Афиша культурных центров г. Архангельска 25 октября — 2 ноября 2014

0
588

МЭРИЯ  ГОРОДА  АРХАНГЕЛЬСКА
УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19

По заявкам школ и детских садов в октябре, ноябре: интерактивные тематические познавательно-игровые программы «В гостях у Сени Малины», «Путешествие к Белому морю», «Архангельск – город воинской славы», «В гостях у Карандаша и Акварельки», «Туристическая полоса». Приём заявок по телефону: 8(965)733-95-26 (6+)
По заявкам школ и детских садов в ноябре (Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка», пр. Чумбарова-Лучинского, 15) — интерактивная познавательная программа «Первый сказ о Граде Архангельском». Приём заявок по телефону: 8(964)298-8020 (6+)
25 октября в 15.00 – программа фольклорного коллектива «Рябиновые зори» «Покровский хоровод». В программе: традиционные обряды, пинежские хороводы, кадрили, задорные частушки. (0+)
25 октября в 15.00 – концерт Украинского землячества «Поклон великому Кобзарю»  (0+)
25 октября в 19.00 – танцевальный вечер «Для тех, кому 35+». Группа «БанДем» с музыкальной программой «По волне моей памяти». Здесь отдыхают, танцуют, знакомятся и влюбляются!
26 октября в 11.00  – «Семейный выходной». «Фиксики и дядюшка Ток» — детская танцевально-игровая программа, мастер-класс по плетению фенечек, игры, конкурсы (0+)
26 октября в 15.00  – творческий вечер-концерт Анны Ермолинской, лауреата премии им.А.Я.Колотиловой с участием фольклорного коллектива «Душегрея». В концерте прозвучат песни мезенских авторов, частушки, припевки, страдания (6+)
26 октября в 18.00  – концерт ансамбля «Синяя птица» (12+)
1 ноября в 19.00 – певица Слава с большой сольной программой «Одиночество» (12+)

«Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский,д. 29, тел. 22-54-18

25 октября в 15:00 – Познавательная программа с мастер-классами «Секреты старой Чернильницы» (5+)
26 октября 12.00 — Научно-познавательная программа «Тайны сказочной науки » 6+
28 октября 18.00 —  Мастер-класс вокальной группы для людей элегантного возраста «Вдохновение» 18+
28 октября 18.30 —  Мастер-класс хореографической группы для людей элегантного возраста «Ностальгия» 18+
31 октября 09.00-  – познавательно-игровая программа «Подарки матушки Осенины или русская картошка – хлебу присошка» (5+)
31 октября 12.00-  – танцевально — игровая программа «Мы вместе» (5+)
1 ноября 09.00-12.00 —  Собрание клуба коллекционеров 18+
1 ноября 12.00 — Познавательно-игровая программа «Снеговик учит правила», посвященная закреплению правил дорожного движения 5+
2 ноября 12.00 — Научно-познавательная программа «Тайны сказочной науки » 6+
2 ноября 14.00 – Познавательная  программа с мастер-классами «Секреты старой Чернильницы» (5+)
2 ноября в 11.00, 12.00 – Экскурсии в волшебный дом Архангельского Снеговика 5+
2 ноября 18.00 – вечер отдыха и танца «Для тех, кто не считает годы» (18+)

Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27, тел. 23-47-24

с 25 октября 9.00-21.00 — Работают фотовыставки:
Дорофеева И.С «4 года полет нормальный», (3+);
Алексеевой Л.Н. «Колыбель Руси»,(3+);
25 октября в 11.30 — Клуб  молодой семьи «Домовен ОК» — совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки», (18+);
26 октября:
12.00 — День семейного отдыха «ДЕНЬ НЕПОСЛУШАНИЯ» (3+);
17.00 — Показательные выступления участников «Капоэйра-интенсив», (7+);
28-30 октября в 12.00 — Веселый мастер класс для детей: «УРА.КАНИКУЛЫ!», (5+);
28-31 октября (по заявкам) — Игровая программа «Даешь Молодежь» ( 6,7,8 классы); (11+);
29 октября в 13.45 – Концерт детского абонемента артистов Поморской филармонии «Веселые нотки», (7+);
31 октября в 12.00 — Игровая танцевальная программа для детей «ТУСА ДЖУСА», (5+);
1 ноября в  11.30 — «Клуб молодой семьи «Домовен ОК», (18+);
2 ноября 12.00 — Международный день  анимации —  благотворительный показ мультфильмов  для детей, (6+);
3 ноября
10.00-16.00 – Грандиозный чемпионат «ползунков» «Гонки карапузов», (0+);
19.30 – 24.00 — Ночь искусств: Фотокросс «Спящий город»  (19.30 — регистрация участников, 20.00- 23.00 — проведение фотокросса, 23.00-24.00 — подведение итогов, награждение (18+);
4 ноября
10.00 — Открытый  чемпионат клуба «Заря» по авиамодельному спорту «Метательные модели 2014», (7+);
14.00 — Торжественное мероприятие, посвященное Дню округа» — «Гордость округа», (7+);
7 ноября в 15.00 — Игра «ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ», проект «ШАГ ВПЕРЕД», (12+);
7-14 ноября по заявкам — Тематические игровые программы начальных классов «БОЛЬШИЕ ГОНКИ», (7+).

