Афиша культурных центров города Архангельска с 9 октября 2015 года

0
1644

Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19

8 октября в 19:00 – StandUp шоу. Выступят: Слава Комисаренко, Стас Старовойтов, Тимур Каргинов и Иван Абрамов (18+)
9 октября в 18:30 – концерт «Легенды молодости нашей» хореографического ансамбля «Овация» (12+)
11 октября в 11.00 – День семейного отдыха «Фиксики в поисках приключений» (0+)
15 октября в 19:00 – концерт группы «Попутчик» (12+)
16 октября в 18:00 – открытие фотовыставок «Джаз в кадре» Павла Корбута (Москва), Асбьёрн Нильсен (Норвегия), открытие художественной выставки (Иван Тарутин, Юрий Габанов, Архангельск) (6+)
16 октября в 19:00 – международный фестиваль новой джазовой музыки и современного искусства  «Фестиваль Владимира Резицкого». I отделение: танцевальный проект «Pre-live» спектакль «PROсвет» Идея и хореография: Дмитрий Мельников, Анастасия Змывалова. Архангельск. II отделение: дуэт Кадри Вооранд — вокал, Марек Талтс – гитара (Эстония). III отделение: Проект LEBEDEV/REVNYUK/KRAVTSOV (Москва) (6+)
16 октября в 22:00 – «Вечерний концерт». Проект «Пол Неба» перформанс «Внутри Сна», Архангельск. Сергей Жигальцов — видео, Петр Абысов – музыка (ZHA project, Огни Видений), Наталия Щукина – движение (16+)
17 октября в 14:00 – «Пинежские встретины». В программе: фольклорные коллективы «Рябиновые зори» и «Пинежские зореньки» (г. Северодвинск), Сергей Григорьев с песнями о Пинежье (6+)
17 октября в 17:00 – международный фестиваль новой джазовой музыки и современного искусства  «Фестиваль Владимира Резицкого». I отделение: «LEO RECORDS ФЕСТИВАЛЬ» в Архангельске. Показ фильма «Такая музыка». Автор Татьяна Матиевская (г.Москва), продюсер Лео Фейгин (Англия).
Вокальный ансамбль «VOCOLOURS» (Германия), специальные гости – Алексей Круглов (г.Москва), Олег Юданов, Тим Дорофеев, Константин Седовин (г.Архангельск). II отделение:  дуэт «ARRVAS» Стейнар Ракнес — контрабас, Сара Мариель Гауп — вокал (Норвегия). III отделение: проект Анатолия Вапирова «Гардарика», Болгария – Россия – Голландия (6+)
18 октября в 12:00 – концерт «Дети в джазе» (6+)
18 октября в 18:00 – международный фестиваль новой джазовой музыки и современного искусства  «Фестиваль Владимира Резицкого». I отделение: проект «O-KI-TI–DO» Олег Киреев — саксофон (Москва), Тим Дорофеев – гитара (Архангельск), Сергей Остроумов – барабаны (Москва), Филлип Мещеряков – бас (Санкт-Петербург). II отделение: группа HIKASHU (Япония). III отделение: арт-ансамбль (Архангельск, Москва, Болгария, Голландия). Специальные гости – Анатолий Вапиров- саксофон (Болгария), Mike Del Ferro – рояль (Голландия), Надежда Миронова – вокал (Москва), Евгений Мазилов  — русская гармошка (Вологда) (6+)
19 октября в 19:00 – комедия в постановке Владимира Стеклова «Женихи» (12+)
20 октября в 19:00 – комедия «Голая правда» с участием Татьяны Васильевой и Станислава Садальского (18+)
21 октября в 18:00 – вечер-портрет «Радость общения» в рамках проекта «История города в лицах» с участием Татьяны Москвиной, Игоря Гуревича, представителей АОНБ им. Н.А.Добролюбова (12+)
22 октября в 19:00 – концерт Виктора Салтыкова. Программа «Новое и лучшее» (12+)
23 октября в 19:00 – концерт народной артистки России Людмилы Сенчиной (12+)
24 октября в 20:00 – литературный рэп-баттл «Между строк» (18+)
25 октября в 11.00 – День семейного отдыха «Осенние именинники в гостях у Фиксиков» (0+)
25 октября в 18.00 – спектакль «Распахни окно любви» (18+)

