Афиша культурных центров города Архангельска на период с 17 по 26 апреля 2015 года

0
1107

Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19

18 апреля в 14.00 —  фестиваль японской культуры и анимации «Анимия» «Unlimited: Безграничные возможности» (16+)
18 апреля в 15.00 —  «А мы яркие, как свечи, сердце с огоньком» — концерт хора «Бобровчанка» (6+)
19 апреля в 12.00 – «Любовь и песня ходят рядом» — концерт хора клуба любителей песни «Встреча» (6+)
19 апреля в 15.00 —  «Свободу страны отстоявшие» — вечер-концерт фольклорного коллектива «Душегрея» Мезенского землячества (6+)
22 апреля в 17.00 —  «Весенние мелодии» — концерт хора «Серебряные росы» (12+)
23 апреля 14.00-18.00 – конкурс чтецов «Мы нашей памятью сильны» II городского фестиваля «Не стареют душой ветераны» (6+)
24 апреля в 18.00 – «Маленький принц» — спектакль литературно-музыкального театра «Словица» (6+)
24 апреля в 19.00 – «Джаз-мастерская» представляет «Отличный концерт». В программе выступление архангельских музыкантов  и студентов «Джаз-мастерской» (12+)
25 апреля в 14.00 – старинный пинежский праздник «Обсевно». Выступление фольклорного коллектива «Вечерянки», д. Шотова  в рамках проекта «Пинежские тальники» (6+)
26 апреля в 11.00 – «Дискотека с Симкой и Ноликом» — семейная развлекательная программа (3+)
26 апреля в 14.00 в Центре традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» (пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01) – спектакль детской группы литературно-музыкального театра «Словица» «Зорко одно лишь сердце» (6+)
26 апреля в 17.00 – концерт клуба авторской песни «Вертикаль» (12+)
30 апреля в 18.00 – «Всё на горенке, всё на крутенькой…» — юбилейный концерт ансамбля «Церемоночка». Ведущая концерта — руководитель ансамбля заслуженная артистка РФ Алла Сумарокова (12+)

Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский,д. 29, тел. 22-54-18

17 апреля в 18.00 – «Поратобаско».фольклорно-эстрадный концерт.В программе примут участие любимые артисты, исполнители эстрадных хитов – Ольга Ружникова, Алексей Елфимов, Наталия Усова, певица Мария Корель. Скоморошины и танцы в исполнении участников Клуба народной культуры «Сугревушка» внесут атмосферу поморского праздника, выступления хора «Поморочка» добавят народный колорит. Яркие номера подарят зрителям участники танцевальных коллективов — студии современного танца «Гранд» и Клуба спортивного танца «Миллениум». Как всегда, украшением программы станут дефиле модельного агентства «Николай Терюхин» (6+)
18 апреля в 15:00 «Восточные сказки о Солнце и танцах» концерт для любителей восточных танцев (3+)
19 апреля в 12:00 – концерт в рамках областной акции «Фронтовой идет концерт» на территории поселка 14 л/з (проезд между ул. Маслова и ул. Физкультурников) (3+)
19 апреля в 18:00 — «Для тех, кто не считает годы» вечер отдыха и танцев (18+)
22 апреля в 18:00 – «Соломбальские вечерки» — вечер отдыха для людей элегантного возраста (18+)
23 апреля в 16:00 – «И вновь поёт Победный май» — вечер встреча, посвященная 70-летию Великой Победы (3+)
24 апреля в 18:00 – концерт участников народного телевизионного фестиваля «Архангельск поёт о Победе» в номинациях «Трудовые коллективы» и «Семья». (3+)
24 апреля в 18:30 – «Архангельский Снеговик на Библионочи» — интерактивная программа в библиотеке им. Б. Шергина (3+)
26 апреля в 14:00 – гала-концертнародного телевизионного фестиваля «Архангельск поёт о Победе» (3+)
28 апреля в 16:00 – ретроспективный показ в рамках областной кино-акции «Прошлых лет военные года» (3+)
1 мая в 18:00 – «Победный май» вечер отдых и танцев под духовой городской оркестр им. Владимира Васильева, посвященный 70-летию Великой Победы. (18+)
3 мая в 12:00 -концерт в рамках областной акции «Фронтовой идет концерт» на территории поселка 21 л/з (3+)
3 мая в 18:00 — «Для тех, кто не считает годы» вечер отдыха и танцев, посвященный 70-летию Великой Победы. (18+)
7 мая в 18:00 – «Салют тебе, Великая Победа» праздничный концерт, посвященный 70-летию Великой Победы. (3+)
9 мая в 9:00 – торжественный митинг, посвященный 70-летию Великой Победы у памятника войнам-судоремонтникам. (3+)
9 мая в 14:00 – «Победный май» праздничное народное гуляние, посвященный 70-летию Великой Победы (парковая территория пл. Терехина) (3+)
10 мая в 12:00концерт в рамках областной акции «Фронтовой идет концерт» на территории острова Хабарка (3+)
10 мая в 18:00 — «Для тех, кто не считает годы» вечер отдыха и танцев (18+)
Начался прием заявок на проведение мероприятий «Ура, каникулы!» в рамках летних площадок:
«Дети Севера – Поморы»
 «Я знаю. Я умею. Я могу.»
«Пожарная безопасность»
 «Тайны сказочной науки»
 «Наш дом – планета Земля».
 «На диком Западе»
 «Солнечный лабиринт»
«У лукоморья дуб зеленый..»
«От южных морей до полярного края!»
«По морям, по волнам!»
 «Снеговик в тридевятом царстве!» 1, 11, 19 июня в 11:00 часов
«Ура, каникулы!» (5+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города с 9 по 18 апреля

Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27, тел. 23-47-24

В течение месяца:
9.00 – 21.00 – Выставка работ студии «Правополушарного рисования» , «0+» ;
9.00 –21.00 – Выставка работ коллектива «Рукодельница»
«Удивительный мир цветов», «3+»;
9.00 – 21.00 — Выставка работ коллектива прикладного рисования «Художественный эксперимент», «3+»;
9.00 – 21.00 — Выставка фоторабот Токаревой И.А.  «Мир вокруг нас», «3+»
17 апреля в 15.00 — Программа для старших школьников, посвященная Дню призывника «АРМЕЙСКИЙ МАГАЗИН», «12+»;
18 апреля в 11.30 — Клуб молодой семьи «Домовен ОК».  «Мастерим вместе» — совместные поделки с детьми», «18+»;
19 апреля в 13.00 — XI открытый городской хореографический конкурс «Танцевальный серпантин», «5+»;
21-30 апреля по заявкам Спортивно-развлекательная программа «Стенка на стенку», «10+»;
22 апреля в 14.30 — Акция «Фронтовой идет концерт» (с участием народного хора «Соломбалочка») в центре дневного пребывания, «18+»;
23 апреля
17.50 — Участие в областной акции «Прошлых лет военные года» студии английского языка «Nota Bene», «5+»;
24 апреля в 17.00 — Работа 1-го состава жюри VII открытого фестиваля-конкурса «Модный Архангельск», «6+»;
25 апреля
10-00-14.30 — Открытый чемпионат клуба «Заря» по авиамодельному спорту «Воздушный бой -2015», «5+»;
11.00-12.30 — Выпускной праздник в школе «Ладушки» и «Грамотей», «4+»;
26 апреля
13.00 — VII открытый городской фестиваль – конкурс молодых дизайнеров и  модельеров «Модный Архангельск», «6+»;
15.00 — Клуб ветеранов «Северяночка», «50+»;
28 апреля в 15.00 — Закрытие  творческого сезона в коллективах для людей элегантного возраста, «18+»;
1 мая в 14.00 — «Отчётный концерт» творческих коллективов КЦ, «3+»;
2 мая показ детских и взрослых анимационных фильмов Ассоциации анимационного кино «Весенний МультВитамин»:
12.00 – детская программа, «0+»;
14.00 – детская программа, «6+»;
16.00 – взрослая программа, «16+»;
3 мая в 12.00 — День семейного отдыха «Мульти-пульти Маша и Медведь «Марш-бросок»», «3+»

Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-18, 47-61-48

17 апреля в 17.00 —  VI молодежный танцевальный конкурс starteen «Dance-вZрыв». Вход свободный «12+»
17 апреля в 19.00 – молодежная дискотека «12+»
18 апреля в 15.00 – отчетный концерт вокальной студии «Веснушки» «2+»
19 апреля в 12.00 – праздник для всей семьи «День рождения воздушного шара» «2+»
20 апреля в 11.00 — кино-акция «Прошлых лет военные года». Вход свободный  «12+»
26 апреля в 13.00 – мастер-класс «Наука на воздушных шарах» «7+»
27 апреля в 11.00 — кино-акция «Прошлых лет военные года». Вход свободный  «12+»
1 мая в 13.00 – фестиваль детского творчества «Веснушки» «2+»
2 мая в 17.00 – «Пижамная вечеринка» «12+»
3 мая в 16.00 – детская дискотека «Лучик солнца» «2+»
3 мая в 17.00 – детская дискотека «DiscoSun» «6+»
«Сказка о  мертвой царевне»  игровая программа — путешествие по сказкам А.С. Пушкина (в течение апреля по заявкам) (6+)
Игровая программа «Пасхальные встречи» (в течение апреля  по заявкам) (6+)
Заочная экскурсия «От Холмогор до Колы – 33 Николы. Плесецкий район»  (в течение апреля по заявкам) (6+)
Квест  «Марш-бросок к Победе» (в течение апреля по заявкам) (10+)
Игротека «Остров развлечений»  (ЧТ, ПТ, СБ, ВС 12-19) (2+)
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 19-20) (16+)
Выставка «595 лет деревне Цигломень»  (ПН, ВТ, СР, ЧТ 13-17) (6+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города с 15 по 24 июня 2012 года