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров г. Архангельска с 22 декабря по 13 января

Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-18, 47-61-48

24 октября в 19.00 – молодежная дискотека (16+)
31 октября в 12.00 и в 13.00 — детские дискотеки «День именинника» (6+)
1-28 октября — фестиваль художественного творчества «Вместе  встретим Хэллоуин» (12+)
2 ноября в 15.00 – фестиваль творчества «Вместе встретим Хэллоуин» (6+)
3 ноября с 20.00 до 01.00 – молодежное мероприятие  «Ночь искусств» в рамках празднования Дня народного единства (18+)

Игровая программа «Каждый кулик своё болото хвалит»  (в течение октября по заявкам) (6+)
Заочная экскурсия по Архангельской области «От Холмогор до Колы 33 Николы», Приморский район (в течение октября по заявкам) (6+)
Программа, посвященная году Англии «В поисках туманного Альбиона» (в течение октября по заявкам) (6+)
Игровая программа «Мафия» (в течение октября по заявкам) (12+)
Игротека «Остров развлечений»  (ЧТ, ПТ, СБ, ВС 12-19) (2+)
Тренажерный зал (ВТ, ЧТ, ПТ 20-21) (16+)

«Ломоносовский Дворец культуры»
ул. Никитова,1; тел. 61-00-92

29 октября в 10.00 — «Сказки Бабушки Яги» — спектакль-игра для детей младшего возраста (0+)
30 октября в 18.00 — Юбилейный вечер, посвящённый 25-летию  Школы Соловецких юнг (6+)
01 ноября в 16.00 — «Мужчине по плечу любое чудо» концерт, посвящённый Всемирному
дню мужчин (16+)
01 ноября в 18.00 — «От всей души» — вечер отдыха (18+)
02 ноября в 19.00 — «Подыскиваю жену. Недорого!» спектакль-комедия. (12+)
03-04 ноября 20.00 — 00.00 — «Ночь искусств 2014 — «Мы сотканы из ткани наших
снов», посвящённая 450-летию Уильяма Шекспира.
— музыкальный спектакль Приморского молодёжного театра «Ромео и Джульетта»
— выставка «Пространство сноведений» (Евгения Корякина, г.Северодвинск)
— кинопоказ «Ромео и Джульетта» (1968г., Великобритания-Италия, режиссёр Франко
Дзеффирелли (16+)
04 ноября в 16.00 — концерт ВИА «Зеркало» (12+)
07 ноября в 10.00, в 14.00, в 18.00 — Цирк «Меланж» г.Пермь (3+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров г.Архангельска на сентябрь - октябрь 2014 - 2

Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09

25 октября в 12.00 — игротека «Своя игра» (0+)
25 октября в 17.00 – кинофестиваль любительских короткометражных фильмов «Единорог». Вход свободный. (12+)
26 октября в 11.00 – конкурс детского творчества «Первоклашка-очаровашка» (6+)
26 октября в 15.00 – танцевальный батл «Skill Swap» (16+)
31 октября в 18.00 — вечер отдыха «В ритме танца» (18+)
03 ноября в 19.00 — ночь искусств «Саквояж желаний» (18+)
07 ноября в 18.00 — вечер отдыха «В ритме танца» (18+)
08 ноября в 18.30 — K-POP Party (16+)

