Архангельские пловцы поедут на чемпионат России

0
1653

По итогам чемпионата и первенства Северо-Запада по плаванию восемь спортсменов Поморья выполнили необходимые нормативы и были отобраны для участия в чемпионате России, который пройдет в Волгограде 22–26 ноября. Это Анна Уварова, Ирина Беспалова, Софья Петренко, Алена Румянцева, Кристина Неганова, Екатерина Тарасова, Ольга Колобова и Александр Абакумов.

Соревнования ходили в Санкт-Петербурге 23–26 октября. Участие в них приняли около 650 спортсменов из девяти регионов России. Архангельскую область представляли более 20 лучших пловцов Центра спортивной подготовки «Поморье». На родину они привезли 52 медали различного достоинства.

Анна Уварова заняла третье место на дистанции 200 метров баттерфляем.

Софья Петренко стала первой в комплексном плавании на 100 метров и на дистанции 4×100 вольным стилем, второй – на дистанциях 200 метров баттерфляем, 200 метров вольным стилем и 4×200 метров вольным стилем.

Алене Румянцевой не было равных в брассе: в этом виде плавания она оказалась лучшей на дистанциях 50, 100 и 200 метров.

Кристина Неганова заняла первое место на дистанции 4×100 вольным стилем и второе – место на дистанции 4×200 вольным стилем.

Ольга Колобова взяла » золото» на дистанции 4×100 вольным стилем, «серебро» на дистанции 4×200 вольным стилем, «бронзу» на дистанции 100 вольным стилем.

Екатерина Тарасова оказалась лучшей в плавании 4×100 метров вольным стилем, показала второй результат в комплексном плавании на 100 метров и третий результат на дистанции 100 метров на спине.

Александр Абакумов стал первым в стометровке баттерфляем и вторым в соревнованиях 4×100 метров вольным стилем.

Все пловцы – воспитанники тренеров Центра спортивной подготовки «Поморье» Ирины Будо, Дениса Воронцова, Надежды Черных и Анны Уваровой, которая подготовила девочек младшей возрастной группы.