Лыжница Архангельской области Наталья Непряева выиграла бронзу в классической «разделке» на этапе «Тур де Ски»

0
228

Наталья Непряева. Фото BildByran.Победу в гонке праздновала Кертту Нисканен из Финляндии.

Российская лыжница Наталья Непряева стала третьей в классической гонке на 10 километров с раздельным стартом на этапе «Тур де Ски» в швейцарском Ленцерхайде, сообщает sports.ru.

Лучший результат на дистанции показала финка Кертту Нисканен — 27 минут 4 секунды. Финишировавшая второй Эбба Андерссон из Швеции уступила ей 18,2 секунды. Занявшая третье место Наталья Непряева проиграла победительнице 30,5 секунды.

— Очень долгожданный подиум. Рада, что сегодня все сложилось хорошо, потому что очень тяжёлая трасса, сложная погода. Я ещё утром была в сомнениях — продолжать «Тур» или нет, потому что есть небольшие проблемы со здоровьем. Но надеюсь, что сейчас вроде бы все складывается неплохо. Лыжи сработали идеально, огромное спасибо сервису, сегодня они были на высоте, — прокомментировала итоги гонки Наталья Непряева в эфире «Матч ТВ».

Напомним, что в первой гонке «Тур де Ски» — коньковом спринте — Наталья Непряева заняла 12 место.