Афиша культурных центров города Архангельска с 19 марта 2016 года

0
1486

Архангельский
городской культурный центр

проезд Приорова,
2; телефон 20-39-19, 42-36-33

19 марта
в 14:00
– «Лешуконские гулянья» — отчётный концерт
фольклорного коллектива «Княжиця» (6+)

 

20 марта
в 11:00
– «Весенние именинники в гостях у Фиксиков» —
семейная развлекательная программа (0+)

20 марта
в 17:00
– «THE BEST» — концерт эстрадной студии «Риальто» (12+)

25 марта
в 17:00
– церемония награждения победителей городского
конкурса на соискание специальной профессиональной премии в сфере культуры по
итогам работы в 2015 году «Успех». По приглашениям (18+)

26 марта
в 14:00
– «Не любо — не слушай» — театрализованное
представление по сказкам С.Писахова детской театральной студии театра народной
и современной культуры «Поморская артель» (6+)

26 марта
в 18:30
– «Секрет вечной молодости» — танцевальный
вечер под духовой оркестр (18+)

26 марта
в 19:00
– «Бардовский капустник» — концерт клуба
авторской песни «Вертикаль» (12+)

27 марта
в 16:00
– отчётный концерт народного фольклорного
коллектива «Церемоночка» (6+)

3 апреля в 15:00 – «Дайте ходику весёлому народику» — юбилейный
концерт фольклорного коллектива «Душегрея» Мезенского землячества. Вход
свободный (6+)

Гастрольные проекты:

28 марта
в 19:00
– спектакль «Женитесь на мне!». В ролях:
Лариса Удовиченко, Сергей Колесников, Олеся Железняк/Наталья Корчагина, Дарья
Михайличенко (16+)

31 марта
в 19:00
– танцевальный спектакль «Пассажир» в рамках
фестиваля «Европейская весна» (12+)

1 апреля в 19:00 – концерт хора «Пересвет» (12+)


Центр традиционной северной культуры
«Архангелогородская сказка»

пр.
Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01

По заявкам – «Именинные традиции» — интерактивная программа для взрослых и
детей. День рождения в усадьбе XIX века купца А.В.Ананьина (6+)

По заявкам – «Чайная церемония» — познавательная программа с чаепитием для
детей младшего школьного возраста (6+)

По заявкам – «Рисуем пряничное солнышко» — мастер-класс по козуле в рамках
Масленичной недели (6+)

10, 11 марта в 13:00 – «Встречаем Масленицу» — познавательно-игровая программа для
школьников (6+)

13, 20, 27 марта в 12:00, 14:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)

16, 19, 23, 26, 30 марта в
11:00
– мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины
у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

23 марта в 14:00 – открытие выставки работ победителей конкурса «Мой выбор —
трезвость» (6+)

Культурный
центр «Северный»

ул.
Кировская, 27, тел. 23-47-22

В течение месяца:

9.00 – 21.00 — Выставка работ коллектива современного прикладного
творчества «Архангельск-город снеговиков» «Домашняя работа»,(3+)

Выставка изостудии «Колонок» (3+)

Персональная выставка Шестаковой
М.Н. (3+)

Выставка
фоторабот Алексеевой Любови «Это Голландия» «Берген перед рождеством»(3+)

Выставка
коллектива «Северные краски» «Знакомая мелодия» (3+)

Выставка
работ коллектива «Рукодельница» (3+)

Выставка
фоторабот Токаревой Ирины «Прогулка по Соловкам» (3+)

Персональная
выставка Краевой А.С. (3+)

10.00- 18.00 – Выставочный
комплекс «История посёлка Первых Пятилеток»(4+)

17 марта в 16.30
Спортивно-игровая программа «ФизкультУра!» (12+)

19 марта
в 11.30

Клуб молодой семьи «ДомовенОК» школа «Ладушки» (18+)

20 марта
в 11.00 –
Театрализованный
мастер-класс «Каляки-Маляки» (0+)

