Команда Архангельской области по плаванию вернулась с Чемпионата России с медалями

0
1348

Из восьми спортсменов, шесть вошли в десятку лучших страны на различных дистанциях. Две медали первенства принесла в копилку Архангельской области Ирина Беспалова. На дистанции 100 метров баттерфляем Ирина с результатом 58, 23 мс заняла первое место. Рекорд России, поставленный в 2009 году Беспаловой – 57, 51 мс, не побит. Бронзовую медаль спортсменка получила за пятидесятиметровку также баттерфляем. На сегодняшний день в рейтинге Международной федерации плавания наша спортсменка находится на 13 строчке среди российских участников.

В эстафете 4х200 вольным стилем наша женская команда финишировала пятыми.

Из мужчин лучший результат показал Александр Абакумов – восьмое место баттерфляем на дистанции 200 метров.

Архангельская область заняла тринадцатое общекомандное место. Первенство Чемпионата у Москвы, вслед за столицей закрепилась Новосибирская область, замыкает тройку победителей Санкт-Петербург.