Афиша культурных центров города с 26 апреля по 12 мая 2013 года

0
1946

Управление культуры и молодёжной политики мэрии г.Архангельска

 

Афиша культурных центров г.Архангельска

 

Программа празднования 68-летия Победы в Великой Отечественной войне

8-10 мая 2013 года в городе воинской славы Архангельске

Общегородские мероприятия

8 мая в 11.00 (наб.Северной Двины, 93) – Митинг Памяти в честь присвоения проезду от наб. Северной Двины до пр. Троицкого имени Героя Советского Союза Петра Михайловича Норицина

9 мая

09.00 (пл. Терехина — пл. Профсоюзов) — 48 легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы

11.00-15.00 (пл. у к/т «Мир») — акция «Военные машины»

11.00 — возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза, Адмиралу Флота Николаю Герасимовичу Кузнецову

11.20 — возложение цветов к памятнику юнгам Северного флота

11.40 — возложение цветов к стеле «Архангельск — город воинской славы»

12.00 (пл. Мира) — Митинг Памяти в честь 68-летия Победы в Великой Отечественной войне

12.45 (пр. Троицкий от ул. Карла Маркса до ул. Карла Либкнехта) — торжественное прохождение войск Архангельского гарнизона, моряков Беломорской военно-морской базы, кадетов, колонны «Бессмертного полка»

13.00-13.30 (пр. Троицкий от ул. Карла Маркса – ул. Воскресенская – наб. Северной Двины — ул. Свободы) — акция «Кольцо Славы» ветеранов Великой Отечественной войны

13.40-16.40 (наб. Северной Двины – ул. Свободы) — праздничная программа на Полевой кухне

13.00 (Камерный зал Поморский филармонии, ул. Карла Маркса, 3) — праздничный концерт

14.00 (наб. Северной Двины, у памятника Соловецким юнгам) – молодёжная акция «Рекорд Победы»

14.00 – 16.00 (наб. Северной Двины, у памятника Соловецким юнгам) — конкурс детских рисунков «Мы рисуем Победу»

14.00 – 18.00 (пл. Мира) — «Победа на всех одна». Праздничное представление с участием артистов профессиональных и самодеятельных коллективов города Архангельска

21.30 (пл. Мира) – молодёжная праздничная концертная программа «Мы – дети Великой Победы»

23.00 (пл. Мира) — праздничный салют

10 мая в 11.00 (пл. Мира) — праздничная экскурсия «Архангельск – город воинской славы!»

 

Архангельский городской культурный центр

пр. Приорова, 2; тел. 20-39-19

26 апреля в 18.00 – премьера спектакля «Глубокие родственники» по рассказам Виктории Токаревой народного литературно-музыкального театра «Словица» «12+»

27 апреля в 14.00 – «О поморах замолвим слово» — концерт фольклорного коллектива «Душегрея» Мезенского землячества «6+»

27 апреля в 17.00 – «Лучики надежды и добра» — театрализованный концерт для детей и взрослых. В программе: выступление образцовой вокальной студии «Консонанс», образцовой студии эстрадного танца «Гран-При», детской танцевальной студии «Апельсин», детской театральной студии «Ананас» «6+»

28 апреля в 14.00 – «Вербное воскресенье» — фольклорная программа фольклорного   коллектива деревни Ваймуша Пинежского   района «6+»

28 апреля в 16.30 – концерт «В преддверии светлого праздника». Вход свободный «6+»

28 апреля в 18.00 – концерт  Клуба авторской песни «Вертикаль» «12+»

28 апреля в 19.00 – вечер отдыха с ВИА «Зеркало» «18+»

3 мая в 14.00 — концерт для ветеранов Ломоносовского территориального округа «Кто сказал, что надо бросить песню на войне?»

4 мая в 18.00 — вечер танцев под духовой оркестр «С оркестром молодости нашей»

5 мая в 18.00 – «Simple the best» — концерт Елизаветы Семичастновой «12+»

9 мая в 10.00 (Вологодское кладбище) — торжественный митинг у мемориала «Воинам павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города с 24 мая по 9 июня 2013 года

11 мая в 15.00 – отчётный концерт образцовой студии эстрадного танца «Гран-При» «0+»

19 мая в 19.00 –  вечер отдыха с ВИА «Зеркало» «18+»

 

«Ломоносовский ДК»

ул. Никитова,1; тел. 62-88-83

26-30 апреля (по заявкам) — «Победой кончилась война» — познавательная программа для начальных классов «6+»

27 апреля в 11.00 — «Вербная ярмарка» «0+»

27 апреля в 15.00 —  юбилейный концерт Архангельской хоровой капеллы «12+»

27 апреля в 15.00 — «Цветная дискотека» — танцевальная программа для детей «0+»

27 апреля в 18.00 — вечер отдыха «Примите поздравления» «18+»

28 апреля в 15.00 — «Мечты сбываются» — концерт эстрадной студии «Провинция» «16+»

1 мая в 18.00 — вечер отдыха «Музыка 70-80-х» «18+»

4 мая в 15.00 — «Крестики-нолики» — танцевальный спектакль в 2-х отделениях ХЦ «Стремление» «0+»

