Новодвинские флорболисты завоевали «золото» и серебро» на международном турнире

0
812

В Новгородской области завершилось открытое первенство по флорболу «Unihoc Russia Cup — 2018». Успешно себя на соревнованиях показали новодвинские спортсмены.

Вместе с российскими спортсменами за право называться самой сильнейшем командой боролись флорболисты ДНР, Латвии и Финляндии. Всего участвовало 79 команд в шести возрастных категориях. Архангельскую область в этом турнире достойно представили 28 флорбольных коллективов, в том числе два возрастных состава новодвинской «Двины». Воспитанники Сергея и Александра Талдоновых повторили прошлогодний результат, завоевав для Новодвинска «золотые» и «серебряные» награды.

Медалей высшей пробы добились флорболисты 2008-2009 годов рождения. На протяжении всего турнира ребята одержала уверенные победы во всех матчах и лишь в полуфинальном матче «Двина» позволила своим соперникам северодвинской «Армате» забросить в свои ворота три мяча, в остальных встречах ворота новодвинцев остались неприступны.

Буквально в одном шаге от победы были и новодвинцы 2006-2007 годов рождения. В этой возрастной категории «Двина» также уверенно дошла до финала, не проиграв ни одного матча. Однако судьбу первого места решил исход второго периода завершающей игры, в которой оппонентами новодвинцев стали спортсмены «Искры». Первый период финального матча воспитанники исакогорского детско-юношеского центра проигрывали новодвинцам со счетом 0:2, но во втором они смогли переломить ход событий и завершить матч со счётом 5:2 в свою пользу. Таким образом «Искра» поднялась на вершину пьедестала почета, а наши ребята завоевали серебряные медали.