Афиша культурных центров города Архангельска с 14 апреля 2016 года

0
917

Архангельский
городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

 

По заявкам: развлекательно-познавательная
программа «Секрет карты», квест-игра «Будем помнить» (6+)

15 апреля в 18:00 – «Секрет вечной молодости» — танцевальный вечер под духовой
оркестр (18+)

16 апреля в 14:00 – «Эх, разыграйся, гармонь моя» — концерт ансамбля песни «Земляки»
(18+)

16 апреля в 17:00 – «Счастье есть» — отчётный концерт образцовой вокальной студии
«Консонанс» с участием хореографических коллективов «Гран-При», «Апельсин»,
«СТ», театральной студии «Ананас» (6+)

17 апреля в 11:00 – «Путешествие с Фиксиками на космодром» — семейная развлекательная
программа (0+)

17 апреля в 14:00 – «Встреча с песней» — отчётный концерт клуба любителей песни
«Встреча» (18+)

19 апреля в 19:00 – «Джаз-мастерская» представляет проект «Отличный концерт». В
программе концерта: джаз-стандарты, мировые хиты, авторская музыка. В концерте принимают
участие:

ансамбль Тима Дорофеева (Тим Дорофеев – гитара, Константин Седовин
– вокал, Виктор Хабаров – саксофон, Алексей Барандов – барабаны, Николай Клишин
– бас, Андрей Рогозин – клавишные) и

молодые талантливые исполнители: Моряна Шестакова – вокал,
Анастасия Хуртай, Анастасия Гребенар –
вокал,Стефания Личутина – вокал, Пётр
Павлюков – бас (12+)

20 апреля в 15.00 – конкурс хоровых коллективов «И песня в том кино звучала» фестиваля
ветеранских творческих коллективов «Не стареют душой ветераны», посвящённого
Году российского кино (18+)

21 апреля в 15.00 — конкурс исполнителей на классических и народных музыкальных
инструментах «Мелодии кино», хореографический конкурс «В ритме танца» фестиваля
ветеранских творческих коллективов «Не стареют душой ветераны» (18+)

21 апреля в 18:30 в Камерном зале Поморской филармонии – «Голос Моря, зов Земли…» —
театрализованное представление театра народной и современной культуры
«Поморская артель» (12+)

23 апреля в 14:00 — в рамках проекта
«Пинежские тальники» — творческий вечер Екатерины Богданковой. Участвуют:
народный фольклорно-этнографический театр «Новиця» музея «Малые Корелы» и
народный фольклорный коллектив «Рябиновые зори» Пинежского землячества (6+)

23 апреля в 18:00 – «Завтрак с видом на Эльбрус» — концерт клуба авторской песни
«Вертикаль», посвящённый творчеству Юрия Визбора (12+)

23 апреля в 18:30 – «В ритме танго» — танцевальная программа и мастер-класс по
аргентинскому танго от клуба Dosltango. (18+)

24 апреля в 18:00 – литературный вечер «Глубокие родственники» по рассказам Виктории
Токаревой народного литературно-музыкального театра «Словица» (12+)

26 апреля в 18:00 – «Когда душа поёт» — отчётный концерт хора «Серебряные росы» (18+)

30 апреля в 18:00 – «Вуа’ля» — праздничный концерт, посвящённый Дню танца. Программа
студии современного танца «СТ» с участием Алексея Карпова и вокальной студии
«Консонанс» (6+)

Гастрольные
проекты:

17 апреля в 16:00 – концерт «Любимые песни. Дуэты» (12+)

18 апреля в 19:00 – спектакль «Стеклянный зверинец». В ролях: Ольга Остроумова,
Кирилл Сафонов, Ольга Арнтгольц, Анатолий Смиранин (12+)

22
апреля в 19:00
– Александр Марцинкевич и группа «Цепи» с новой
программой «Мой мир – это ты» (12+)

23
апреля в 12:00, 15:00
– светодиодное шоу с участием
актёров и кукол-двойников «Махнём на Луну» (0+)

