«ЧУДО ЧАДО»

0
1497

Под таким названием в областном центре состоялся конкурс
организованный департаментом образования мэрии Архангельска. В нем
приняли участие более 55 творческих и талантливых юных жителей столицы
Поморья, а также Северодвинска и Новодвинска.

Участники представления продемонстрировали свои таланты в конкурсах
«Вокал» и «Прикладное творчество». Юные вокалисты исполнили песенки в
номинациях «Дивные грёзы»; «Дорога волшебства»; «Забавляй-ка»; «Я верю
в чудо»; «По морям, по волнам»; «Дружки-подружки» и «Заветные слова»,
переместив гостей конкурса в атмосферу праздника, тепла, добра и чуда,
которых в детстве ждет каждый ребенок.

В рамках конкурса «Прикладное творчество » открылась яркая выставка
детских работ. Ребята представили свои натюрморты, городские и
сказочные пейзажи, портреты близких людей и своих животных.

В финале «Чудо чада» жюри объявило победителей и призеров конкурса.

В номинации песенка-шутка «Забавляй-ка» звание лауреата завоевала
Мария Бызган с песней «Ладушки» (Детский сад №89 города Северодвинска),
дипломантом I степени объявлена Мария Патрикеева.

В номинации песенка-нежность «Заветные слова» лауреатом стал
Журавлев Артем (школа №24 с углубленным изучением предметов
художественно-эстетического направления, Архангельск), дипломанты I
степени — дуэт Корельская Валерия и Тельтевская Татьяна (МОУ ДОД «Центр
дополнительного образования детей «Контакт», Архангельск).

В номинации песенка-сказка «Дорога волшебства» лауреат – Дерябина
Алина (детский сад № 179 «Якорек», Архангельск); дипломант I степени —
Юдина Катерина (коллектив «Веснушки» МУК КЦ Северный», Архангельск).

В номинации чудесная песенка «Я верю в чудо» звание лауреата жюри
присудило Пестереву Егору (коллектив «Веснушки» МУК КЦ «Северный»,
Архангельск), дипломанта I степени — Ряпинцевой Елизавете (МОУ ДОД
«Центр дополнительного образования детей «Контакт», Архангельск).

В номинации песенка-путешествие «По морям, по волнам» лауреатом
объявлена Соколова Алина (школа №24 с углубленным изучением предметов
художественно-эстетического направления, Архангельск), дипломантом 1
степени — Павлюков Петр (МОУ ДОД «Центр дополнительного образования
детей «Контакт», Архангельск).

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
НОВЫЕ МЕСТА ДЛЯ САДОВОДОВ И ОГОРОДНИКОВ

В номинации песня о дружбе и смелости «Настоящие друзья» лауреатом
признана Рудакова Полина (коллектив «Веснушки» МУК КЦ Северный»,
Архангельск); дипломантом I cтепени — Зайцев Дмитрий (МУК «Бакарица»,
Архангельск).

В номинации песенка-мечта «Дивные грезы» лидировал дуэт Шарова Павла
и Коноваловой Анастасии (МОУ ДОД «Центр дополнительного образования
детей «Контакт», Архангельск). Дипломант 1 степени- Рубцова Наталья
(МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей «Контакт»,
Архангельск).

Обладателем Гран-При конкурса стал Гаевой Петр из школы № 93 областного центра, исполнивший песню «Казак».

В конкурсе «Прикладное творчество» победителями стали:

в номинации Портрет «Стоп кадр!» лауреат Синкевич Анна с работой
«Портрет» (школа №48,Архангельск), дипломант 1 степени — Куакин Никита
с работой «Клоун» ((МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей
«Контакт», Архангельск).

В номинации пейзаж «Где красота, там доброта…» лауреат — Павлюков
Петр с работой «Прелестный цветок» (МОУ ДОД «Центр дополнительного
образования детей «Контакт», Архангельск), дипломант 1 степени —
Федоров Валентин с работой «Жар-птица» (школа №24 с углубленным
изучением предметов художественно-эстетического направления,
Архангельск).

В номинации натюрморт «Мир вещей — природный мир» лауреат —
Грабовская Мария с работой «Натюрморт» (детский сад № 96 “Сосенка”, г.
Архангельск); дипломант 1 степени — Коптякова Алеся с работой
«Рождественский пейзаж» (студия «Домовенок» Соломбальского Дома
детского творчества, Архангельск).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here