Архангельский «Водник» ушёл на Новогодние каникулы с победным настроением

0
1573

Архангельский «Водник» принял накануне на стадионе «Труд» соседа по турнирной таблице — нижегородский «Старт».

За день до этого северяне в упорной борьбе уступили (4:7) лидеру нынешнего чемпионата «Зоркому», а волжане в Мурманске сыграли вничью (3:3) с дебютантом суперлиги — «Мурманом».

Счет в матче был открыт довольно быстро — Леонид Бедарев из гущи игроков обрезал своей передачей сразу всю оборону «Водника», и Рауан Исалиев убегал с центра поля уже в полном одиночестве — 0:1.

Минут через пять еще одна неплохая комбинация гостей, и опять кто-то из нижегородцев оказался перед нашим вратарем в полном одиночестве, но на этот раз Всеволод Харчев мужественно бросается наперерез нападающему и ликвидирует угрозу.

Правда, спасая команду от гола, Всеволод получил серьезную травму, и с 10-й минуты встречи ворота «Водника» защищал уже Григорий Лапин.

На 14-й минуте Сергей Калинин удачно навесил в штрафную «Старта» точно на клюшку Артему Шеховцову, и тот, выдержав паузу, объехал Александра Евтина и закатил мяч в пустые ворота — 1:1.

Не останавливаясь на достигнутом, северяне идут вперед, и защитник «Старта», выбивая мяч у Семена Подкина, едва не поражает собственные ворота. Однако последовавший за этим розыгрыш углового все равно приводит ко второму голу — Шеховцов хлестким ударом устанавливает на табло 2:1.

Не успели на стадионе как следует порадоваться двойному успеху хозяев, как тут же гости очень красиво в пас преодолели все защитные препятствия «Водника», и Исалиев во второй раз поражает ворота своих бывших одноклубников — 2:2.

Трудно сказать, как бы развивались события дальше, если бы гостей не подвела несдержанность. Сразу три игрока нижегородцев за короткий промежуток времени оказываются на скамейке штрафников. «Воднику» реализовать большое численное преимущество удалось лишь перед тем, как удаленный первым Денис Максименко собирался вернуться на поле. В очередной сутолоке у ворот самым расторопным оказался Евгений Дергаев, который ударом со средней дистанции вновь вывел хозяев вперед.

Перед самым перерывом, когда шло уже добавленное арбитром время «Водник» заработал право на очередной угловой. Вновь на ударной позиции оказался Шеховцов, и вновь его удар оказался точным — 4:2.

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
ВЛАДИМИР ЧУРКИН: ЗАКОННОСТЬ ИТОГОВ ВЫБОРОВ СОМНЕНИЙ НЕ ВЫЗЫВАЕТ

Второй тайм начался с атак нижегородцев. Они пошли вперед большими силами и на 49-й минуте вновь разыграли блестящую комбинацию, которую точным ударом завершил Александр Патяшин — 4:3.

После этого забитого мяча хозяева забыли о какой-либо контригре, стали попросту отбрасывать мяч на половину поля гостей. «Старт» же все настойчивей пытался расшатать нашу оборону. Прочувствовал ситуацию и главный тренер «Водника» Эдуард Трифонов, своевременно взявший довольно ранний тайм-аут. Нужно было успокоить команду и довести до игроков, что без игры в атаке никакая супер оборона к победе не приведет.

Тем не менее половину тайма «Водник» только оборонялся. Казалось, еще немного и «Старт» сумеет сравнять счет. Но на 72-й минуте северянам удается перевести игру в штрафную гостей, и когда казалось, что атака сошла на нет, все тот же Шеховцов непостижимым образом поражает ворота волжан.

Пятый гол стал переломным в этом матче. Игроки «Водника» как будто сбросили какой-то груз с своих плеч и ринулись на ворота «Старта». Очередной удар Шеховцова с острого угла приводит к угловому, но водникам вновь удается его розыгрыш — Иван Козлов доводит счет до 6:3.

Теперь уже «Старт» берет тайм-аут. Гости продолжают бороться, но делают это уже скорее по инерции.

В оставшееся время «Водник» имел намного больше моментов чем гости, но забил еще раз именно «Старт». Это Исалиев оформил хет-трик. /по материалам сайта vodnik.info/