в 12.00 – День
семейного отдыха Бананашоу «Вокруг света с профессором Грю» (3+)

в 16.00-Танцевальная
программа «Добрый вечер» для людей элегантного возраста (40+)

в 17.00 –Мастер
— класс «Стрейчинг» (16+)

в 18.00 – Мастер
— класс «Зумба» (16+)

22 марта
в 12.00
– Мастер-класс (5+)

в 17.00 -Спортивно-игровая
программа «ФизкультУра!» (12+)

23 марта
в 12.00

Мастер-класс (5+)

24 марта
в 12.00
— Мастер-класс
(5+)

25 марта
в 17.00 –
«Поморское
говорье», посиделки (50+)

26 марта
в 12.00
– Юбилейное мероприятие аграрного техникума (12+)

27 марта
в 13.00
– Вокальный конкурс «Доминика» (6+)

1 апреля
в 16.00
– Праздничный вечер «По волнам памяти» (40+)

2 апреля
Отборочный тур городского конкурса «Танцевальный серпантин» (5+)

3 апреля —Отборочный
тур городского конкурса «Танцевальный серпантин» (5+)

в 11.00 — Театрализованный
мастер-класс «Каляки-Маляки» (0+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города с 24 июня по 3 июля 2011 года

в 13.00 –Игровая
программа «День валенка» (3+)

в 14.00
Мастер-класс «Укрась валенок» (3+)

в 17.00
концерт «HIP HOP STYLE» (0+)

 

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, д.
29, тел: 22-54-33

 

19 и 26 марта в 18.00 – игротека настольных игр
«Свободное общения» (12+)

19 марта в 15.00 – познавательно-игровая программа
«Масленицу зазываем – весну встречаем» (6+)

20 марта в 14.00 – «Весна-пора надежды» —
благотворительный концерт в поддержку тележурналиста Клавдии Хорошавиной с
участием ансамбля народной песни и танца «Дивованье» под руководством В. Смелова и городского
духового оркестра имени Владимира Васильева. (5+)

20 марта в 18.00 – вечер отдыха и танцев «Для тех,
кто не считает годы..», для людей элегантного возраста (18+)

21, 22, 23 марта в 17.00 – конкурсные дни II Телевизионного фестиваля
«Архангельск поет о победе» (18+)

23 марта в 11.00 – благотворительная акция для
детей «Добрые дела Снеговика» (0+)

24 марта в16.00 – игровая программа для младших
школьников «Весенний марафон» (6+)

25 марта в 11.00, 29 марта в 11.00– интерактивная игра «Гениальный
сыщик» (6+)

25 марта в 15.00 – мастер-класс по изготовлению
цветов (5+)

26 марта в 10.00 – экскурсия в Волшебный Дом
Архангельского Снеговика (6+)

26 марта , 28 марта и 31 марта в
15.00
– «Игротека
у Снеговика» — играем в настольные игры (6+)

27 марта в 14.00— мастер-класс по росписи пряников (5+)

27 марта в 12.00 – гала-концерт и подведение итоговIX окружного
фестиваля детского творчества «Соловушки» (0+)

27 марта в 18.00 – вечер отдыха и танцев с
городским духовым оркестром им. В. Васильева «Под звуки вальса плавные…» (18+)

29 марта в 15.00 – познавательно развлекательная
программа «Посвящение в Первоклассники» (6+)

29 марта в 13.00 – время «Доброго Кино» (5+)

30 марта в 18.30 – концертная программа
«Соломбальский вечерок» с танцевальными мастер-классами разных жанров,
народными песнями и хороводами (18+)

31 марта в 19.00 – концертная программа ансамбля
«Балагуры» г. Северодвинск (5+)

1 апреля в 18.00 – первоапрельское шоу «Похожие
Непохожести» (0+)

4 апреля в 14.00, 19.00 – Красноярский Цирк с программой
«Лилипуты невидимки» (0+)

5 апреля в 14.00 – театрализованное представление
«Снеговик и тайна волшебной книги»(4+)

