня на ум» (6+)

03, 10, 17 декабря в 14.30 — творческая
мастерская «Ах, Зимушка-Зима» (6+)

23 декабря в 15.00 — мультсалон «Если б не
было зимы…» (6+)

Емецкая,
19, 2; тел 89115630932

03
декабря в 13.00
— вечер отдыха «От сердца к сердцу» для
людей с ограниченными возможностями. Вход свободный (18+)

12
декабря с 22.00
— молодёжная дискотека (18+)

Культурный
центр
«БАКАРИЦА»

ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15,


06 декабря в
14:00
– концертная программа творческих
коллективов КЦ «Бакарица» «Здравствуйте, мы вам рады» (7+)

15:00 — мастер-класс «Чудо своими руками» (7+

18:00 – молодёжная дискотека (7+)

09 декабря в
15:30
— викторина-игра для
школьников округа «Поле чудес» (7+)

13 декабря в
18:00
– молодёжная дискотека (7+)

14 декабря в
15:30
— конкурсно-игровая программа
для школьников округа «Наш весёлый самолёт отправляется в полёт» (7+)

16 декабря в 15:30 — игровая викторина для школьников округа
«Российское кино» (7+)

19 декабря в
12:00
— первый городской открытый
фестиваль-конкурс творчества «Black and White» (10+)

20 декабря в
12:00
— первый городской открытый
фестиваль-конкурс творчества «Black and White» (10+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города Архангельска с 19 августа 2016 года

18:00 – молодёжная дискотека (14+)

Филиал
«Турдеевский»

Поселок Турдеево (ул.Центральная,
д.28)

 

01 декабря в 15:00 — открытие мастерской
Деда Мороза (5+)

16:00 — «Стоп! СПИД!» Научно-популярная
программа ко Дню борьбы со СПИДОМ (16+)

03 декабря в 16:00 — «Поэт-чародей»
Литературно-поэтическая выставка-знакомство к 195-летию со дня рождения А. Фета
(14+)

05 декабря в 18:00 — дискотека
«Островок» с игровой программой «От А до Я» (5+)

22:00 — Молодёжная дискотека (18+)

06 декабря в 12:00 — игровая программа
«Ой, снег, снежок …» (5+)

09
декабря в 16:00

«Любителям семейного романа» выставка художественных произведений (18+)

10 декабря в 16:00
«Конституция-главная книга страны» информационная страничка ко Дню Конституции
(7+)

12 декабря в 16:00 — конкурс красоты
«Мисс Баба-Яга – умная краса» (5+)

13
декабря в 12:00

мастер-класс. Снеговик и ёлочка из бумаги в технике оригами (5+)

14:00 — концерт ансамбля народной песни
и танца «Дивованье» МУК МКЦ «Луч» (5+)

20
декабря в 16:00

уличный праздник «С днём рождения, Ёлочка!» (0+)

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09

3 декабря в 14:00 и в 18:00 – мастер-класс
кофейный магнит «Ёлочка» (5+)

4 декабря в 14:00
концерт, посвященный Декаде инвалидов «Дорога добра» (6+)

4 декабря в 18:00
танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (45+)

5 декабря в 15:00
кавер-тайм с группой «Extra» «В
ожидании чуда» (7+)

6 декабря в 12:00 – «Масломакрос»
мастер-класс Юрия Латухина (6+)

9 декабря в 18:00 – встреча в
киноклубе «Твоя среда». Просмотр и обсуждение х/ф «1+1» (12+)

10 декабря в 14:00 и в 18:00
новогодний мастер-класс «Ёлочка из конфет» (5+)

11 декабря в 18:00
танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (45+)

12 декабря в 14:00
открытие окружной ёлки на площади у МКЦ «Луч» (0+)

12 декабря в 18:00
новогодний «Квартирник» (14+)

13 декабря в 13:00 и в 15:00
мастер-класс «Новогодняя открытка и игрушка» (5+)

16 декабря в 18:00
дискуссионный клуб «Встреча с личностью» А.Н. Феклистов «Молодёжь и власть»
(12+)

17 декабря в 14:00 и в 18:00
новогодний мастер-класс (5+)

18 декабря в 19:00–церемония награждения победителей ежегодного городского конкурса «Время
молодых» (14+)

19 декабря в 18:00 – танцевальный баттл
(14+)

20 декабря в 15:00 – творческий
мастер-класс (12+)

Филиал № 2 (о.
Краснофлотский)

ул. Дружбы, 39;
тел. 61-81-15

12
декабря в 14:00
– концерт «Тепло души», посвященный декаде инвалидов
(6+)

12
декабря в 15:30
— мастер-класс «Новогодняя открытка» и «Новогодняя
игрушка» (3+)

13
декабря в 15:30
— мастер-класс «Новогодняя открытка» и «Новогодняя
игрушка» (3+)

19
декабря в 15:00
– открытие ёлки. Подведение итогов конкурса
«Новогодняя игрушка» (0+)

20
декабря в 12:00 – новогодний утренник для малышей «Чудеса под новый год» (0+)

Филиал № 3
(«Космос»)

Пр. Ленинградский,
д, 165, корп. 2; тел. 61-83-10

4 декабря в 15:00 — представление
цирка «Весар» (3+)

5 декабря в 18:00
танцевальный вечер отдыха «Субботний вечерок» (45+)

6 декабря в 14:00
отчётный концерт народного самодеятельного коллектива «Хор русской песни
«Реченька» «В песнях душа и сила народа» (12+)

9
декабря в 14:00
– вечер встреча клуба «Посиделки» (21+)

12 декабря в 18:00
танцевальный вечер отдыха «Субботний вечерок» (45+)

13 декабря в 12:00 — театрализованное представление «Петрушкина
свадьба» (4+)

18 декабря в 12:00
открытие ёлки «Ёлку наряжаем, Новый год встречаем!» (3+)

19 декабря в 18:00
танцевальный вечер отдыха «Субботний вечерок» (45+)

20
декабря в 12:00
– спектакль «Лиса-фотограф» (6+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here