4 мая в 15.00 — развлекательно-игровая программа для детей «Шире круг» «0+»

4 мая в 18.00 — вечер отдыха «Под звуки вальса плавного» «18+»

5 мая в 12.00 (площадь у Ломоносовского Дворца культуры) — торжественное открытие стелы Победы

5 мая в 13.30 — праздничный концерт заслуженной артистки России Аллы Сумароковой «6+»

8 мая 11.00 (ул. Силикатчиков, д. 14, корп. 2, стр.1)  — праздничное гуляние для жителей поселка Силикатный «Этот светлый день Победы»

9 мая в 10.00 (ул. Октябрьская, д.3, корп.1) – торжественный митинг у обелиска «Погибшим воинам-лесопильщикам «Лесозавода №2». Полевая кухня

9 мая в 12.00 (площадь у Ломоносовского Дворца культуры) — праздничное гуляние «Цветёт победная весна». Полевая кухня

9 мая в 14.00 — «Молодёжь помнит» — концерт творческих коллективов города «12+»

11 мая в 18.00 — вечер отдыха «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» «18+»

 

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33, 22-54-18

27 апреля 09.00-12.00 — встреча коллекционеров «12+»
27 апреля в 15.00 — авторский концерт Андрея Сафрина «12+»
28 апреля в 14.00 — конкурс юных непрофессиональных портных «Королева выпускного бала – 2013» «12+»

1 мая в 16.00 — Шоу фиалок «6+»
3 мая в 18.00 — вечер отдыха под духовой оркестр «Под звуки вальса плавные» «18+»
4 мая 09.00-12.00 — встреча коллекционеров «12+»

5 мая в 18.00 — вечер отдыха «Для тех, кто не считает годы» «18+»
9 мая в 09.00 (памятник воинам-судоремонтникам, пр. Никольский, 22) — митинг в честь 68-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне
9 мая в 14.00 (площадь Терехина) — праздничное гуляние «Нам дороги эти позабыть нельзя»

Молодёжный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09

26 апреля в 18.00 — вечер отдыха «Танцуем вместе» «18+»

27 апреля в 14.00 — интеллектуальная игра «Фитнес для мозга» «14+» 

3 мая в 15.00 — концерт «С валенкам до Берлина»

4 мая в 11.30 (площадка у памятной доски П.Галушина на ул. Галушина, 9) — торжественный митинг «Вечная память героям»

4 мая в 12.00 (площадь у МКЦ «Луч») — праздничное гуляние «Май в сердце твоём и моём»

9 мая в 11.00 – митинг Памяти у обелиска «Погибшим воинам-лесопильщикам лесозавода № 3»

Филиал №1

ул. Абрамова, 5, тел. 66-80-68

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города с 14 сентября по 29 сентября

6 мая в 13.00 — встреча в литературно-музыкальной гостиной «Сага о вальсах военных лет»

Филиал № 2

о. Краснофлотский ул. Дружбы, 39; тел. 61-38-15

26 апреля в 17.00 — детская дискотека «Зигзаг» «6+»

27 апреля в 18:00 — вечер отдыха «Островок души» «18+»

5 мая в 11.30 (обелиск павшим героям) — торжественный митинг «Во имя павших и живых»
5 мая 12.00 (площадь у филиала № 2) — праздничное гуляние «Победный май»

 

Филиал № 3

«Космос» пр. Ленинградский, 165, 2 тел. 61-83-10

26 апреля в 10.00 — детская игровая театрализованная программа из цикла в гостях у тетушки Совы «О природе»

26 апреля в 14.00 — фестиваль творчества ветеранов «Ладушки». Вход свободный «18+»

28 апреля в 14.00 — отчётный концерт хореографического коллектива «Ассоль»

9 мая в 12.00 (площадь у филиала № 3) — праздничное гуляние «Поклонимся великим тем годам»

 

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27; тел. 23-47-24;

26 апреля в 16.00 – «Армейский магазин» — конкурсная программа для старшеклассников «12+»

28 апреля в 12.00 – День семейного отдыха «Мульти-пульти» «0+»

28 апреля в 15.00 —  «Добрый вечер» — танцевальная программа для людей элегантного возраста «18+»

28 апреля в 16.00 – приглашаем в кинозал: «Падение Олимпа» «16+»

1 мая в 14.00 – отчётный концерт творческих коллективов культурного центра Северный» «6+»

2 мая в 12.00, 14.00 – семейный мастер-класс «Пасхальный сувенир»

3 мая в 12.00 – День семейного отдыха «Шарик-шоу» «0+»

4 мая в 11.00 – фотокросс «Сульфат майский» с фотостудией «Enjoy» «12+»

5 мая в 14.00 – «Девичий переполох» — сольный концерт коллектива народного танца «Коляда», посвящённый 5-летию коллектива «12+»

6 мая в 18.00 — концерт певца и гармониста Игоря Шипкова «12+»

8 мая в 14.00 – «И память нам покоя не дает…» — праздничный концерт, посвященный Дню Победы «6+»

9 мая в 09.00 — молодёжная акция «Помним. Гордимся. Верим» «0+»

