Афиша культурных центров города Архангельска с 3 апреля 2016 года

0
1358

Архангельский
городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

По заявкам: развлекательно-познавательная
программа «Секрет карты» (6+)

3 апреля в 11:00 – «По морю Смеха под флагом
Улыбки с Фиксиками» — семейная развлекательная программа (0+)

3 апреля в 15:00 – «Дайте ходику весёлому народику» — юбилейный концерт фольклорного
коллектива «Душегрея» Мезенского землячества. Вход свободный (6+)

9 апреля 14:00-21:00 – архангельский аниме-фестиваль «Анимия» (12+)

9 апреля в 14:00 – «Хлебины. Второй день пинежской свадьбы» — фольклорный спектакль
фольклорного коллектива «Рябиновые зори» Пинежского землячества (12+)

10 апреля в 16:00 – гала-концерт фестиваля авторской песни «Оттаявшие струны» (12+)

14, 20, 21 апреля – городской фестиваль ветеранских творческих коллективов «Не
стареют душой ветераны», посвящённый Году российского кино (18+)

14 апреля в 15.00 — конкурс чтецов «Вам и не снилось» (18+)

15 апреля в 18:00 – «Секрет вечной молодости» — танцевальный вечер под духовой
оркестр (18+)

16 апреля в 14:00 – «Эх, разыграйся, гармонь моя» — концерт ансамбля песни «Земляки»
(18+)

16 апреля в 17:00 – «Счастье есть» — отчётный концерт образцовой вокальной студии
«Консонанс» с участием хореографических коллективов «Гран-При», «Апельсин»,
«СТ», театральной студии «Ананас» (6+)

17 апреля в 11:00 – «Путешествие с Фиксиками на космодром» — семейная развлекательная
программа (0+)

17 апреля в 14:00 – «Встреча с песней» — отчётный концерт клуба любителей песни
«Встреча» (18+)

20 апреля в 15.00 – конкурс хоровых коллективов «И песня в том кино звучала» (18+)

21 апреля в 15.00 — конкурс исполнителей на классических и народных музыкальных
инструментах «Мелодии кино», хореографический конкурс «В ритме танца» (18+)

Гастрольные
проекты:

1 апреля в 19:00 – Московский концертный хор «Пересвет» с программой «Виртуозы
живого звука» (12+)

3 апреля в 17:00 – концерт Игоря Маменко (12+)

4 апреля в 19:00 – музыкальный спектакль в стиле фламенко «Flamenco pa mi grana» в
рамках XI международного музыкально-театрального фестиваля «Европейская весна».
Театр «Фламенко Виво» (Франция) (12+)

7 апреля в 15:30 – просмотр видео-спектакля «Юлий Цезарь», режиссёра Барбары
Высотской в рамках Дней польской культуры (12+)

10 апреля в 19:00 – «Паганини русской балалайки» — концерт Алексея Архиповского рамках XI международного
музыкально-театрального фестиваля «Европейская весна» (12+)

11 апреля в 19:00 – спектакль «Шалости женатого Плута, или Западня». В ролях: Сергей
Никоненко, Борис Невзоров, Андрей Леонов, Дмитрий Орлов, Сергей Рудзевич, Мария
Болтнева, Ольга Лифенцева (12+)

17 апреля в 16:00 – концерт «Любимые песни. Дуэты» (12+)

Центр традиционной северной культуры
«Архангелогородская сказка»

пр.
Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01


По заявкам – «Именинные традиции» — интерактивная программа для взрослых и
детей. День рождения в усадьбе XIX века купца А.В.Ананьина (6+)

По заявкам – интерактивная познавательная программа «Занимательные истории
про мистера ЧА» (6+)

1 апреля в 18:00 – театрализованное представление «Сказки вокруг нас», посвящённое
Дню книги народного литературно-музыкального театра «Словица» (6+)

2, 6, 9, 13 апреля в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины
у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

3, 10 апреля в 12:00, 14:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)

15, 16, 17 апреля в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Вербница»
(18+)

15 апреля – открытие
выставки «Чудо-дерево» городского фестиваля ветеранских творческих коллективов
«Не стареют душой ветераны», посвящённого Году российского кино (18+)

Культурный
центр «Северный»

ул.
Кировская, 27, тел. 23-47-22


В течение месяца:

9.00 – 21.00 — выставка
работ коллектива современного прикладного творчества «Архангельск-город
снеговиков» «Домашняя работа» «Ювелирная работа» (3+)