Центр традиционной северной культуры
«Архангелогородская сказка»

пр.
Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01

По заявкам – «Именинные традиции» —
интерактивная программа для взрослых и детей. День рождения в усадьбе XIX века купца А.В.Ананьина (6+)

По заявкам – интерактивная познавательная
программа «Занимательные истории про мистера ЧА» (6+)

9, 13 апреля в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины
у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

10, 17, 24 апреля в 12:00, 14:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)

15 – 23 апреля в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Вербница»
(18+)

15 апреля – открытие
выставки «Чудо-дерево» городского фестиваля ветеранских творческих коллективов
«Не стареют душой ветераны», посвящённого Году российского кино (18+)

22 апреля в 18:00 – литературный вечер «Глубокие родственники» по рассказам Виктории
Токаревой народного литературно-музыкального театра «Словица» (12+)

26 — 30 апреля в 11:00 – мастер-класс «Подарки к Пасхе» (6+)

Культурный
центр «Северный»

ул.
Кировская, 27, тел. 23-47-22


В течение месяца:

9.00 – 21.00 — Выставка
работ коллектива современного прикладного творчества «Архангельск-город
снеговиков» «Домашняя работа» «Ювелирная работа» (3+)

Выставка изостудии
«Колонок» (3+)

Персональная выставка Шестаковой М.Н. (3+)

Выставка фоторабот
Алексеевой Любови «Это Голландия» «Берген перед рождеством»(3+)

Выставка
коллектива «Северные краски» «Художественные мотивы» «Творческая кухня» (3+)

Выставка работ
коллектива «Рукодельница» (3+)

Выставка фоторабот
Токаревой Ирины «Прогулка по Соловкам» (3+)

Персональная
выставка Краевой А.С. (3+)

Персональная
выставка Беляевой Н.И. (3+)

10.00- 18.00 – Выставочный комплекс «История посёлка
Первых Пятилеток»(4+)

15 апреля в 15.00
Конкурсная программа «Армейский магазин» (12+)

16 апреля в 11.00 -Клуб
молодой семьи «ДомовенОк» школы «Ладушки» (18+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров г.Архангельска 4-13 декабря

в 15.00 – КВН среди школьников Северного
округа (12+)

17 апреля в 12.00 – Конкурс
по хореографии «Танцевальный серпантин» (5+)

в 17.00 –мастер-класс «Стрейчинг» (16+)

в 18.00 – мастер-класс «Зумба» (16+)

21 апреля в 11.00 — «Селфиохота»
(12+)

в 14.30 – Студенческий батл «Кинобитва»
(16+)

23 апреля в 11.30 — Клуб
молодой семьи «ДомовенОК» школа «Ладушки» (18+)

в 16.00 – Концерт «Охапкин и друзья» (5+)

24.04 в 13.00
Конкурс-фестиваль «Модный Архангельск» (6+)

в 15.00 – Клуб «Северяночка» (50+)

в 17.00 –Мастер-класс «Стрейчинг» (16+)

в 18.00 – Мастер-класс «Зумба» (16+)

27 апреля в 13.00 – «За
честь школы» (7+)

30 апреля в 11.00
Закрытие школы «Ладушки» (4+)

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, д.
29, тел: 22-54-33

16 апреля в 15.00 – гала-концерт и подведение итогов
городского фестиваля самодеятельноготворчества «Морская душа» (0+)

17 апреля в 12.00 – «Пасхальная мастерская
Снеговика» — мастер-класс по изготовлению пасхальных подарков (5+)

17 апреля в 14.00 – «МУЛЬТ с Архангельским
Снеговиком» — интерактивная программа и показ анимационного кино для самых
маленьких (3+)

17 апреля в 18.00 – вечер отдыха и танцев «Для тех,
кто не считает годы» (18+)

21 апреля в 12.40 – игровая программа «Сказочное
ГТО» (6+)

22 апреля в 18.00 – концерт участников
телевизионного фестиваля «Архангельск поет о Победе» (3+)

