Фанаты «Водника» по итогам матчей в Архангельске: Чем хуже погода, тем лучше игра

0
2178

В последнем матче перед выездной серией “Водник” встречался с дебютантом суперлиги “Саяны-Хакасией”. Хотя новичком абаканцев сложно назвать. В межсезонье в команду пришло 14 игроков, имеющих опыт выступления на высоком уровне. В своем первом матче подопечные Сергея Лихачева достойно сыграли с чемпионами страны динамовцами Москвы – 5:8.

Архангелогородцы в предыдущей туре потерпели сокрушительное поражение – 1:7. В итоге обоим командам необходимо было доказывать, что они чего-то стоят. Накануне их очного противостояния в столице Поморья испортилась погода, сильный ветер со снегом могли внести свои коррективы в игру. Хотя некоторые архангельские болельщики высказали предположение, что погодное ненастье будет на руку хозяевам. Ведь именно в подобных условиях их любимцам удалось обыграть новосибирский “Сибсельмаш”.

С самого начала хозяева взяли нити игры в свои руки. Скоро территориальное преимущество принесло свои плоды. Счет в матче открыл Кирилл Петровский. Этот мяч стал 200-м у форварда в классе сильнейших. Затем капитан водников Евгений Дергаев удваивает счет. Сразу после второго пропущенного гола Сергей Лихачев взял тайм-аут, который не принес желаемого результата. Благодаря усилиям Евгения Дергаева и Кирилла Петровского к середине первого тайма на табло горели цифры – 5:0. На 29-й минуте гости получают право на 12-метровый, но блестяще сыграл Григорий Лапин. Вслед за этим тренерский штаб абаканцев меняет вратаря. Вместо голкипера сборной Финляндии Марко Херайярви в игру вступил Алексей Савельев, который вплоть до ухода в раздевалку не позволил отличиться архангелогородцам.

В перерыве Сергею Лихачеву удалось найти нужные слова для своих подопечных. В самом начале второго тайма после розыгрыша углового и с 12-метровой отметки гостям удается отквитать два мяча – 5:2. В этой ситуации Эдуард Трифонов взял тайм-аут, чтобы внести коррективы в игру. В результате этого вплоть до финального свистка “желто-зеленые” не позволили усомниться в своем превосходстве. Юрий Погребной, Евгений Дергаев, Артём Шеховцов и Александр Антонов довели счет до разгромного – 9:2.

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Екатерина Амосова – бронзовый призер чемпионата России

— Сегодня играла только одна команда. Мы первый тайм откровенно проспали. В перерыве удалось встряхнуть ребят, но этого всплеска надолго не хватило. Объяснить это можно как объективными причинами, так и субъективными. Объективной является то, что мы уже месяц не были дома, и у всей команды накопилась усталость. Кроме этого мне не нравиться, что у нас опытные игроки уже второй матч подряд действуют очень робко. Стоит отметить, что у клуба есть финансовые проблемы. Все вышеперечисленное привело к подобному результату. Однако ничего глобального не произошло. Чемпионат длинный и мы еще многим потреплем нервы, — сказал после матча главный тренер “Саяны-Хакасия” Сергей Лихачев.

— Мы очень уважительно отнеслись к сопернику. Многие специалисты очень хорошо отзывались о команде из Абакана. Кроме этого мы сделали надлежащие выводы из поражения от кемеровчан. Очень хорошо, что нам удалось забить быстрые голы. Это позволило нам в дальнейшем контролировать ситуацию.

На второй тайм ребята вышли несобранными, и пришлось брать тайм-аут, чтобы их встряхнуть. Очень хорошо, что в дальнейшем все удачно для нас сложилось. Я благодарен ребят за сегодняшнюю игру и болельщикам за их поддержку, — сказал после матча главный тренер “Водника” Эдуард Трифонов.