Программа новогодних и рождественских мероприятий Архангельска

0
2927

Программа новогодних и рождественских праздников в Архангельске

 

Общегородские мероприятия

 

Набережная Северной Двины в районе площади Мира

1 января 01.30 — 03.00 — Народное гуляние «Новый год по-архангельски». Праздничный фейерверк

Проспект Чумбарова-Лучинского

от ул. Поморской до ул. Карла Либкнехта

1 — 30 декабря (по субботам и воскресеньям) 12.00 — 17.00 — Новогодняя ярмарка

 

Набережная Северной Двины в районе площади Мира

22 декабря 11.00 Конкурс по созданию арт-объектов развлекательного снежного городка среди жителей Архангельска на территории пляжа

22, 23 декабря 12.00, 11.00 Рождественская регата в классах зимнего виндсерфинга и кайтинга

 

Лыжный стадион «Малые Карелы»

5 января 12.00 Рождественская гонка на призы заслуженного тренера России В.А. Мелентьева

Площадь перед зданием мэрии города

12 — 13 января 10.00 Конкурс ледовых скульптур «Остановись мгновенье…»

 

Ночные новогодние гуляния в округах города

1 января

01.00 — 02.30 Округ Майская горка

— площадь у молодёжного культурного центра «Луч» (ул. Первомайская, 3)

— площадь у филиала № 2 МКЦ «Луч» (о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39)

— площадь у филиала № 3 «Космос» МКЦ «Луч» (пр. Ленинградский, 162, корп. 2)

01.00 — 02.30 Маймаксанский округ: площадь у культурного центра «Маймакса» (пос. лесозавода № 25, ул. Лесотехническая, 1)

01.00 — 03.00 Соломбальский округ: стадион «Волна» (пр. Никольский, 25)

01.00 — 03.00 Исакогорский округ: площадь у культурного центра «Бакарица» (ул. Нахимова, 15)

01.00 — 02.30 Цигломенский округ: площадь у культурного центра «Цигломень» (ул. Севстрой, д.2)

01.00 — 03.00 Северный округ: площадь у культурного центра «Северный» (ул. Кировская, 27)

01.30- 03.30 Округ Варавино-Фактория: площадь у Ломоносовского Дворца культуры (ул. Никитова, 1)

 

III Международный зимний фестиваль

«Рождественский благовест в Архангельске»

23 декабря 14.00 Открытие Поморской избы в Ледовой деревне (Набережная Северной Двины в районе площади Мира)

23 декабря 15.00 Открытие выставки III городского благотворительного конкурса художественно — прикладного творчества, живописных и графических работ «Мой Ангел»

(Архангельский музей изобразительных искусств ГМО «Художественная культура Русского Севера» (пл. Ленина,2, тел. 65 36 16)

В будние дни с 24 по 29 декабря с 17.00 до 19.00, в выходные и праздничные дни: 30-31 декабря с 13.00 до 16.00; 1- 05 января с 13.00 до 18.00 с перерывом с 16.00 до 16.30; 06 января с 13.00 до 16.00, 7 января с 12.00 до 15.00, 8 января с 12.00 до 16.00; 9 января-3 февраля по выходным дням с 14.00 до 16.00 Театрализованные встречи с хозяевами Поморской избы в Ледовой деревне (Набережная Северной Двины в районе площади Мира)

1 — 6 января 13.00 — 15.00 Развлекательные программы для детей в Ледовой деревне. Встречи с Дедом Морозом

6 января 11.00 Рождественская экскурсия по городу «Под крылом ангела», организуемая бюро путешествий «Кругозор» (тел. 64-10-64, 64-10-37). Отправление от кинотеатра «Мир»

7 января наб. Северной Двины в районе пл. Мира

12.00 — 15.00 Гуляния в Ледовой деревне

16.00 Ледовый концерт — Терье Исунгсет, Мария Скранес, Сара Мариэлль Гаул (Норвегия)

17.00  Театрализованное представление «Северная сказка Рождества»

18.00  Лазерное представление с элементами 3D

7 января 18.00 Концерт Государственного ансамбля песни и танца «Русский Север», город Череповец (Архангельский городской культурный центр (пр. Приорова, 2, тел. 20-39-19
8 января наб. Северной Двины в районе пл. Мира

12.00 — 16.00 Гуляния в Ледовой деревне

17.00 Театрализованное представление «Поморское разноцветье святок»

19.00 Лазерное представление с элементами 3D (6+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города Архангельска с 6 декабря 2018 года

