Юный архангельский спортсмен завоевал золото на всероссийском турнире по гимнастике

0
629

Наши земляки Александр Лохов и Георгий Ивашевский, воспитанники тренера Руслана Дёмина, приняли участие во всероссийском турнире по спортивной гимнастике памяти заслуженных тренеров России Ю.Д. Шеликова и Г.В. Егорова, который состоялся в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях приняли около 80 спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Архангельска, Кронштада и Пушкина.

Наши земляки показали высокие результаты в своих возрастных группах, отметили в пресс-службе регионального правительства. Александр Лохов в возрастной группе 2001 года рождения успешно выступил по программе третьего взрослого разряда, опередив на 2,6 балла серебряного призера, и завоевал золотую медаль.

Георгий Ивашевский, также выступавший по программе третьего взрослого разряда, но в возрастной группе 2002 года рождения, занял седьмое место.

Тренерский и судейский состав турнира высоко оценили подготовку архангельских гимнастов.