Архангельский «Водник» потерпел второе подряд крупное поражение на выезде

0
1629

8 января в очередном туре чемпионата России в суперлиге кемеровский «Кузбасс» переиграл на своем льду «Водник» из Архангельска – 8:2. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом хозяев (3:2), а после перерыва мячи влетали только в сетку ворот архангельских хоккеистов.

Несмотря на счет, матч сложился для хозяев поля не просто, особенно в первом тайме, когда голкипер «Кузбасса» трудился даже больше, чем его архангельский коллега по амплуа. Во втором тайме кемеровские хоккеисты лучше адаптировались к сложным погодным условиям (снегопад не прекращался ни на минуту) и организовали пять результативных атак.

Отметим, что это второе крупное поражение «Водника» с начала года. 5 января архангельские хоккеисты уступили на выезде одному из лидеров чемпионата красноярскому «Енисею» с разгромным счетом 1:11.