Выставка изостудии
«Колонок» (3+)

Персональная выставка Шестаковой М.Н. (3+)

Выставка фоторабот
Алексеевой Любови «Это Голландия» «Берген перед рождеством»(3+)

Выставка
коллектива «Северные краски» «Художественные мотивы» «Творческая кухня» (3+)

Выставка работ
коллектива «Рукодельница» (3+)

Выставка фоторабот
Токаревой Ирины «Прогулка по Соловкам» (3+)

Персональная
выставка Краевой А.С. (3+)

Персональная
выставка Беляевой Н.И. (3+)

10.00- 18.00 – выставочный комплекс «История посёлка
Первых Пятилеток»(4+)

31 марта в 12.00 – мастер-класс
«Маска» (6+)

2 апреля в 11.00 – клуб молодой семьи «ДомовенОк» школы «Ладушки» (18+)

– Отборочный
тур городского конкурса «Танцевальный серпантин» (5+)

3 апреля — отборочный
тур городского конкурса «Танцевальный серпантин» (5+)

в 11.00 — театрализованный мастер-класс
«Каляки-Маляки» (0+)

в 13.00 – игровая
программа «День валенка» (3+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города Архангельска с 9 декабря 2016 года

в 14.00 – мастер-класс «Укрась валенок»
(3+)

в 17.00 – концерт «HIP HOP STYLE» (0+)

в 17.00 – мастер-класс «Стрейчинг» (16+)

в 18.00 – мастер-класс «Зумба» (16+)

6 апреля в 14.00 – творческая
встреча с режиссером Хорошавиной К.М. (12+)

9 апреля в 11.00 – клуб молодой
семьи «ДомовенОк» школы «Ладушки» (18+)

в 15.00 – сольный концерт хора русской
песни «Соломбалочка» (5+)

10 апреля в 11.00 – театрализованный
мастер-класс «Каляки –Маляки» (1+)

в 14.00 – сольный концерт коллектива
«Горошины» 5+)

в 16.00 – танцевальная программа «Добрый
вечер» для людей элегантного возраста (40+)

в 16.00 – концертная программа «Острова
радости» в рамках социально-патриотического проекта «От Черного до Белого»
(12+)

в 17.00 – мастер-класс «Стрейчинг» (16+)

в 18.00 – мастер-класс «Зумба» (16+)

15 апреля в 15.00 – конкурсная
программа «Армейский магазин» (12+)

16 апреля в 11.00 -клуб
молодой семьи «ДомовенОк» школы «Ладушки» (18+)

в 15.00 – КВН среди школьников Северного
округа (12+)

17 апреля в 12.00 – конкурс
по хореографии «Танцевальный серпантин» (5+)

в 17.00 –мастер-класс «Стрейчинг» (16+)

в 18.00 – мастер-класс «Зумба» (16+)

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, д.
29, тел: 22-54-33


1
и 2 апреля в 13.00
– познавательные мастер-классы «Волшебная мастерская Снеговика»(5+)

1
апреля в 16.00, 6 апреля 15.00
– показ анимационных фильмов в рамках всероссийской акции «МальтВитамин» (3+)

1
апреля в 18.00

первоапрельское шоу «Похожие Непохожести» (0+)

2
апреля в 14.00

«Читаем и играем со Снеговиком» — интерактивно-познавательная площадка на
книжном фестивале «Читаем вместе с Папмамбук» (3+)

2
апреля 15.00

«Время доброго кино» (6+)

2
, 9 и 16 апреля в 18.00
– игротека настольных игр
«Свободное общения» (12+)

3
апреля 14.00
– «Мы
сажаем огород» — семейный интерактивный спектакль с воздушными шарами (3+)

3
апреля в 18.00

вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы..», для людей элегантного
возраста (18+)

4
апреля в 14.00, 19.00
– Красноярский Цирк с программой «Лилипуты невидимки» (0+)

5
апреля в 14.00

театрализованное представление «Снеговик и тайна волшебной книги» (4+)

7
апреля в 17.00

спектакль труппы Северной театральной эстрадно-цирковой школы (4+)

8
апреля в 18.00
— Конкурс
«Истоки» на предоставление грантов хореографическим и фольклорным певческим
коллективам муниципальных учреждений муниципального образования «Город
Архангельск», находящихся в ведении управления культуры и молодёжной политики
мэрии города Архангельска (5+)

10
апреля в 14.00

«Праздник северного здоровья» — спортивные состязания для всей семьи,
приуроченные ко всемирному Дню здоровья (0+)