24 апреля в 14.00 – гала-концерт участников
телевизионного фестиваля «Архангельск поет о Победе» (3+)

24 апреля в 14.00 – «Мама, папа, я – рукодельная
семья» мастер-класс по свит-дизайну «Пасхальный зайка из конфет» (3+)

26 апреля в 12.00 – концертная программа в память
30-летия со дня трагической аварии на Чернобыльской АЭС(12+)

26 апреля в 18.00 – спектакль труппы театра драмы
им. М.В. Ломоносова «Морожены песни» (5+)

27 апреля в
18.30
– концертная программа «Соломбальский вечерок» (18+)

29 апреля в
18.00
– хореографический спектакль «Стихия танца» (5+)

30 апреля в 12.00 – творческое пространство
«Пасхальная ярмарка» (0+)

5 мая в 15.00 – вечер-портрет «Память поколений» (12+)

5мая в 17.00 – праздничный
концерт «Весна Победы» (3+)

7 мая в 12.00 – праздничный
концерт творческих коллективов учреждения «Спасибо за Победу» (2+)

7 мая в 15.00 – показ фильмов о
войне «Это страшное слово война …» (12+)

9 мая в 09.00 – торжественный митинг у памятника
войнам-судоремонтникам (0+)

9 мая в 12.00 – народное гуляние с организацией работы
полевой кухни «Победный май» (0+)

Начался
прием заявок на мероприятия в летний период:

«Дети Севера –
Поморы», «Я знаю. Я умею. Я могу.», «Правила дорожного движения», «Пожарная
безопасность», «Тайны сказочной науки» «Наш дом – планета Земля», «На диком
Западе», «У лукоморья дуб зеленый..»,
«От южных морей до полярного края!», «По
морям, по волнам!»,«

Ура, каникулы!»,

«Сказочное ГТО», Урок вежливости, «Формула здоровья»,«Тайны космических миров», «Занимательные
уроки в Волшебном доме Снеговика» (6+)

Культурный центр
«Цигломень»

ул.
Севстрой, 2, тел.
47-61-48,


15
апреля в 17.00
– VIIоткрытый молодежный танцевальный конкурс starteen«Dance-вZрыв» (12+)

15
апреля в 19.00
– дискотека (12+)

17
апреля в 11.00
– «Сказки дедушки Роу» (в рамках проекта «Интересное воскресенье в игротеке»)
(2+)

17
апреля в 13.00
– конкурс «Маленькая модница» (2+)

20
апреля в 18.00
– концерт «Свои среди Своих!» (6+)

22
апреля в 14.30
– мастер-класс «Кукла-оберег в сарафанчике» (6+)

23
апреля в 17.00
– акустическая программа «Квартирник» (12+)

24
апреля в 13.00
– IV Вербный съезжий праздник хоров и прикладников (6+)

24
апреля в 15.00
– Клуб настольный игр (в рамках проекта «Интересное воскресенье в игротеке»)
(2+)

1
мая в 15.00
– фестиваль детского творчества «Веснушки» (0+)

Тренажерный
зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)

Игровая
программа «Дело о похищенной книге» (по заявкам, в течение месяца) (6+)
Мастер-класс «Пасхальная открытка» (по
заявкам, в течение месяца) (6+)

Игротека
«Остров развлечений» (ВС 11-17) (0+)

Квест
«Другая война» (по заявкам, в течение
месяца) (12+)

Культурный центр

«БАКАРИЦА»

ул. Нахимова, 15
тел. 45-06-15,


15
апреля
в 10:00 — открытый окружной конкурс
«Изюминка» (среди детских садов) (3+)

15
апреля
в 15:00 — открытие выставки «Весна в
городе» по итогам пленера. КФ «Домовёнок» (6+)

16
апреля
в 14:30 — открытый окружной конкурс
«Изюминка» (среди школ) (6+)

17
апреля
в 13:00 — дебаты (предвыборное
мероприятие партии «Единая Россия») (18+)