Филиал № 2
ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

25 октября в 19.00 – вечер отдыха «Островок души» (18+)
29 октября в 10.00 — мульт-марафон «Хорошо, что есть каникулы» (6+)
31 октября в 17.00 — детская дискотека «Halloween» (6+)
01-02 ноября 10.00-18.00 — клубная неделя «Осенние каникулы» (6+)
04 ноября в 12.00 — детская игровая программа, посвященная Дню Единства «Вместе — мы сила!» (6+)
04 ноября в 14.00 – мульт-лото (0+)
08 ноября в 16.00 — детская дискотека «Open disco» (6+)

Филиал № 3
пр. Ленинградский, 165, корп. 2; тел. 61-83-10

02 ноября в 14.00 — детская игровая программа «Мы едины и непобедимы» (6+)
02 ноября в 15.00 – мульт-лото (6+)
02 ноября в 18.00 — ретро дискотека (18+)
05-08 ноября  12.00 — 16.00 — мероприятия в дни школьных каникул: работа игровой комнаты; мульт — лото; мастер — классы по косоплетению и по прикладному творчеству (6+)

Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24
 
02 ноября  в 14.00 — конкурсно – игровая программа «Простоканикулово» (6+)
03 ноября  с 19.00 — арт — вечер  «Старый чердак» с участием молодых музыкантов, мастеров  декоративно-прикладного творчества, художников города Архангельска, Новодвинска, Северодвинска (18+)
05 ноября  в 14.00 — спортивная программа «Большие гонки»
По субботам и воскресениям с 10.00  — 18.00 – «Настольная игротека». Вход свободный  (6+)
Родионова, 14; тел. 89009196853
02 ноября  в 14.00 — сольный концерт Любови Черемисиной «Горжусь своей страной», посвященный Дню народного единства (12+)
Емецкая,19, 2; тел 89115630932
  
Ежедневно,  кроме выходных с 11.00  —  детская комната  «Шалунишки» (0+)
03 ноября  в 13.00 —  игровая программа «Поле чудес», «По следам сказочных  героев». Вход свободный  (6+)
01 ноября  в 22.00 — молодежная дискотека (18+)
06 ноября  в 17.00 — дискотека для школьников «Шпионская вечеринка» (6+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города Архангельска с 9 декабря 2016 года

Культурный центр «БАКАРИЦА»
ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15

26 октября в 15:00 — концерт творческих коллективов культурного центра на базе детской исправительной колонии (по программе «Юные артисты подросткам») (14+)
26 октября в 18:00 — молодежная дискотека (12+)
28 октября в 15:30 — игровая программа для детей «Творим и показываем – наши мультфильмы» посвященная  Международному дню анимации (6+)
29 октября в 15:00 — вечер-встреча в клубе ветеранов «Комсомольская юность моя…» (50+)
29 октября в 15:30 — игровая программа для детей из малообеспеченных семей «Форт Боярд» (6+)
31 октября в 15:00 — открытие выставки рисунков «Мы вместе» (0+)
31 октября в 17:00 — игровая программа «Встреча друзей…» (6+)
31 октября в 17:00 — юбилейный вечер (18+)
02 ноября в 18:00 — молодежная дискотека (12+)
03 ноября в 15:00 – вечер отдыха, посвященный Дню народного единства (50+)
03 ноября с 20:00 – 24:00 — культурно-образовательное мероприятие «Ночь искусств» в культурном центре «Бакарица» (18+)
04 ноября в 14:00 — концерт творческих коллективов культурного центра «Бакарица», посвященный Дню народного единства на базе филиала «Турдеевский» (6+)

Филиал «Турдеевский»
 ул. Центральная, 28.

26 октября в 16:00 — игровая программа с воздушными шарами «Шар-ах-шоу» (5+)
30 октября в 16:00 — открытие выставки рисунков «Что такое осень?» (5+)
31 октября в 16:00 — открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Чудеса своими руками» (5+)
31 октября в 17:00 — вечер-огонёк «Делу время, потехе — час» для К.Ф. «Рукодельница» (5+)
31 октября в 18:30 — интеллектуальная игра «Осеннее лото» (7+)
1 ноября в 14:00 — участие вокальной группы «Сударушка» в концерте, посвящённом 200-летию Тараса Шевченко на базе ДК ОАО «Быт» Новодвинск (12+)
1 ноября в 18:00 — вечеринка «Дом с приведениями», посвящённая Хэллоуину (5+)
3 ноября в 14:00 — час национальной игры (5+)
3 ноября в 15:00 — брейн — ринг «Знатоки России» (10+)
4 ноября в 14:00 — концерт творческих коллективов культурного центра «Бакарица», посвященный Дню народного единства (6+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here