16
апреля в 15.00

гала-концерт и подведение итогов городского фестиваля самодеятельного творчества «Морская душа» (0+)

17
апреля в 12.00

«Пасхальная мастерская Снеговика» — мастер-класс по изготовлению пасхальных
подарков (5+)

17
апреля в 14.00

«МУЛЬТ с Архангельским Снеговиком» — интерактивная программа и показ
анимационного кино для самых маленьких (3+)

17
апреля в 18.00

вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18+)

21
апреля в 18.00

тематическая концертная ретро-программа «Музыка кино» (в рамках Года кино)
(18+)

22
апреля в 18.00

концерт участников телевизионного фестиваля «Архангельск поет о Победе» (3+)

24
апреля в 14.00

гала-концерт участников телевизионного фестиваля «Архангельск поет о Победе»
(3+)

24
апреля в 14.00

«Мама, папа, я – рукодельная семья» мастер-класс по свит-дизайну «Пасхальный
зайка из конфет» (3+)

В течении месяца по коллективным
заявкам интерактивно-познавательные программы:«Богатырские забавы у Снеговика»,
программа, посвященная Дню Защитника Отечества, «Масленицу встречаем – Весну
зазываем», «Гениальный сыщик», «Занимательные Уроки в Волшебном Доме
Снеговика», «Наш Дом планета Земля», «По морям по волнам», «У Лукоморья Дуб
Зеленый», «На Диком Западе» — квест-игра, «От Южных морей до полярного края»,
«Снеговик учит ПДД», «Пожарная безопасность», «День именинника» (6+).

 

Культурный центр
«Цигломень»

ул.
Севстрой, 2, тел.
47-61-48,


2 апреля
в 17.00

дискотека (12+)

3 апреля
в 11.00

мастер-класс по оригами (в рамках проекта «Интересное воскресенье в игротеке»)
(2+)

3 апреля
в 13.00 –
день
семейного отдыха «Весенний переполох», посвященный Дню смеха (2+)

8 апреля
в 18.00

игротека «Настольные игры» (12+)

9 апреля
в 17.00

спектакль театра-студии «Премьер» «Эх, господа, господа…» (12+)

15
апреля в 17.00
– VII открытый молодежный танцевальный конкурс starteen «Dance-вZрыв» (12+)

15
апреля в 19.00

дискотека (12+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города с 16 по 25 апреля

17
апреля в 11.00

«Сказки дедушки Роу» (в рамках проекта «Интересное воскресенье в игротеке»)
(2+)

17
апреля в 13.00

конкурс «Маленькая модница» (2+)

Тренажерный зал
(ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)

Выставка по
итогам фестиваля творчества «КОТоВасия» (0+)

Игротека «Остров
развлечений» (ВС 11-17) (0+)

по заявкам, в течение месяца:
Игровая программа «Дело о похищенной книге» (6+)

Заочная экскурсия
«От Холмогор до Колы – 33 Николы» — путешествие по Шенкурскому району (6+)

Культурный центр

«БАКАРИЦА»

ул. Нахимова, 15
тел. 45-06-15


3 апреля в 13:00 — цирковое представление детского образцового цирка «Весар»
(3+)

7 апреля в 16:00 — концертно-игровая программа «Необыкновенное путешествие»
(3+)

10 апреля в 14:00 — сольный концерт х/а «Стиль»
«Танцевальный батл. Родители и дети» (6+)

11 апреля в 15:30 — игровая программа «Он сказал,
ПОЕХАЛИ!» (6+)

13 апреля в 15:30 — игровая программа «Вестники
весны» (6+)

15 апреля в 10:00 — открытый окружной конкурс
«Изюминка» (среди детских садов) (3+)

16 апреля в 14:30 — открытый окружной конкурс
«Изюминка» (среди школ) (6+)

17 апреля в 13:00 — дебаты (предвыборное
мероприятие партии «Единая Россия») (18+)

18
апреля
в 15:30 — конкурсно-игровая программа для
школьников округа «Киносерпантин» (6+)

20
апреля
в 15:00 — открытие выставки рисунков «Моя
любимая семья» (3+)

Филиал
«Турдеевский»

ул. Центральная, 28


01
апреля в 16:00
— международный день птиц. Викторина «В мире пернатых» (6+)

01
апреля в 19:00
— концертная программа ко Дню смеха «Хорошее настроение» (14+)

02
апреля в 18:00
— дискотека «Островок» с игровой программой «Смеяться разрешается» (14+)

