Волейбольный чемпионат Архангельской области закончился победой опытных спортсменок

0
1843

Недавно Архангельская область приняла финал Чемпионата по волейболу. В архангельской ДЮСШ №1 соревновались женские команды.

В четвертьфинале победа досталась молодой команде «ДЮСШ-99»

В этом году в розыгрыше принимало участие 10 команд, которые разделили на 2 подгруппы. В подгруппах команды играли по круговой системе. В полуфинале сыграли те, кто занял первые места своих подгрупп – «Олимпики» и «Арктика-САФУ». Среди вторых и третьих мест подгрупп состоялся четвертьфинал. В этом соревновании победа досталась молодой команде «ДЮСШ-99», которая победила «КонКор». Также девушки «ДЮСШ-97» обыграли «ТЭЧ-Сервис» из Новодвинска.

Матч за третье место оказался драматичным, а финал – ожидаемым

В полуфинале соревновались «Арктика-САФУ и команда «ДЮСШ-97», и победа досталась студенткам САФУ со счетом 3:2. Во втором полуфинале волейболистки «ДЮСШ-99» в напряженной борьбе одолели «Олимпиков» со счетом 3:1.

В матче за третье место эмоции зашкаливали. Амбициозная молодая команда «ДЮСШ-97» дала достойный бой опытным «Олимпикам». В первых двух партиях не обошлось без «качелей», как и в третьей, а потом и в четвертой партии. Но, если первые 2 партии выиграла команда «ДЮСШ-97», то 2 последние остались за девушками из «Олимпики». Решающая партия прошла в упорной борьбе и ушла в зачет спортсменкам из «ДЮСШ-97» с итоговым счетом 3:2. Финал выдался менее драматичным. «Арктика-САФУ» провела матч с «ДЮСШ-99» с уверенным счетом 3:0 в свою пользу.

Организаторы определили не только победителей, но и индивидуальные номинации

В итоге двухмесячный турнир по волейболу среди женщин, который проводился в Архангельской области, выиграла команда «Арктика-САФУ». Девушек наградили памятным Кубком и золотыми медалями, а также первым переходящим Кубком Чемпионов, первым в истории этого турнира. Серебро турнира и Памятный Кубок завоевала команда «ДЮСШ-99». Бронзовыми победителями стала команда «ДЮСШ-97». Участники финалов, кроме кубков, насладились вкусным тортом от организаторов.

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Иномарка снесла строительный забор и леерное ограждение в центре Архангельска

Все два дня Чемпионата непрерывно работала статистика, что дало возможность определить лучших игроков в номинациях. Статус лучшего подающего игрока завоевала Дарья Чебыкина из команды «ДЮСШ-99». Звание лучшего принимающего досталось Екатерине Фокиной из «ДЮСШ-97», а лучшего нападающего – Ольге Селиверстовой из «Олимпика». Наградой лучшего блокирующего удостоили Любовь Губкину из «Арктики-САФУ», а лучшего пасующего – Анну Степанову из команды «ДЮСШ-99». Лучшим по результативности игроком стала Кристина Дрегало из команды «ДЮСШ-97», которой удалось набрать самое большее количество очков. Александру Васину из команды «Арктика-САФУ» наградили как самого ценного и полезного для своей команды игрока. Номинантов вознаградили специальными грамотами сувенирными футболками женского Чемпионата области по волейболу.