«Ломоносовский Дворец  культуры»
ул. Никитова,1; тел. 61-00-92

18апреля в 18.00 — «Музыка нас связала» вечер отдыха (18+)
19 апреля в 12.00 — Отчётный концерт хореографической школы «Реверанс» (3+)
19 апреля в 17.00 — Отчётный концерт хореографической ансамбля «Ассоль» (3+)
19 апреля-29апреля (по заявкам)- «Пасха светлая» музыкально-игровая программа ансамбля русской песни «Северное играньице» (6+)
21 апреля в10.00 — Открытие  IX городского детского театрального фестиваля-конкурса «Радуга»(6+)
21 апреля в10.30 — Конкурсный показ IX городского детского театрального фестиваля-конкурса «Радуга»(6+)
22 апреля 10.30- Конкурсный показ IX городского детского театрального фестиваля-конкурса «Радуга»(6+)
24 апреля в 16.00- Церемония награждения победителей  IX городского детского театрального фестиваля-конкурса «Радуга»(6+)
24 апреля в 16.00- Юбилейный вечер клуба лоскутного шитья «Ляпачок»(6+)
25 апреля в 12.00- Легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Рыбак Севера» (0+)
25 апреля в 17.00- творческая встреча группы «Три свечи» (6+)
25 апреля в 18.00- «Хорошее настроение» вечер отдыха (18+)
26 апреля в 14.00- областная культурно-патриотическая кино-акция «Прошлых лет военные года» вход свободный (12+)
29 апреля в 15.00 — Спектакль «11 страниц военной прозы»(12+)

Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09

17.04.15г. в 18:00 — Вечер отдыха «В ритме танца» (21+)
18.04.15г. в 10:00 —  Детский спектакль. «Петрушкина Свадьба»» (6+)
18.04.15г. в 12:00 —  Детский спектакль. «Беготня вокруг коня» (6+)
21.04.15г. в 18:00 — Приключенческая игра — квест «Ночь триффидов».(14+)
24.04.15г. в 18:00 — Вечер отдыха «В ритме танца» (21+)
25.04.15г. в 14:00 — Кубок Архангельска по «Pole Sport» (14+)
26.04.15г. в 14:00 — Мастер-класс «Разнообразие боевых искусств в мире» (12+)
26.04.15г  в 14:00 — Битва хоров «И льется песня» (12+)
26.04.15г  в 18:30 — Творческий театральный вечер «Папа возвращается» (14+)
26.04.15г. в 19:00 — Спектакль «Беготня вокруг коня» (6+)   
Каждую субботу с 12:00 – игротека «Своя игра» и показ мультфильмов «МультВитаминка» (3 +)

Филиал № 2 (о. Краснофлотский)
ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15

18.04.15г. в 18:00 — Вечер отдыха «Островок души» (21+)
25.04.15г. в 18:00 — Вечер отдыха «Островок души» (21+)

Филиал № 3 («Космос»)
Пр. Ленинградский, д, 165, корп. 2; тел. 61-83-10

19.04.15г. в 14:00 — Концерт, посвященный 70-летию Победы в  ВОВ.(6+)
26.04.15г. в 14:00 — Отчетный концерт творческих коллективов. «Стиль» «Ассорти» «Престиж» (6+)

Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24

17 апреля в 16.00 — дискотека «Колибри» (6+)
21 апреля  в 14.00 —  отборочный тур конкурса танца «Но помнит мир спасенный» фестиваля среди учащихся образовательных учреждений  «Поклонимся великим тем годам!», посвященного 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вход свободный  (7+)
23 апреля  в 14.00 — отборочный тур конкурса   «Песни нашей Победы!». Вход свободный  (7+)
24 апреля в 15.00 — игровая программа  «Битва экстрасенсов. Весеннее расследование»
 в рамках муниципальной программы «Шаг вперед» для подростков, состоящих на учете в КДН и ПДН. Вход свободный (12+)
25 апреля в 18.00 — вечер отдыха «Сегодня в клубе танцы»  (18+)
26 апреля в 15.00 — праздник дружбы народов (6+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров г.Архангельска 11-20 декабря