02
апреля в 22:00
— молодёжная дискотека (18+)

03
апреля в 12:00
— акция «Весенний МультВитамин» (показ двух программ анимационных
фильмов-участников ХХI открытого
фестиваля анимационного кино в г. Суздале) (6+)

03
апреля в 14:00

турнир по настольным играм (6+)

05
апреля в 16:00
— открытие литературно-биографической выставки ко дню рождения Г.Х. Андерсена
«Страна чудес Андерсена» (7+)

07
апреля в 16:00
— открытие тематической выставки к всемирному Дню здоровья «Береги здоровье
смолоду» (7+)

09
апреля в 14:00
— Открытие выставки рисунков «Разноцветная весна» (6+)

10
апреля в 14:00
— Спортивная
программа «Кто умеет веселиться, тот и горя не боится!» (6+)

12
апреля в 17:00
— День космонавтики. Игровая программа «Путешествие по Космопарку» (6+)

16
апреля в 18:00
— Дискотека «Островок» с игровой программой «Карамель-шоу»(14+)

16
апреля в 22:00
— Молодёжная дискотека (18+)

17
апреля в 14:00
— Интеллектуальная игра «Башмачная баталия» (10+)

19
апреля в 17:00
— Интеллектуальная игра по загадкам «Крестики – нолики» (6+)

Филиал
«Исакогорский»

ул. Клепача,
9, тел. 62-03-06


2
апреля с15

« Веселушки — хохотушки»музыкально-игровая программа для детей (10 +)

4
апреля с 19 –
выездная
концертная программа «И вновь мы с Вами!» (6+)

5
апреля с 13: 30

показ двух программ анимационных фильмов – участников 21 Открытого фестиваля
анимационного кино в г. Суздале (7+)

16
апреля с 14
– «На Завалинке …» праздник народной песни и
танца (6+)

22
апреля с 17
– «Весенняя
капель» выставка рисунков студии декоративно-прикладного творчества «Разноцветная мозаика» (6+)

Молодежный
культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06


В
течение месяца каждую субботу и воскресенье 14:00-17:00 –
«ЭКОбаттл» работа
пункта приёма макулатуры (0+)

1
апреля в 18:00
— вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

2
апреля в 12:00

«ВесеннийМультвитамин» (3+)

2
апреля в 15:00
– «Молодёжь в действии» (16+)

3
апреля в 13:00
– творческий мастер-класс «Поделки из бумаги» (3+)

6
апреля в 11:00
– мастер-класс по фитнесу для людей элегантного возраста (50+)

7
апреля в 18:00
– творческий мастер-класс «Игрушка из фетра» (6+)

8
апреля в 18:00
— вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

9
апреля в 12:00
– уличная игровая программа «Здорово быть здоровым», посвященная Международному
дню здоровья (5+)

9
апреля в 14:00
– фотокросс «Мир без табака», посвященный всемирному дню здоровья (7+)

10
апреля в 13:00
– творческий мастер-класс «Фантазируем вместе» (3+)

13
апреля в 11:00
– мастер-класс по фитнесу для людей элегантного возраста (50+)

14
апреля в 15:00 –
квест-ориентирование
«Наша общая Победа» (12+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города Архангельска с 10 февраля 2017 года

14
апреля в 18:00
– творческий мастер-класс «Игрушка из фетра» (6+)

15
апреля в 18:00
— вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

16
апреля в 12:00
– концерт народного коллектива хора русской песни «Реченька» «Живи и пой,
народная душа!» (3+)

16
апреля в 17:00
– танцевальныйбатл по игре JustDanceна XBOX (12+)

17
апреля в 13:00
— творческий мастер-класс «Пасхальная открытка» (3+)


Филиал
№2 МКЦ «Луч» о. Краснофлотский, ул.Дружбы, 39;тел. 61-81-15;

2
апреля в 12:00
– уличная игровая программа «Весенний марафон» (3+)

3
апреля в 14:00
— Детская интерактивно-познавательная
программа «В мире русских народных сказок», посвященная международному дню
детской книги (6+)

9
апреля в 15:30

мастер-класс «Мобиль.Фоторамка своими руками (5+)

10
апреля в 12:00
– уличная игровая программа «Весёлые старты» (4+)

14
апреля в 15:30
– мастер-класс «Картина из круп. Рисуем натюрморт» (5+)

16
апреля в 17:00
— вечер отдыха «Островок души» (21+)