9 мая в 10.00 (Площадь у мемориального комплекса «Участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», ул. Химиков) – торжественный митинг в День Победы «0+»

9 мая в 10.30 (площадка у ДЮСШ № 6) – «Спасибо деду за Победу!» — мастер-класс для малышей и родителей

9 мая в 11.00 (площадка у ДЮСШ № 6) — конкурс детского рисунка на асфальте «Дети рисуют Победу» «6+»

11 мая в 15.00 — «Вместе!» — конкурсная программа для подростков «12+»

11 мая в 12.00 – мастер-класс «Открытка к празднику» «6+»

12 мая в 12.00 – «Детский лепет» — конкурсная семейная программа «6+»

12 мая в 15.00 — «Добрый вечер» — танцевальная программа для людей элегантного возраста «18+»

Каждое воскресенье 11.00-15.00 – работает детская игровая комната «0+»

 

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15, 45-06-25;

26 апреля в 15.30 — конкурс патриотической песни «Память сердца…»

27 апреля в 17.00 — молодёжная дискотека «Dance battle»

28 апреля в 13.00 — окружной конкурс «Семья 2013»

1 мая в 13.00 — праздничный концерт творческих коллективов Культурного центра «Весёлый ветер»

6 мая в 12.00 — митинг у обелиска (п. ЛДК 4)

7 мая в 14.00 — праздничный концерт «Эх, путь-дорожка фронтовая!»

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города с 28 октября по 6 ноября 2011 года

8 мая в 14.00 (площадь у здания КЦ «Бакарица») — торжественный митинг

9 мая в 13.00  — праздничный концерт для жителей Исакогорского округа «И поёт мне в землянке гармонь…»

 

Культурный центр «Маймакса»

25 л/з, ул. Лесотехническая, 1, 1, тел. 29-69-24

27 апреля в 18.00 — вечер отдыха «Сегодня в клубе танцы» «Танцуют все!», посвящённый международному Дню танца «18+»

29 апреля в 16.00 — Гала-концерт фестиваля «Поклонимся великим тем годам!» «6+»

30 апреля в 16.00 – дискотека «Колибри» «6+»

1 мая в 15.00 (посёлок порта «Экономия»,  у магазина «Кошелек») — «Споёмте, друзья» — концерт коллективов КЦ «Маймакса» «6+»

4 мая в 15.00 (посёлок Гидролизного завода, у школы № 68) — «Споёмте, друзья» — концерт коллективов КЦ «Маймакса» «6+»

5 мая в 16.00 — «Подари улыбку миру» — праздничный концерт вокальной студии «Ассоль», посвящённый 15-летию коллектива «6+»

9 мая в 10.00 (памятник воину-солдату на площади Маймаксанского лесного порта)

— торжественный митинг «Великого мужества вечный огонь»

9 мая в 10.00 (воинское захоронение Маймаксанского кладбища, пос. Гидролизного завода) – митинг Памяти,  посвящённый воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

9 мая в 10.00 (поселок 26 л/з, площадь у обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны) — митинг Памяти,  посвящённый воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны  «Вы в битве Родину спасли»

9 мая в 10.00 (поселок 23 л/з,  площадь у обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, ул. Лесоэкспортная, 3) – митинг Памяти, посвященный воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны  «Вы в битве Родину спасли»

9 мая в 10.00 (поселок 29 л/з, площадь у средней общеобразовательной школы № 60)

 — концерт-подарок группы «Ивушки»

9 мая в 15.00 – вечер-встреча ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Концерт «Споемте, друзья»

 

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой,2, тел. 47-61-18, 47-61-40

28 апреля в 13.00 – Вербный съезжий праздник любительских хоров и прикладников «0+»

1 мая в 13.00 – фестиваль детского творчества «Веснушки-2013» «0+»

8 мая в 14.00 – праздничный концерт «Ветер памяти» «6+»

8 мая в 15.00 – праздничный вечер отдыха «Поклонимся великим тем годам» «18+»

9 мая в 12.00 – торжественный митинг ко Дню Победы в Великой Отечественной войне «6+»

9 мая в 10.00 (площадь у обелиска погибшим в годы Великой Отечественной войны,  поселок Затон) — торжественный митинг «Никто не забыт и ничто не забыто»

9 мая в 12.00 (площадь у обелиска, погибшим в годы Великой Отечественной войны, пересечение ул. Ленинской и ул. Матросова) — торжественный митинг «Никто не забыт и ничто не забыто»

9 мая в 13.00 – праздничный концерт, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне«6+»

12 мая в 13.00 – отчётный концерт клубного формирования «Шпилька» «Мода глазами детей» «12+»

12 мая в 15.00 – «Маленький праздник в большой семье» — вечеринка-закрытие творческого сезона для участников клубных формирований  «6+»

По субботам и воскресеньям 11.00-17.00игротека «Остров развлечений» «0+»

По субботам и воскресеньям 11.00-16.00 тренажёрный зал «16+»

По заявкам — тематические вечера, посвященные 68-й годовщине со дня победы над Фашистской Германией «6+»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here