13 января 15.00 Благотворительная акция по итогам III открытого городского благотворительного конкурса художественно-прикладного творчества, живописных и графических работ «Мой Ангел» (Архангельский музей изобразительных искусств ГМО «Художественная культура Русского Севера» (пл. Ленина,2, тел. 65-36-16)

 

IX детский открытый фестиваль «Архангельское Рождество — 2013»

Детская школа искусств №42 «Гармония» (ул.Попова, 1)

5 января 15.00 Рождественская ёлка для учащихся детских школ искусств города Архангельска

8 января 15.00 Концерт классической музыки

9 января 12.00 «Первый шаг» — V открытый городской конкурс для юных музыкантов и художников в возрасте от 4 до 8 лет

 

Мероприятия в учреждениях культуры

Областной театр кукол

(пр. Троицкий, 5, тел. 20-48-87)

25-30 декабря, 2-8 января 11.00, 14.00, 17.00 Традиционные новогодние балы, которые будут начинаться концертом «12 помощников Нового Года в гостях у мадам Финтифлюшкиной»

Архангельский государственный Театр драмы им. М.В. Ломоносова

(Петровский парк, 1, тел. 41-20-57, 20-54-97)

26, 27, 28 декабря 15.00, 29, 30 декабря, 3, 5, 6, 7, 8 января 12-00, 15-00, 31 декабря, 4 января 12-00 Новогоднее представление для детей и взрослых «Волшебная флейта»

Архангельский областной молодёжный театр

(ул. Логинова д. 9, тел. 65-68-55)

24 декабря 14.00, 25 — 30 декабря, 2 — 7 января 11.00, 14.00, 17.00 «Однажды в Чудивле, или История, случившаяся девочкой Ой под Новый год» — новогоднее представление для детей 3 — 10 лет

24 декабря 11.00 25, 26, 29, 30 декабря, 2 — 5 января 11.00, 14.00 (в здании Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи на пр. Троицкий, д. 118, тел. 21-14-22) «Невероятные приключения в джунглях, или Сто тысяч почему» — новогодний аттракцион для детей 6 — 12 лет

Поморская государственная филармония, камерный зал

(ул. Карла Маркса, 3, тел. 20-80-66)

25 декабря 18.30 «Рождественский концерт» органной музыки. Томас Хейвуд (Австралия). В программе: Вест, Холлинс, Бах, Гендель, Лефебюр-Вели

30 декабря 18.30 «Новогодний дивертисмент». Симфонический оркестр (г. Санкт-Петербург), солисты Поморской филармонии. В программе: Чайковский, Россини, Петров, Гаврилин, Хачатурян и Дед Мороз!

1, 2 января 16.00 Концерт «Органная медитация». Дипломант всероссийского конкурса Ирина Хайретдинова. В программе: Бах, Моцарт, Брамс, Пахельбель, Лист, Регер, Юрума

5 января 12.00 «Щелкунчик в органном королевстве» — концерт артистов Поморской филармонии для детей и родителей

6 января 12.00 «Рождество — детям» — рождественский концерт артистов Поморской филармонии для детей и родителей

7 января 17.00 «Нам звёзды кроткие сияли» — рождественский концерт артистов Поморской филармонии

13 января 16.00 «Встречаем старый новый год!» — концерт ансамбля Поморской филармонии «Маэстро».

Музей художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова

(ул. Поморская, 3, тел. 20-56-47)

19 декабря 20.00 Новый год в Синематике. Встреча-карнавал «У меня зазвонил телефон», посвященная творчеству писателей Корнея Чуковского и Доктора Сьюза

25 декабря 11.00, 13.00 Ёлочка для самых маленьких

28, 29 декабря 20.00 Традиционный джаз-маскарад

Архангельский городской культурный центр

(пр. Приорова, 2, тел. 20-39-19)

23, 28, 30 декабря 17.00, 2,4,5,6 января 11.00, 17.00 «Апельсиновые чудеса в новогоднем лесу» — театрализованное представление для детей 2-5 лет

25, 28 декабря 11.00 26, 27, 30 декабря 11.00 и 14.00 «Супергеройский Новый год» — театрализованная шоу-программа

2 января 18.00 «Новогодний бал» в сопровождении духового оркестра

5, 20 января 18.30 Вечер отдыха «Танцы+» с участием ВИА «Зеркало»

13 января 14.00 «Маскарад календаря» — гала-представление участников XV городского конкурса новогодних карнавальных костюмов «Маскарад календаря-2012»

19 января 18.00 «Маска, я тебя знаю» — костюмированный бал-маскарад в сопровождении духового оркестра

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров г. Архангельска 24 ноября - 30 ноября 2014

Культурный центр «Соломбала — Арт»

(пр. Никольский, 29, тел. 22-54-33)