17
апреля в 12:00
– уличная игровая программа «Мама, папа, я – дружная семья» (3+)


Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч»
, пр.Ленинградский, д.165, кор.2; тел. 61-83-10


В
течение месяца каждую субботу и воскресенье 14:00-17:00 –
«ЭКОбаттл» работа
пункта приёма макулатуры (0+)

2
апреля в 14:00
– мастер-класс «Бумажная фантазия» (7+)

3
апреля в 18:00
– танцевальный вечер отдыха «Воскресный вечерок» (18+)

9
апреля в 14:00 –
показательные
выступления клубов спортивных единоборств г. Архангельска, посвященный Дню
здоровья (5+)

9
апреля в 18:00

танцевальный вечер отдыха «Воскресный вечерок» (18+)

13
апреля в 14:00
– вечер-встреча в клубе ветеранов «Посиделки» (4+)

16
апреля в 14:00
– показ короткометражных фильмов «Мир глазами ребёнка» (7+)

17
апреля в 14:00
– концерт хореографического коллектива «Северное сияние» «Танцевальная
карусель» (4+)

30
апреля в 13:00
– мастер-класс по изготовлению пасхального зайчика «Пасхальная фантазия» (7+)

Ломоносовский
Дворец культуры

ул.
Никитова,1; тел. 61-00-92; 62-07-58


1 апреля — 3 апреля
– конкурс-фестиваль «Колыбель России» в
рамках международного проекта «Планета талантов» (6+)

2 апреля в 18:00 – танцевальная программа для взрослых
«Дворцовая вечеринка» (18+)

5 апреля в 14:00 – цирковое представление (3+)

5 апреля в 19:00 – цирковое представление (3+)

9 апреля в 18:00 – танцевальная программа для взрослых
«Дворцовая вечеринка» (18+)

12 апреля в 10:00 – открытие Х городского фестиваля-конкурса
детских театральных коллективов «Радуга» (6+)

12-13 апреля – конкурсный показ Х городского фестиваля-конкурса
детских театральных коллективов «Радуга» (6+)

16 апреля в 15:00 – концерт народной эстрадной студии
«Провинция» (6+)

17 апреля в 12:00 – закрытие Х городского фестиваля-конкурса
детских театральных коллективов «Радуга» (6+)

17 апреля в 15:00 – ретроспективный показ IV Международного фестиваля любительских и
профессиональных фильмов «Берегиня» (6+)

В течение месяца

Игровая программа «Где
каша – там и наши» (6+)

Игровая программа
«Морские приключения в поисках капитана Врунгеля» (6+)

Выставка образцовой студии
изобразительного искусства «Акварели»,посвященная Международному женскому дню 8 Марта «Любимый портрет» (0+)

Выставка образцовой студии
изобразительного искусства «Акварели» «Остров фантазии» (0+)

Культурный
центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая,
1, 1; тел. 29 69 24


01
апреля в 14.00 —
игровая программа «Карлсон приглашает в гости» (6+)

02
апреля в 16.00
— праздник талантов «Подслушано. Маймакса», посвященный Дню смеха. (12+)

03
апреля в 16.00 —
стартин-вечеринка
«ВКаникулах» (6+)

05
апреля в 14.30
— показ анимационного кино «Весенний
«Мультвитамин». Вход свободный (6+)

09
апреля в 16.00
— рок — концерт «Игры полной луны» группы«HALCYON DAYS» (12+)


Родионова, 14; тел.
89009196853


06
апреля в 14.30
— показ анимационного кино «Весенний
«Мультвитамин». Вход свободный (6+)

07
апреля в 15.00
– спортивная программа, посвященнаямеждународному Дню здоровья «Чтобы тело и душа были молоды…» Вход свободный (6+)

15
апреля в 14.30
— киномарафон «Путь к Победе» (совместный
просмотр военных фильмов подростками, молодежью и ветеранами). Вход свободный (12+)


Емецкая, 19, 2;
тел 89115630932


03
апреля в 13.00
— показ анимационного кино «Весенний
«Мультвитамин». Вход свободный (6+)

06 апреля в 16.00 — конкурсная игровая
программа «Наши пернатые друзья» Вход свободный(6+)

10 апреля в 13.00 — семейный праздник «День здоровья». Вход
свободный(6+)

12 апреля в 14.00— конкурс — игра«Космическая Вселенная» Вход свободный(6+)

14 апреля в 15.00 — праздник «Азбука – не бука, а забава и наука»Вход свободный (6+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here