Архангельский «Водник» впервые за последние годы занял последнее место в турнирной таблице

0
915

Архангельский «Водник» завершил выступление в Чемпионате России по хоккею с мячом. Впервые за последние годы архангелогородцы заняли последнее место в турнирной таблице. Накануне в завершающей игре в Красноярске «Водник» уступил «Енисею» 8:2.

В свое время матчи этих команд собирали полные стадионы, болельщики занимали места за несколько часов до встречи. Это целая веха в истории русского хоккея. Каждая игра для одних становилась триумфом, для других — трагедией. Эти команды больше, чем просто соперники. Болельщики помнят, как дружины боролись за золото чемпионата России. По иронии судьбы в один год обе команды покинули главные тренеры и лучшие игроки. Так закончилась эра красноярско-архангельского противостояния. В том противостоянии «Енисей» победил лишь однажды, став чемпионом России. Сейчас подопечные Сергея Ломанова борются за малую бронзу, для «Водника» это последняя игра в сезоне. Она уже ничего не решала. Желто-зеленые уходят в отпуск явными аутсайдерами, «Водник» занимает последнее, 14 место в турнирной таблице.

«Команду я попросил показать хороший хоккей. Понятно, у нас сейчас много проблем. Как можем, пока так и играем, — прокомментировал итоги матча главный тренер «Водника» Эдуард Трифонов.

После матча гости признаются, хотели «хлопнуть дверью», и в первом тайме у них многое получилось. Около 10 минут они даже вели в счете. На перерыв ушли при минимальном разрыве 3:2 в пользу красных. Тогда, казалось, шанс еще есть.

Форвард «Енисея» Сергея Ломанов стал героем этой встречи. В общей сложности за 90 минут он пять раз поразил ворота соперников, также на его счету одна голевая передача. Итог встречи 8:2.

После игры тренеры «Енисея» поблагодарили своих подопечных. Лидерам разрешили на следующий день пропустить тренировку. «Енисей» обеспечил себе бронзу. Сейчас небольшой перерыв, потом решающие игры плей-офф. /ГТРК «Поморье»/