«Водник» сыграл с «Динамо-Казань» в ничью

0
865

В последнем матче перед перерывом, связанным с проведением Международного турнира на призы Правительства России в Абакане, «Водник» встречался с серебряным призером – «Динамо-Казань». У команды из столицы Татарстана из-за травм в игре не приняли участие Алексей Бушуев и Максим Пахомов. У архангелогородцев уже третью игру подряд на обезболивающих уколах играл Евгений Дергаев. Наш капитан до сих пор полностью не восстановился после травмы ключицы, полученной им в игре с «Байкал-Энергией».

На сайте «Водника» сообщили, что, хотя счет в матче открыли хозяева, в дальнейшем северяне владели преимуществом. На протяжении всей игры казанцы были в роли догоняющих. Уйти от поражения они смогли только за пять минут до финального свистка – 4:4. Стоит отметить, что дублем у поморской дружины отметился воспитанник казанского хоккея Олег Рязанов и дважды поразил ворота «Водника» воспитанник архангельского хоккея Юрий Радюшин. Кроме этого именно после точной передачи Юрия была поставлена точка в этом противостоянии. Эта напряженная игра была омрачена сотрясением мозга, которое получили при игровом столкновении защитник «Динамо» Павел Франц и нападающий «Водника» Кирилл Петровский.

В результате этого выездного турне «Водник» привезет домой половину от возможных очков. После двенадцати игр архангелогородцы занимают девятое место в турнирной таблице.