Северодвинский стрелок завоевал «серебро» на чемпионате мира среди студентов

0
849

Спортсмен регионального центра спортивной подготовки «Поморье», мастер спорта России Михаил Исаков завоевал серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета на чемпионате мира среди студентов в Малайзии.

На соревнованиях были разыграны медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, 10 метров».
Сборная команда России в составе Михаила Исакова из Архангельской области, Александра Петрова из Республики Саха (Якутия) и Андрея Ляшука из Республики Крым заняла второе командное место.

Россияне показали в квалификации результат 1716 очков из 1800 возможных. «Золото» завоевали спортсмены из Индии, на третью ступень пьедестала почёта поднялись стрелки из Республики Корея.

Напомним, для повышения эффективности тренировочного процесса и совершенствования мастерства спортсменов в столице Поморья был открыт современный стрелковый тир. Новый объект оснащён по последнему слову техники.