18
апреля
в 15:30 — конкурсно-игровая
программа для школьников округа «Киносерпантин» (6+)

20
апреля
в 15:00 — открытие выставки рисунков
«Моя любимая семья» (3+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров г. Архангельска с 1 по 16 декабря

22
апреля
в 13:00 — окружной фестиваль-конкурс
«Память сердца» (7+)

23
апреля
в 15:00 — окружной фестиваль-конкурс
«Память сердца» (7+)

24
апреля
в 12:00 — день семейного отдыха.
Концерт коллективов КЦ «Всё начинается с
любви». Мастер-класс «Отдыхаем вместе». Танцевально-игровая программа «Наша
дружная семья» (7+)

25
апреля
в 14:30 — представление северного
хора «На деревенской улице музыканты собрались» (6+)

25
апреля
в 15:30 — интеллектуально-игровая
программа «Путешествие по сказкам» (6+)

27
апреля
в 15:30 — игра для школьников округа
«Поле чудес» (6+)

28
апреля
в 15:00 — концертная программа
«Любимые песни кино». Вечер-огонёк для ветеранов округа (50+)

Филиал
«Турдеевский»

ул. Центральная, 28


16
апреля в 18:00
— Дискотека «Островок» с игровой программой «Карамель-шоу» (14+)

16
апреля в 22:00
— Молодёжная дискотека (18+)

17
апреля в 14:00
— Интеллектуальная игра «Башмачная баталия» (10+)

19
апреля в 17:00
— Интеллектуальная игра по загадкам «Крестики – нолики» (6+)

23
апреля в 14:00
— Открытие
выставки рисунков «Моё любимое кино» (6+)

24
апреля в 14:00
— Спортивно-игровая программа «Скакалочные состязания» (6+)

24
апреля в 16:00
— Игровая программа «Назад в 80-е» (14+)

29
апреля в 16:00
— Литературная гостиная, посвящённая Н.М. Рубцову «Тихая моя Родина» (18+)

29
апреля в 17:30
— День танца. Танцевально-развлекательная программа — СТАРТИНЕЙДЖЕР (6+)

30
апреля в 18:00
— Дискотека «Островок» с игровой программой
«Оранжевая лихорадка» (14+)

30
апреля в 22:00
— Молодёжная дискотека (18+)

Филиал
«Исакогорский»

ул. Клепача,
9, тел. 62-03-06


16 апреля в 14:00
— праздник народной
песни и танца «На завалинке» (3+)

22 апреля в 17:00 — выставка рисунков
«Весенняя капель» (0+)

25 апреля в 15:00 — вечер отдыха для
ветеранов «Мы за чаем не скучаем» (50+)

26 апреля в 14:00 — вечер встреча для
именинников «Как молоды мы были» (50+)

29 апреля в 18:00 — концертная программа ко
дню танца «Танец как миг пронесется сейчас» (3+)

Молодежный
культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06;


В
течение месяца каждую субботу и воскресенье 14:00-17:00 –
«ЭКОбаттл» работа
пункта приёма макулатуры (0+)

14
апреля в 15:00 –
квест-ориентирование
«Наша общая Победа» (12+)

14
апреля в 18:00
– творческий мастер-класс «Игрушка из фетра» (6+)

15
апреля в 18:00
— вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

16
апреля в 12:00
– концерт народного коллектива хора русской песни «Реченька» «Живи и пой,
народная душа!» (3+)

16
апреля в 15:30
– «Печа куча» (14+)

16
апреля в 17:00
– танцевальныйбаттл по игре JustDanceна XBOX (12+)

17
апреля в 13:00
— творческий мастер-класс «Пасхальная открытка» (3+)

20
апреля в 14:00
– дискуссионный клуб «Здорово быть здоровым!» совместно с Медицинским центром
профилактики (6+)

21
апреля в 18:00
– творческий мастер-класс «Поделки из фетра» (6+)

22
апреля в 18:00
— вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

23
апреля в 18:00
– предпоказ кинофестиваля «Единорог», посвященный году российского кино (12+)