16 декабря 12.00 Торжественное открытие Резиденции Снеговика

16 декабря 18.00 «Для тех, кто не считает годы» — вечер отдыха

19 декабря 18.00 «Новогодние приключения в джунглях» — театрализованное представление шоу-балета «Страна Чудес»

21 -28 декабря 11.00, 14.00 Театрализованное новогоднее представление «Сказ про Ёлочку и Кокаколочку, или Новогодний переполох в деревне «Гадюкино»

24 декабря 16.00, 26 декабря 17.30 Новогоднее представление творческих коллективов Соломбальского детского дома творчества

28 декабря 18.00 «Мисс Фортуна» — вечер отдыха

29 декабря 18.00 «Для тех, кто не считает годы» — вечер отдыха

2, 4, 5 января 11.00 «Новогодние чудеса из Морозова мешка» — новогодние ёлочки для самых маленьких

С 21 января «Такой разный Снеговик» — игровая развлекательная программа в Резиденции Снеговика

Культурный центр «Северный»

(ул. Кировская, 27, тел. 23-47-21)

22 декабря 14.30 Открытие главной ёлки Северного округа, награждение победителей конкурса «Игрушка на елку»

22 декабря 17.30  «Мастерская Деда Мороза» — мастер-класс

23, 27 декабря 12.00 «Операция «Снег», или Когда приходит Дед Мороз» — театрализованное представление

28, 29, 30 декабря (по предварительной записи) Приёмная Деда Мороза

2, 3, 4 января 11.00-15.00 Работа детской игровой комнаты

2 января 12.00 «Раз, два, три. Ёлочка, гори!» — новогодний праздник у ёлки для малышей и родителей

3 января 12.00 «Праздничная суматоха» — игровая программа

3 января 18.00 «ProMoroz» — новогодняя дискотека

4 января 12.00, 5 января 14.00 «Рождественский ангел» — мастер-класс

5 января 14.00 День семейного отдыха «Мульти-Пульти»

6 января 11.00 Рождественская фотоохота с фотостудией «Enjoy»

6 января 15.00 «Добрый вечер» — праздничная танцевальная программа для людей элегантного возраста

7 января 12.00 «Рождественские забавы» — народное гуляние на площади у культурного центра

19 января 16.00 «Крещенские посиделки с «Колядой» — семейная программа

Ломоносовский дворец культуры

(ул. Никитова, 1, тел. 62-88-83)

16 декабря 15.00 Открытие новогодней ёлки в округе Варавино-Фактория на площади у Ломоносовского ДК

21 декабря 18.00 Новогодняя молодёжная вечеринка с участием музыкальных коллективов «The Hypercube» и «Hello Gonzo!»

22 декабря 12.00 Открытие новогодней ёлки в микрорайоне лесозавода № 2 (пр. Ленинградский, 352-1)

23 декабря 12.00 Открытие новогодней ёлки в посёлке Силикатный (ул. Силикатчиков, 3-2)

23 декабря 11.00, 12.30, 28 декабря 16.00, 29 декабря, 11.00, 12.30, 30 декабря, 14.30, 3 января 12.00 Ёлочка для маленьких

28 декабря 14.00 «В стране Новогодних Чудес» — спектакль с участием творческих коллективов Ломоносовского Дворца культуры

29 декабря 18.00 «Когда приходит Новый Год» — новогодний огонёк

2 января 18.00 «С Новым 2013 годом!» — новогодний вечер

3 января 14.00 «На опушке у лесной избушки» — новогоднее шоу хореографического ансамбля «Радуга» с участием эстрадного ансамбля «Весёлые нотки»

4 января 14.00 «В стране Новогодних Чудес» — спектакль с участием творческих коллективов Ломоносовского Дворца культуры

Культурный центр «Бакарица»

(ул. Нахимова, 15, тел. 45-06-15)

22 декабря 15.00 «Лучшие страницы уходящего года» — праздничный новогодний концерт

25 декабря 14.30, 26 декабря 10.00, 14.30 «Путешествие в новогоднюю ночь» — новогодняя сказка-мюзикл

27 декабря 15.00 Новогодний вечер-огонёк для ветеранов округа

28 декабря 17.00 «С Новым 2013 годом!» — новогодний вечер-огонёк

30 декабря 17.00 «Зажигай!» — новогоднее диско-шоу для молодёжи

1 января 01.00 Новогодняя ночь в Культурном центре

3 января 14.00 «Однажды в цирковой стране…» — новогоднее представление цирковой студии «Надежда»

4 января 14.00 «Как Бабы-Яги новогоднюю сказку спасали» — новогоднее представление детского образцового театра эстрады «Страна чудес»