В
течении месяца по коллективным заявкам интерактивно-познавательные
программы:«Богатырские забавы у Снеговика», программа, посвященная Дню
Защитника Отечества, «Масленицу встречаем – Весну зазываем», «Гениальный
сыщик», «Занимательные Уроки в Волшебном Доме Снеговика», «Наш Дом планета
Земля», «По морям по волнам», «У Лукоморья Дуб Зеленый», «На Диком Западе» —
квест-игра, «От Южных морей до полярного края», «Снеговик учит ПДД», «Пожарная
безопасность», «День именинника» (6+)

Культурный центр
«Цигломень»

ул.
Севстрой, 2, тел.
47-61-48


20 марта в 13.00 —
фестиваль «КОТоВасия» (2+)

25 марта в 15.00 — чемпионат по настольной игре «ДаНетки» (12+)

27 мартав 11.00– программа «Сказки дедушки Роу» в рамках проекта «Интересное воскресенье в
игротеке» (0+)

27 марта в 15.00 – клуб настольных
игр в рамках проекта «Интересное воскресенье в игротеке» (2+)

3 апреля в 11.00 – мастер-класс по
оригами (в рамках проекта «Интересное воскресенье в игротеке») (2+)

3 апреля в 13.00 – день семейного
отдыха, посвященный Дню смеха (2+)

Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)
Заочная экскурсия «От Холмогор до Колы – 33 Николы» — путешествие по
Холмогорскому району (по заявкам, в
течение месяца) (6+)

Интеллектуальная программа «Ч?Г?К?» (по заявкам, в течение месяца)
(10+)

Заочный
тур «Жизнь классиков» (по заявкам, в течение месяца) (10+)

Выставка «Зимние фантазии-2016» (0+)

Выставка по итогам конкурса праздничных открыток «С Восьмым
марта!» (0+)

Игротека «Остров развлечений» (ВС 11-17) (0+)

Культурный центр

«БАКАРИЦА»

ул. Нахимова, 15
тел. 45-06-15

20
марта
в 14:00 — концертная программа
«Песни российского кино» (6+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города с 20 апреля по 29 апреля

21
марта
в 15:30 — танцевально-игровая
программа «Звёздные фантазии» (6+)

24
марта
в 10:00 — конкурс-концерт
«Театральная капель» (3+)

21-24
марта
— игра-беседа для подростков и молодёжи округа «Пусть всегда будет завтра» в
рамках профилактического мероприятия «Мы за здоровый образ жизни» в школах
округа(6+)

25
марта
в 15:00 — профилактическое
мероприятие «Мы за здоровый образ жизни» (6+)

27
марта
в 14:00 — концерт студии восточного
танца «Шакира» «Сказки Шахерезады» (3+)

31
марта
в 15:00 — день именинников в клубе
ветеранов «Мы за чаем не скучаем» (50+)

3
апреля
в 13:00 — цирковое представление
детского образцового цирка «Весар» (3+)

Филиал
«Турдеевский»

ул. Центральная, 28


20 марта в 13:00
спортивно-игровая программа «Бой снежками» (6+)

24 марта в 17:00 — открытие недели
детской и юношеской книги «Чудо, имя которому – книга». Интеллектуальная игра
«Что? Где? Когда?» (6+)

25 марта в 17:00 — литературный
КВН «Праздник королевы Книги» (6+)

26 марта в 14:00 — открытие
выставки, викторина и кроссворд «Все сказки в гости к нам» (6+)

26 марта в 16:00 — вечер-огонёк
«От всей души!» (18+)

27 марта в 14:00
интеллектуально-познавательная программа для детей «Парад загадок, викторин,
шарад» (7+)

29 марта в 17:00 — открытие
выставки фотоконкурса «Мой портрет с любимой книгой» (0+)

30 марта в 17:00 — закрытие недели
детской и юношеской книги. Литературная игра по сказкам

Ш.
Перро «Кто хочет стать сказочником?» (6+)