Родионова, 14; тел. 89009196853

С 01 по 30 апреля  — передвижная выставка работ архангельских художников-членов АРО ВТОО «Союз художников России». Вход свободный (6+)
17 апреля в 14.30 — в рамках цикла познавательных программ «О доблести, о подвиге, о славе» виртуальная экскурсия «Они пришли с Победой» (о ветеранах — маймаксанцах). Вход свободный (7+)
19 апреля в 14.00  — концертная программа «Любимый шансон» (18+)
24 апреля в 17.00 — окружной фестиваль дошкольных учреждений Маймаксанского территориального округа «Северное сияние»  (0+)
29 апреля в 15.00 — фольклорная программа «Кудеса — чудеса»
(игровые традиции народов мира). Вход свободный (12+)

Емецкая,19, 2; тел 89115630932

С 13 по 30 апреля — конкурс — выставка рисунков «Война закончилась и пушки замолчали!». Вход свободный (6+)
20 апреля в 17.00 — театрализованное представление с игровой программой для детей
«Терем, терем, теремок» (6+)
24  апреля в 17.00 — дискотека для школьников «Я танцую» (6+)
25 апреля в 22.00 — молодёжная дискотека (18+)
Ежедневно, суббота, воскресение с 10.00 до 12.00 — детская игровая комната «Шалунишки» (0+)

Культурный центр «БАКАРИЦА»

20 апреля 15:00 – открытие выставки рисунков «Моя семья» (5+)
21 апреля в 15:00 —  Открытие выставки рисунков и мультимедиа проектов «Война и Победа глазами детей» (5+)
15:30 — эстрадно-цирковое представление «Ох, уж эти детки» (0+)
16:00 — Мастер-класс. Оригами. «Ветка сакуры» (5+)
22 апреля в 15:00 – Конкурс фотографий «Мой прадед был на той войне, он для меня герой» и сочинений «С тех пор минуло много лет…» (7+)
15:30- эстрадно-цирковое представление «Ох, уж эти детки» (0+)
23апреля в 14:00 — Театрализованное представление для детей Государственного академического Северного русского народного хора по мотивам сказки «Василиса Прекрасная» (0+)
24 апреля в 14:30 — Интеллектуальная игра для школьников округа «Самый умный» (пос. международному дню солидарности молодежи ) (7+)
15:30 – Конкурс чтецов и литературно музыкальных композиций «Строки опалённые войной…» (7+)
25 апреля в 15:00 – День семейного отдыха «Всё начинается с любви» (5+)
26 апреля в 14:00 – Конкурс патриотической песни «Я горжусь, что родился в России» Гала-представление и награждение победителей фестиваля «Память сердца».
18:00 – молодёжная дискотека (7+)
28 апреля в 15:00 — Юбилейный концерт хора русской песни «Аннушка» (7+)
29 апреля в 15:00 — Концертная программа хора «Вдохновение» и вечер-огонёк «Мы за чаем не скучаем» (18+)

Филиал «Турдеевский»
 ул. Центральная, 28

21 апреля в 16:00 — Открытие персональной выставки Черепановой Людмилы Владимировны «Всякое умение трудом делается» (7+)
16:00 — Вечер – встреча «Дети, опалённые войной» (7+)
22 апреля в 11:00 – Спортивный праздник «Сильные, ловкие, смелые» для детей детского сада (5+)
23 апреля в 16:00 — Открытие выставки – панорамы ко Дню Победы «Война, война, святая проза …» (7+)
24 апреля в 20:00 – Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для молодёжи (7+)
26 апреля в 14:00 — Творческий отчёт вокальной группы «Сударушка» (5+)
16:00 — Вечер – огонёк «Лейся песня русская» для К.Ф.
28 апреля в 16:00 — Открытие выставки работ студии декоративно-прикладного творчества «Рукодельница» «Твори и вдохновляй …» (7+)
29 апреля в 17:00 — Игровая познавательная программа для школьников «Мир без войны!» (7+)
30 апреля в 17:00 — Вечер – огонёк «Первомай шагает по планете» для К.Ф.
18:00 — Дискотека «Островок» для школьников(7+)
22:00 —   Молодёжная дискотека (18+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here