АРХАНГЕЛЬСК СПОРТИВНЫЙ

0
967

В эти дни в столице Поморья прошел ряд спортивных состязаний, на которых достойно выступили архангельские спортсмены.

Так, с 13 по 15 марта во Дворце спорта прошли финальные соревнования по хоккею с шайбой среди команд городов Архангельской области по программе 43-х Беломорских игр. Уверенно выступили архангельские хоккеисты, выиграв все встречи: у Северодвинска и Новодвинска с одинаковым счетом 4:1, у Коряжмы — 5:0, у Мирного – 6:1, и заняли 1-е место. По итогам 43-х Беломорских игр (зимний полиатлон, зимний мини-футбол, лыжные гонки и хоккей с шайбой) Архангельск занял 1-е место, на 2-м месте – коряжемцы, бронза – у северодвинских спортсменов.

С 14 по 15 марта в спортзале «Волна» прошел командный чемпионат Архангельской области по настольному теннису по программе летних спортивных игр среди городов области. Успешно выступили архангельские теннисисты, заняв все три первых места среди мужских команд: 1-е место – «Родина-1», 2-е место – МЧС, 3-е место – «Родина-2». Среди женских команд: на 1-м месте – Архангельск, на 2-м месте –Котлас и на 3-м месте – команда ОЦДО (г. Архангельск).

С 14 по 15 марта в Больших Корелах прошло командное первенство Архангельска по поисково-спасательным работам, в котором приняло участие боле ста человек из Северодвинска, Новодвинска, Мирного и Архангельска.Среди взрослых команд 1 место заняли туристы СГМУ, на 2-м месте – ПГУ и на 3-м месте – «Севмаш» (г. Северодвинск).

Среди юношеских команд 1 место у «Севмаша» (г. Северодвинск), на 2-м месте – ДЮЦ (г. Северодвинск) и на 3-м месте – ОЦДО (г. Архангельск).

С 14 по 15 марта в спортзале ИДЮЦ прошел открытый Кубок города по тайскому боксу. Абсолютными победителями стали: среди взрослых – Виктор Вежливцев, среди юниоров – Дмитрий Прудов, среди юношей 1993-94 г.р. – Денис Шимерин, среди юношей 1995-96 г.р. – Павел Андреев, среди юношей 1997-99 г.р. – Максим Смирнов. Все спортсмены из Архангельска.

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
В столице Поморья начинается вакцинация детей

14 марта в спортзале ИДЮЦ прошел открытый личный чемпионат и первенство города по тяжелой атлетике. Победу одержали архангельские спортсмены: среди мужчин – Максим Макаров, среди юношей – Сергей Парыгин.