01 апреля в 16:00 — международный
день птиц. Викторина «В мире пернатых» (6+)

01 апреля в 19:00 — концертная
программа ко Дню смеха «Хорошее настроение» (14+)

02 апреля в 18:00 — дискотека
«Островок» с игровой программой «Смеяться разрешается» (14+)

02 апреля в 22:00 — молодёжная
дискотека (18+)

03 апреля в 12:00 — акция «Весенний
МультВитамин» (показ двух программ анимационных фильмов-участников ХХI открытого фестиваля анимационного кино в г. Суздале)
(6+)

03 апреля в 14:00 — турнир по
настольным играм (6+)

Филиал
«Исакогорский»

ул. Клепача, 9, тел. 62-03-06


26 марта в 17:00 – «
Вечер
знакомств» игровая программа для детей ( 7+)

28 марта в 14:00 — день именинников в
клубе ветеранов «Как молоды мы были» (50+)

Молодежный
культурный центр «Луч»

ул. Первомайская,
3; тел. 68-30-09

 

17.03 в 14:00 — игровая
программа для школьников «Один день в армии» (12+)

17.03 в 18:00 — творческая
мастерская«Фантазия». «Весеннее настроение», аппликация для детей и родителей
(3+)

18.03 в 18:00 — вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

19.03 в 11:00 — мастер-класс
для людей элегантного возраста «Фитнес Плюс» (45+)

19.03 в 14:00 — Аниме-пати (12+)

20.03 в 13:00 — творческая
мастерская«Фантазия». «Весеннее настроение», аппликация для детей и родителей
(3+)

20.03 в 14:00 — дискуссионный
клуб. Встреча с личностью А. Севастьянова – член Союза художников России (12+)

23.03 в 13:00 – уличная игровая
программа «Веселые старты» (3+)

24.03 в 18:00 — творческая
мастерская«Фантазия». «Весеннее настроение», аппликация для детей и родителей
(3+)

25.03 в 18:00 — вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

26.03 в 9:00— школа актива «Старт» (14+)

27.03 в 9:00— школа актива «Старт» (14+)

28.03 в 13:00 – творческий
мастер-класс «Ловец снов» (6+)

29.03 в 12:00
интеллектуально-познавательная игровая программа, посвященное 90-летию книги
Алана Милна «Винни-Пух и все, все, все» «Кто ходит в гости по утрам» (6+)

31.03 в 18:00 — творческая
мастерская«Фантазия». «Весеннее настроение», аппликация для детей и родителей
(3+)


Филиал
№2 МКЦ «Луч» о. Краснофлотский, ул.Дружбы, 39


19.03
в 15:30
— мастер-класс по мукосоли «Делаем оберег»
(4+)

20.03
в 12:00–
отчётный
концерт вокального ансамбля «Калинушка» «С Юбилеем, Калинушка!» (18+)

24.03
в 12:00 –
уличная
игровая программа «Пришла весна-красна» (3+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города с 3 по 12 июня 2011 года

25.03
в 15:00
– детская танцевальная программа «Переменка» (7+)

26.03
в 15:30
– мастер-класс по бумагопластике «Делаем динозавры» (4+)

26.03
в 17:00
— вечер отдыха «Островок души» (21+)

27.03
в 16:00
— сольный концерт ансамбля народной песни и
танца «Дивованье» (7+)

29.03
в 14:00
— уличная игровая программа «Пришла
весна-красна» (3+)

29.03
в 14:00
– уличная игровая программа «Пришла весна-красна» (3+)

Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч»,
пр.Ленинградский, д.165, кор.2


20.03 в 14:00
— концерт
«Весенний калейдоскоп» с уч. Вок.кол.»Калейдоскоп» и хор.кол. «Стиль» (7+)

23.03 в 14:00 – мастер-класс по
конфетной флористике «Тюльпан» (7+)

24.03 в 14:00 – турнир по игре
«Твистер» (7+)