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города Архангельска с 3 мая 2018 года

5 января 14.00 Новогоднее цирковое представление детского образцового цирка «Весар»

5, 12 января 18.00 Молодёжная дискотека

6 января 14.00 «Зимние старты» — спортивно-игровая программа на площади у культурного центра

6 января 00.00 Ночная дискотека

7 января 14.00 Большой Рождественский концерт

Культурный центр «Маймакса»

(пос. лесозавода № 25, ул. Лесотехническая, 1, тел. 29-69-24)

16 декабря 16.00 «Снегурочка 2013» — конкурсная программа для девочек

22 декабря 15.00 «Здравствуй, ёлка Новогодняя!» — открытие главной ёлки Маймаксанского округа

23 декабря 11.00 «В гости Ёлочка пришла» — новогоднее представление для самых маленьких

29 декабря 16.00 «Сегодня в клубе танцы» — танцевальный вечер отдыха

30 декабря 12.00 «Злюка Змеюка, или Чудеса под Новый год» — новогоднее театрализованное представление

3 января 14.00 «Валенки! Валенки!» — игровая программа

4 января 14.00 «Салазки-шоу» — спортивная эстафета

6 января 16.00 «Рождественский бал» — танцевальный вечер отдыха

8 января 14.00 «Чудеса для детей» — мастер-класс

13 января 12.00 «Семейный карнавал» — детский утренник

Филиал № 1 (ул. Родионова, 14)

25 декабря 14.30 «Злюка Змеюка, или Чудеса под Новый год» — новогоднее театрализованное представление

Филиал № 2 (ул. Емецкая, 19, 2)

26 декабря 13.30 «Злюка Змеюка, или Чудеса под Новый год» — новогоднее театрализованное представление

1 января 01.00 — 04.00 «Виват, Новый год!» — театрализованная дискотека

Молодёжный культурный центр «Луч»

(ул. Первомайская, 3, тел. 68-30-09)

21 декабря 18.00 «С неба падает дождь золотой» — вечер отдыха

22 декабря, 11.00, 4 января, 12.00 «Фокус-покус и К» — новогоднее детское театрализованное представление

22 декабря 19.00 Новогодний джазовый фестиваль

23 декабря 12.00 «Скоро новый год!» — молодёжная акция

29 декабря 18.00 «Потанцуем при свечах»- праздничный вечер отдыха

3 января 12.00 «Снегурочка» — детский кукольный спектакль ТЮЗ «Наше Время»

6 января 12.00 «Зимние. Молодежные. Ваши» — зимние игры для молодой семьи

6 января 18.00 «Рождественские встречи» — праздничный вечер отдыха

7 января 12.00 «Под Рождественской звездой» — праздничное детское театрализованное представление

8 января 14.00 «Лиса-фотограф» — детский кукольный спектакль ТЮЗ «Наше Время»

11 января 18.00 «Танцуем вместе!» — вечер отдыха

Филиал № 2

(о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39, тел. 61-81-15)

28 декабря 17.00 «Вечеринка от Снежинки» — праздничная танцевально-развлекательная программа

4 января 17.00 «Новогодняя феерия» — дискотека

8 января 14.00 «Игры на снегу» — спортивный праздник

Филиал № 3 «Космос»

(пр. Ленинградский, 162-2, тел. 61-83-10)

23 декабря 18.00 «Весь мир наполнен чудесами» — новогодний вечер отдыха

5 января 12.00 «Фокус-покус и К» — новогоднее детское театрализованное представление

13 января 18.00 «Новогоднее ностальжи» — вечер отдыха

Культурный центр «Цигломень»

(ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-18)

15 декабря — 13 января13.00-17.00 Мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров

16 декабря — 13 января 13.00-17.00 «Новогодние фантазии» — игротека «Остров развлечений»

16 декабря 16.00 «Мы зажигаем счастья огоньки!» — открытие новогодней ёлки на площадке КЦ «Цигломень»

21, 28 декабря 19.00 «Счастливое новогодье» — молодёжная вечеринка

22, 27, 29 декабря 12.00, 3 января 13.00 Спектакль «Новогоднее приключение Кати и Маши»

22, 27, 29 декабря 13.00 «Полярный Новый год» — новогодние утренники

28 декабря 17.00 «Навстречу чудесам!» — вечер отдыха

1 января 02.30 Новогодняя ночная дискотека

4, 8 января 13.00 «Снежное шоу» — уличный спортивный праздник

5 января 13.00 «Зимний хоровод» — игровая программа для детей

7 января 13.00 «Рождественская сказка» — уличный праздник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here