Архангельский «Водник» потерял шансы на попадание в «плей-офф»

0
1687

На следующий день после игры с «Зорким» архангелогородцы отправились в выездное турне. Первым пунктом в нем был Новосибирск. Накануне игры с «Сибсельмашем» турнирное положение было таково, что в оставшихся двух матчах «Воднику», чтобы сохранить шансы на попадание в «плей-офф», были нужны только победы.

При этом в последних двух турах первого этапа ни одного очка не должны были набрать его главные конкуренты — оренбургский «Локомотив» и ульяновская «Волга».

Видимо, к концу предварительного этапа чемпионата страны оба соперника были далеки от своей лучшей формы. Поэтому они не смогли продемонстрировать тот хоккей, который могут.

Стоит отметить, что хозяева лучше использовали ошибки желто-зеленых. Итог 5:2. У «Водника» отличились Александр Антонов и Николай Ярович.

Как сообщили в пресс-службе команды, после этого поражения северяне потеряли все шансы на выход в следующий круг соревнований.

«Никаких особенно неразрешимых проблем соперник перед нами сегодня не поставил, но мы их сами себе, как обычно, организовали, — сказал после игры главный тренер „Водника“ Эдуард Трифонов. — Временами есть неплохое движение, а потом начинаем делать глупые ошибки и пропускать. В первом тайме было много „не доигранных“ с нашей стороны моментов, а второй тайм мы очень слабо начали — счет стал 5:0. До этого счета мы не создали ни одного момента — о каком результате и о какой борьбе можно говорить? Когда нам забили пять мячей, мы начали двигаться. Я очень недоволен игрой».

Свой последний матч в текущем чемпионате «Водник» проведет 2 марта в Красноярске, где встретится с местным «Енисеем».