24
апреля в 13:00

творческий мастер-класс «Пасхальный сувенир» (5+)

28
апреля в 18:00
— творческий мастер-класс «Пасхальный сувенир» (5+)

29
апреля в 18:00
— вечер отдыха «В ритме танца» (40+)

Филиал
№2 МКЦ «Луч» о. Краснофлотский, ул.Дружбы, 39

14
апреля в 17:00
– исторический квест «Наша общая победа!» (12+)

15
апреля в 15:00 –
блиц-турнир
«Поехали!» (12+)

16
апреля в 15:30
– мастер-класс «Картина из круп. Рисуем натюрморт» (5+)

16
апреля в 17:00
— вечер отдыха «Островок души» (21+)

17
апреля в 12:00
– уличная игровая программа «Мама, папа, я – дружная семья» (3+)

23
апреля в 16:00
– «Пасхальная программа» (7+)

28
апреля в 13:00
– открытый турнир по настольному теннису, посвященный 71-й годовщине Победы в
Великой отечественной войне (7+)

29
апреля в 12:00
– уличная игровая программа «Весенний марафон» (3+)

Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч», пр.Ленинградский, д.165, кор.2;


В
течение месяца каждую субботу и воскресенье 14:00-17:00 –
«ЭКОбаттл» работа
пункта приёма макулатуры (0+)

16
апреля в 14:00
– показ короткометражных фильмов «Мир глазами ребёнка» (7+)

17
апреля в 14:00
– концерт хореографического коллектива «Северное сияние» «Танцевальная
карусель» (4+)

23
апреля в 13:00
– мастер-класс по изготовлению пасхального зайчика «Пасхальная фантазия» (7+)

24
апреля в 14:00
– концерт участников детских клубных формирований (7+)

30
апреля в 13:00
– мастер-класс по изготовлению пасхального зайчика «Пасхальная фантазия» (7+)

Ломоносовский
Дворец культуры

ул.
Никитова,1; тел. 61-00-92; 62-07-58


16 апреля в 15:00
– концерт народной эстрадной студии
«Провинция» (6+)

16 апреля в 18:00– танцевальная программа для взрослых
«Дворцовая вечеринка» (18+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города Архангельска с 27 января 2017 года

17 апреля в 12:00 – закрытие Х городского
фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Радуга» (6+)

17 апреля в 15:00 – ретроспективный показ IVМеждународного фестиваля любительских и профессиональных фильмов «Берегиня»
(6+)

22 апреля в 18:00 – концерт «Льются песни крылатые»
хора русской песни «Варава» (6+)

23 апреля – окружной спортивный праздник
легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Рыбак Севера» (3+)

23 апреля в 18:00– танцевальная программа для взрослых
«Дворцовая вечеринка» (18+)

24 апреля в 11:00– «Вербная ярмарка» (0+)

24 апреля в 17:00– концерт гармониста Валерия Охапкина
(6+)

24 апреля в 17:00 – творческий вечер группы «Три свечи»
(12+)

30 апреля в 12:00 – день семейного отдыха «Мастерская
радости» (0+)

30 апреля в 14:00 – концерт ансамбля «Non-stop dance» (3+)

30 апреля в 18:00– танцевальная программа для взрослых
«Дворцовая вечеринка» (18+)

1 мая в 17:00– творческий вечер группы «Три свечи»
(12+)

2 мая в 15:00 – концерт
«Как над Северной Двиной» (6+)

В течение
месяца

Игровая
программа «Где каша – там и наши» (6+)

Игровая
программа «Морские приключения в поисках капитана Врунгеля» (6+)

Выставка
образцовой студии изобразительного искусства «Акварели», посвященная Международному женскому дню 8
Марта «Любимый портрет» (0+)

Выставка
образцовой студии изобразительного искусства «Акварели» «Остров фантазии» (0+)

Культурный
центр «Маймакса»

ул.
Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24;

16
апреля в 18.00
— вечер отдыха «Сегодня в клубе танцы», «Восточная вечеринка» (18+)

