«Водник» завершил хоккейный сезон

0
599

Вчера юниоры «Водника» завершили свое выступление на финальном турнире Первенства России по хоккею с мячом. В последних двух матчах северяне проиграли сверстникам из Кирова (6:4) и Красноярска (15:3). Причем последние стали чемпионами России.

Эти соревнования завершили хоккейный сезон. Для архангельских любителей русского хоккея он сложился неплохо. На официальном сайте «Водника» сообщили, что главная команда Поморья поднялась на пять строчек в турнирной таблице и заняла девятое место. Это ее лучший результат за последние шесть лет. Ее молодежный состав стал лучшим фарм-клубом России.

Воспитанники областной школы хоккея с мячом тоже не ударили в грязь лицом. «Водник-99» под руководством Алексея Сидорова стал бронзовым призером всероссийских соревнований. «Водник-97» (тренер Игорь Крапивин) выиграл все турниры, в которых принимал участие. Кроме этого, четверо его игроков вместе со своим наставником стали сильнейшими на чемпионате мира, который прошел в феврале в Архангельске. Также золотые медали мирового форума среди юниоров завоевали тренер Алексей Потапенко и вратарь Виталий Казуб. В шаге от пьедестала на всероссийской арене остановились старшие юноши 1995 г.р.