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»
пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01, 8(964)298-8020  

По заявкам – интерактивная программа для взрослых и детей «Именинные традиции». День рождения в усадьбе XIX века купца А.В.Ананьина (6+)
По заявкам – мастер-класс по изготовлению куклы для детей дошкольного возраста «Волшебная пуговка» (18+)
10, 17, 24 октября в 12.00 – программа семейного выходного дня «В гости всей семьёй» (6+)
11, 18, 25 октября в 12.00, 14.00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)
14, 21, 28 октября в 11.00, 16.00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
18 октября в 15.00 – концерт «Уголок России» клуба поморской культуры «Сугревушка», рук. заслуженная артистка России Т.А.Левачёва (12+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров г. Архангельска с 8 по 23 декабря

Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-18

11 октября 17:00 – театрализованное представление «Тайна Волшебного Леса» (4+)
12 октября в 15:00 – мероприятие по Здоровому Оброзу Жизни (10+)
14 и 21 октября в 19:30 – встреча хореографической группы «Ностальгия», для людей элегантного возраста (18+)
14 октября в 11:00 – «Добрые дела Архангельского Снеговика» (3+)
14 октября в 15:00 – познавательно-игровая программа «Я знаю, я умею, я могу» (6+)
17 октября в 15:00 – конкурсный вечер VIII Городского Открытого  Фестиваля Молодежного Творчества «Мы вместе». Номинация «Вокальное творчество»
19 октября в 18:00 – конкурсный вечер VIII Городского Открытого  Фестиваля Молодежного Творчества «Мы вместе». Номинация «Хореография»
21 октября в 14:00 – театрализованное представление «Снеговик в Тридевятом царстве» и  «Праздник Мороженного» (3+)
23 октября в 18:00 – гала-концерт VIII Городского Открытого  Фестиваля Молодежного Творчества «Мы вместе».
25 октября в 18:00 – вечер отдыха «Для тех, кто не считает годы» (18+)
28 октября в 13:00 – познавательно-развлекательная программа «По морям по волнам» (5+)
С понедельника по субботу для  школ и детских садов познавательно-игровые программы: «Посвящение в Первоклассники в Волшебном Доме Снеговика», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «У Лукоморья дуб зеленый», «Снеговик учит правила Дорожного Движения», «Пожарная безопасность со Снеговиком», «Дети севера — Поморы», «Я знаю, Я умею, Я могу», «Карусель дружбы», «Экскурсии в Волшебный Дом Снеговика», «Праздник цветов», «День именинника», «День класса», «Приключения Карандаша и Самоделкина», Веселая дискотека «Мы вместе», «Тайны сказочной науки».

Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27, тел: 23-47-24

В течение месяца:
9:00-21:00
— выставка работ коллектива современного прикладного творчества «Архангельск-город снеговиков» (3+)
— выставка изостудии «Колонок» (3+)
— выставка окружного фотоконкурса «Победа в моей семье» (3+)
— выставка работ фотостудии «Enjoy» (3+)
— информационная выставка «Из истории военной авиации» (3+)
— выставка работ коллектива «Рукодельница» (3+)
— выставка «Северные краски», «Краски лета» (3+)
— выставка работ коллектива современного декоративно- прикладного творчества «Фантазия», «Как я провёл лето» (3+)
— выставка фоторабот Алексеевой Любови «Это Голландия» (3+)
10:00-18:00 – выставочный комплекс «История посёлка Первых Пятилеток» (4+)
с 6 по 16 октября (по заявкам) – тематические утренники «Школа светофорных наук» (6+)
9 октября в 11:00 – тематическая игровая программа «Большие гонки» (6+)
10 октября в 11:30 – мастер-класс «Вот она моя дружная семья» (18+)
11 октября в 12:00 – день семейного отдыха «Школа светофорных наук» (3+)
16 октября в 14:00 и 18:00 – спектакль белгородского театра «Тайна волшебного леса» (3+)
в 15.00 – молодёжная игра «Даёшь молодёжь!» (11+)
17 октября в 11:30 – школа «Ладушки», обзор детской литературы (18+)
18 октября в 12:00 – день семейного отдыха «Осенний переполох» (3+)
24 октября в 11:30 – школа «Ладушки», беседа с психологом (18+)
25 октября в 12:00 – день семейного отдыха «Один дома» (3+)
в 16:00 – танцевальная программа для людей элегантного возраста «Добрый вечер» (40+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Концерт - Самолёт и планета

Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2, тел: 47-61-18, 47-61-48

17 октября в 17:00 – молодежная дискотека (12+)
18 октября в 17:00 – игровая программа «ПДДешка» (2+)
25 октября в 16:00 – фестиваль молодежных культур «АНИМЕ-фест» (14+)
Игротека «Остров развлечений» (ПТ, СБ, ВС 11 — 17) (2+)
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)
Игровая программа «ПДДешка» (в течение месяца) (6+)
Интеллектуальный    турнир по игре «Данетки» (в течение месяца, по заявкам) (12+)
Игровая программа «ПДДешка» (в течение месяца, по заявкам)(6+)
Игровая программа « Каждый кулик свое болото хвалит» (по заявкам в течение месяца) (6+)
Заочная экскурсия по Архангельской области «ОТ Холмогор до Колы – 33 Николы» — Приморский район (по заявкам в течение месяца) (6+)
Выставка по итогам конкурса декоративно-прикладного творчества «Прекрасных рук творение» (6+)
Выставка «Осенние чудеса» (6+)

Ломоносовский Дворец культуры
ул. Никитова,1; тел. 61-00-92, 62-07-58

9 октября в 16:00 – торжественный вечер, посвященный 63-й годовщине со дня образования 332 радиотехнического полка (12+)
15-18 октября – конкурс-фестиваль «Планета талантов» (3+)
В течение месяца (по заявкам) – познавательно-игровые программы
— «Будь вежливым пешеходом»,  «Во что играют дети мира» (7+)
— игра-квест «Звездное путешествие» (11+)
— «Путешествие по стране Сообразилии-Вообразилии» (7+)
— интерактивные уроки «Правила электробезопасности»(7+)

Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09

1 октября в 14.00 – праздничный концерт посвященный Дню пожилого человека «От чистого сердца простыми
9 октября в 18:00 – танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (45+)
10 октября в 18:00 – сюжетно-ролевая игра «Бункер» (12+)
11 октября в 12:00 – семейная игротека «Весёлая Фишка» (3+)
11 октября в 18:00 – интерактивная игра «Мафия» (16+)
12 октября в 18:30 – творческая встреча музыкантов г. Архангельска с участниками группы «PERSHAGEN» (Швеция) в рамках Дней Швеции в Архангельске (14+)
12-30 октября – сюжетно-ролевая игра «Ночь Триффидов» (12+)
12-30 октября – детская игровая познавательная программа «Краски осени» (4+)
16 октября в 18:00 – танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (45+)
17 октября в 18:00 – луч-фест «ТОЧКА ОТСЧЁТА» (14+)
18 октября в 12:00 – день семейного отдыха «Весёлая Фишка» (3+)
18 октября в 18:00 – интерактивная игра «Мафия» (16+)
23 октября в 18:00 – танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (45+)
24 октября в 14:00 – собрание участников форума «Молодёжь в действии», работа по программе (14+)
25 октября в 12:00 – семейная игротека «Весёлая Фишка» (3+)
25 октября в 18:00 – интерактивная игра «Мафия» (16+)

Филиал № 2 (о. Краснофлотский)
ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

9 октября в 14:00 – открытие выставки детского художественно-прикладного творчества «Краски осени» (3+)
10 октября в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (45+)
12-30 октября – детская игровая познавательная программа «Краски осени» (4+)
17 октября в 17:00 – детская дискотека «Переменка» (7+)
20 октября в 14:00 – уголок здоровья» Лекция на тему: Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний + индивидуальные консультации с врачом (16+)
24 октября в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (45+)

Филиал № 3 («Космос»)
Пр. Ленинградский, д, 165, корп. 2; тел. 61-83-10

10 октября в 18:00 – танцевальный вечер отдыха «Субботний вечерок» (45+)
14 октября в 15:00 – вечер-встреча ветеранов «Краски осени», посвящённая Дню Пожилого человека (45+)
17 октября в 18:00 – танцевальный вечер отдыха «Субботний вечерок» (45+)
24 октября в 18:00 – танцевальный вечер отдыха «Субботний вечерок» (45+)
25 октября в 14:00 – концерт ансамбля восточного танца «Лейла» (6+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города Архангельска с 6 декабря 2018 года

Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24
 
С 09 октября – программа-тренинг  «Веревочный курс» (по заявкам) (12+)
С 09 октября – программа-тренинг  «Джеффа»  (по заявкам) (15+)
С 12 по 30 октября – тематическая программа для именинников «Восемь пирогов и одна свечка»  (по заявкам) (6+)
С 12 по 30 октября – тематическая программа для именинников «Восемь пирогов и одна свечка» (по заявкам) (6+)

Родионова, 14; тел. 89009196853

13 октября в 14:00 – выставка- ярмарка  «Батюшка Покров» (6+)
14 октября в 14:30 – киноутренник  «Зазимье» (6+)

Емецкая,19, 2; тел 89115630932

09 октября – фотовыставка-конкурс «Мой любимый питомец» (6+)
14 октября в 16:00 – познавательная программа для школьников «Пришёл Покров» (6+)
15 октября в 17:00 – театрализованное представление с игровой программой  «Путешествие в Сказколяндию» (6+)
С  19 по 21 октября – фотоконкурс «Мы все такие разные» (6+)
24 октября в  22:00 – молодёжная дискотека (18+)
25 октября в  13:00 – игротека  «Кубики- рубики» (настольные игры, рисование, подвижные игры) (3+)

Культурный центр «Бакарица»
ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15

10 октября в 14:00 – фестиваль творчества пожилых людей «Таланты нашего двора» (50+)
11 октября в 18:00 – молодёжная дискотека (7+)
12 октября в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Братья наши меньшие» (7+)
14 октября в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Поле чудес» (7+)
18 октября в 14:00 – театрализованное представление «Василиса Прекрасная» по мотивам русских народных сказок с участием Государственного Северного русского народного хора (3+)
18 октября в 18:00 – молодёжная дискотека (7+)
19 октября в 14:00 – концертная программа коллективов КЦ «Осенние краски» (18+)
19-22 октября – профилактическая акция «Мы за здоровый образ жизни» (6+)
— АгитАвтобус
— Конкурс сочинений «Секреты здоровой семьи»
— Фотоконкурс «Живи ярко»
— Конкурс видеороликов «Полезные и вредные привычки»
— Конкурс театральных постановок «Молодое поколение выбирает…»
24 октября в 14:00 – концерт ансамбля «Дивованье» (3+)
24 октября в 18:00 – молодёжная дискотека (7+)
25 октября в 14:00 – концертная программа «Песня года» (7+)
28 октября в 15:00 – вечер-огонёк для ветеранов округа «Комсомольская юность моя» (50+)
30 октября в 15:30 – конкурсно-игровая программа для школьников округа «Halloween» (7+)

Филиал «Турдеевский»
ул. Центральная, 28

11 октября в 14:00 – мастер-класс. Оригами. Карандашница.(7+)
15 октября в 17:00 – «Я разбивал стихи как сад». Литературно-поэтический вернисаж к 125-летию со дня рождения Б. Пастернака
17 октября в 18:00 – дискотека «Островок» для школьников (7+)
17 октября в 22:00 – молодёжная дискотека (18+)
23 октября в 17:00 – «Джельсомино в стране лжецов». Литературная викторина к 95-летию со дня рождения Дж. Родари (7+)
24 октября в 14:00 – «Рэп-школа» Игра «Угадай мелодию»(7+)
25 октября в 12:00 – открытое занятие по живописи «Рисуем без помощи кисти»(5+)
29 октября в 17:00 – «Полководцы России». Выставка-портрет к 285-летию со дня рождения А.В. Суворова (7+)
30 октября в 16:00 – открытие выставки рисунков «Осенние фантазии – 2015»(5+)
30 октября в 16:00 – открытие выставки поделок «Чудеса осенней природы» (5+)
31 октября в 18:00 – дискотека «Островок» для школьников с игровой программой «От простого к сложному»(7+)
31 октября в 22:00 – молодёжная дискотека(18+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here