25.03 в 14:00 – игротека «Весёлая
фишка» (7+)

26.03 в 14:00 – мастер-класс
«Бумажная фантазия» (7+)

27.03 в 15:00 – танцевальная
программа «Вечеринка без дневников» (7+)

28.03 в 14:00 – мастер-класс по
хапкидо 7+

27.03 в 14:00 — концерт М.Ломакина «Мелодия моей души» (12 +)

31.03 в 12:00 – детская игровая
программа «Кто рассмешит царевну Несмеяну?» (7+)

Ломоносовский
Дворец культуры

ул.
Никитова,1; тел. 61-00-92; 62-07-58


19 марта в
15:00
– концерт
вокального ансамбля «Ностальгия» клуба для людей с ограниченными возможностями
«Преодоление» (6+)

19 марта в
18:00

танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18+)

20 марта в
14:00
– концерт
образцового вокального ансамбля «Весёлые нотки» (3+)

20 марта в
17:00 –
творческий
вечер группы «Три свечи» (18+)

26 марта – молодежный хореографический
фестиваль «Ритмы Поморья» (16+)

26 марта в
18:00

танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18+)

27 марта в
17:00
– концерт с
участием скрипача Вардана Маркоса (6+)

31 марта-3
апреля

фестиваль-конкурс «Планета талантов» (6+)

2 апреля в 18
часов
– танцевальная
программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18+)

В течение месяца

Игровая программа «Где каша – там и наши» (6+)

Игровая программа «Морские приключения в поисках
капитана Врунгеля» (6+)

Выставка
образцовой студии изобразительного искусства «Акварели», посвященная Международному женскому дню 8
Марта «Любимый портрет» (0+)

Выставка
образцовой студии изобразительного искусства «Акварели» «Остров фантнзии» (0+)

Культурный
центр «Маймакса»

ул.
Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24

19 марта в 14.00 на площадь у МБОУ
СШ № 60 в поселке 29 лесозавода (Мудьюгская, 25) — народное гуляние «Распотешь-ка нас, Масленица!». Вход
свободный (6+)

20 марта в 14.00 — игровая программа «Кино – волшебная страна», «Сказки Роу» (6+)

27 марта в 14.00 — конкурсная программа
«За рулем» (6+)

01 апреля в 14.00 — игровая программа
«Карлсон приглашает в гости» (6+)

02 апреля в 16.00 — праздник
талантов «Подслушано. Маймакса», посвященный Дню смеха. (12+)

03 апреля в 16.00 — стартин-вечеринка
«ВКаникулах» или «Друзья друзей» (6+)

05 апреля в 14.30 — Весенний «Мультвитамин» Вход свободный (6+)

Родионова, 14;
тел. 89009196853

 

23-24 марта в 15.00— концерт«Забытое кино» (6+)

27 марта в 14.00 — конкурсная
программа «Книжкин калейдоскоп» (6+)

28марта в 14.00— киноконцерт «Весенняя капель» (6+)

С 4 по 8 апреля в 14.30 — неделя детской
книги «Вместе с книгой мы растем» (6+) Вход свободный (6+)

06 апреля в 14.30 — Весенний «Мультвитамин» Вход свободный (6+)

07 апреля в 15.00 – спортивная
программа, посвященная международному
Дню здоровья «Чтобы тело и душа были молоды…» Вход
свободный (6+)

Емецкая, 19, 2;
тел 89115630932

19, 26 марта в 13.00 – игротека «Кубики-рубики» (0+)

29 марта 13.00 — конкурс
рисованных фильмов «Детский мульт-парад» Вход свободный (6+)

31 марта 13.00 — конкурс – эстафета
«Делай «Раз!» Вход свободный (6+)

01 апреляв 19.00— праздник (вечер отдыха) «В кругу
школьных друзей» (6+)

03 апреля в 13.00 — Весенний «Мультвитамин» Вход свободный(6+)

06 апреля в 16.00— конкурсная игровая программа «Наши пернатые друзья» (6+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here