17
апреля в 16.00
— отчетный концерт клубных формирований
«Фейерверк творчества» (6+)

23 апреля в 11.00 – представление
Архангельского театра кукол «Кошкин дом» (6+)

24 апреля в 12.00 — праздник игры
на народных инструментах «Лепота» с участием автора – исполнителя Владимира Архангельского. Вход свободный (6+)

24 апреля в 17.00 – музыкальный
космический спектакльс участием актеров и кукол гигантов — двойников «Светодиодное VIP SHOW
KIDS» (+0)

29
апреля в 16.00
— гала-концерт фестиваля среди учащихся образовательных учреждений «Поклонимся
великим тем годам». Вход свободный (6+)

30
апреля в12.00
— концерт «Дом для дружной семьи» учащихся
ЦДОД «Контакт» (6+)

С 01
по 03 мая с 10.00 до 18.00
— «Игротека» (игровые аттракционы, настольные игры,
батут) (+0)

03
мая в 16.00
на воинском
захоронении старого Маймаксанского
кладбища (Гидролизный завод) — акция «Обелиск» по благоустройству территории
у памятников. Вход свободный (12+)

04
мая в 16.00
— киномарафон «Путь к Победе». Вход свободный (6+)

05
мая в 14.00
в МБОУ СШ № 60 (Мудьюгская, 25) — концерт «Дорогами войны»Вход свободный (6+)

06
мая в 14.00
в МБОУ СШ № 68 (Менделеева, 19) — концерт«Дорогами войны» Вход свободный (6+)

07
мая в 14.00
— концертная программа «Песни Победы» ансамбля «Северные жемчуга» (6+)

07
мая в 18.00
— вечер отдыха «В рабочий полдень» (по
мотивам советских радиопередач) (18+)


Родионова, 14;
тел. 89009196853


15
апреля в 14.30
— киномарафон «Путь к Победе»
(совместный просмотр военных фильмов подростками, молодежью и ветеранами). Вход свободный (12+)

22
апреля в 14.30
— круглый стол по экологии «Земля – наш общий дом»
(Международный день Земли). Вход свободный (6+)

30 апреля в 11.00 — гала-концерт окружного фестиваляя детских
дошкольных учреждений «Северное сияние» (6+)

01
мая в 14.00
— конкурсная походная программа «Мир.Труд.Май» Вход свободный (12+)

02
мая в 12.00
— семейный праздник «Пасхальный
перезвон» с участием автора –
исполнителя Владимира Архангельского
(колокольные звоны). Вход свободный (6+)

03
мая в 14.00
— киномарафон «Путь к Победе» Вход свободный (12+)

05
мая в 11.00 в ГБСУ АО «Маймаксанский
дом-интернат» (Победы, 65) —
концерт«Этот День Победы» Вход свободный (18+)


Емецкая, 19, 2;
тел 89115630932


21 апреля в 10.00
— праздник для детей «Кошкин дом» (6+)

26 апреля в 15.00 — конкурс мастерилок «Светлый День Пасхи» (6+)

28 апреля в 15.00 — киномарафон
«Путь к Победе» (совместный просмотр военных фильмов подростками, молодежью и
ветеранами). Вход свободный (12+)

30 апреля в 13.00— конкурс –
игра «Мы встречаем Первомай!» (6+)

01
мая в 13.00
— концерт
«Дыхание весны». Вход свободный (6+)

02
мая в 12.00
у памятника воину ВОВ(Лесоэкспортная, дом 3) — акция «Наша память жива» по благоустройству
территории у памятника. Вход свободный (6+)

03
мая в 13.00
на площади у
здания — праздник длясемей «Защитим красоту». Вход
свободный (6+)

06
мая в 14.00 —
вечер отдыха «Нам
не забыть суровых лет минувших» (18+)

07
мая в 13.00
на филиале № 3 ЦБС (Маймаксанский лесной
порт) – концерт «Мы все Победою сильны». Вход свободный (6+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here