Наталья Непряева выиграла контрольную тренировку российских лыжниц в финском Нуомио

0
330

Наталья Непряева (в центре). Фото Федерации лыжных гонок России.Спортсменки преодолели дистанцию в пять километров «классикой».

На сборах в финском Муонио женская сборная России по лыжным гонкам провела контрольную тренировку с участием спортсменок из других команд. Лыжницы бежали дистанцию пять километров классическим стилем.

Победу в гонке одержала Наталья Непряева, представляющая Архангельскую область. Она финишировала с результатом 13 минут 11 секунд. Одну секунду российской спортсменке уступила Карту Нисканен из Финляндии. Замкнула тройку призёров с отставанием в две секунды Катарина Хеннинг (Германия).

Ещё одна представительница Поморья, Анна Жеребятьева, финишировала 23 с результатом 14 минут 21 секунда.

В контрольном забеге на десять километров «классикой» у мужчин, который также прошёл в Нуомио, с результатом 23 минуты 40 секунд победил финн Ййво Нисканен. Вторым с отставанием в 38 секунд финишировал россиянин Алексей Червоткин. Александр Большунов, представляющий Архангельскую область, занял третье место — он, во время забега сломав палку, отстал на 41 секунду.

В свою очередь северянин Александр Терентьев занял в гонке 11 место. Он преодолел дистанцию за 24 минуты 56 секунд.

Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам сезона-2020/21 пройдёт с 27 по 29 ноября в финской Руке.