Афиша культурных центров города Архангельска с 16 октября 2015 года

0
1896

Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

16 октября в 18:00 – открытие фотовыставок «Джаз в кадре» Павла Корбута (Москва), Асбьёрн Нильсен (Норвегия), открытие художественной выставки (Иван Тарутин, Юрий Габанов, Архангельск) (6+)
16 октября в 19:00 – международный фестиваль новой джазовой музыки и современного искусства  «Фестиваль Владимира Резицкого». I отделение: танцевальный проект «Pre-live» спектакль «PROсвет» Идея и хореография: Дмитрий Мельников, Анастасия Змывалова. Архангельск. II отделение: дуэт Кадри Вооранд — вокал, Марек Талтс – гитара (Эстония). III отделение: Проект LEBEDEV/REVNYUK/KRAVTSOV (Москва) (6+)
16 октября в 22:00 – «Вечерний концерт». Проект «Пол Неба» перформанс «Внутри Сна», Архангельск. Сергей Жигальцов — видео, Петр Абысов – музыка (ZHA project, Огни Видений), Наталия Щукина – движение (16+)
17 октября в 14:00 – «Пинежские встретины». В программе: фольклорные коллективы «Рябиновые зори» и «Пинежские зореньки» (г. Северодвинск), Сергей Григорьев с песнями о Пинежье (6+)
17 октября в 17:00 – международный фестиваль новой джазовой музыки и современного искусства  «Фестиваль Владимира Резицкого». I отделение: «LEO RECORDS ФЕСТИВАЛЬ» в Архангельске. Показ фильма «Такая музыка». Автор Татьяна Матиевская (г.Москва), продюсер Лео Фейгин (Англия).
Вокальный ансамбль «VOCOLOURS» (Германия), специальные гости – Алексей Круглов (г.Москва), Олег Юданов, Тим Дорофеев, Константин Седовин (г.Архангельск). II отделение:  дуэт «ARRVAS» Стейнар Ракнес — контрабас, Сара Мариель Гауп — вокал (Норвегия). III отделение: проект Анатолия Вапирова «Гардарика», Болгария – Россия – Голландия (6+)
18 октября в 12:00 – концерт «Дети в джазе». На сцене вместе с профессиональными известными музыкантами выступят учащиеся детских музыкальных школ. В рамках концерта пройдет презентация книги музыковеда, ведущей фестиваля Елены Сергиевской «Музыка: секреты и секретики» (6+)
18 октября в 18:00 – международный фестиваль новой джазовой музыки и современного искусства  «Фестиваль Владимира Резицкого». I отделение: проект «O-KI-TI–DO» Олег Киреев — саксофон (Москва), Тим Дорофеев – гитара (Архангельск), Сергей Остроумов – барабаны (Москва), Филлип Мещеряков – бас (Санкт-Петербург). II отделение: группа HIKASHU (Япония). III отделение: арт-ансамбль (Архангельск, Москва, Болгария, Голландия). Специальные гости – Анатолий Вапиров- саксофон (Болгария), Mike Del Ferro – рояль (Голландия), Надежда Миронова – вокал (Москва), Евгений Мазилов  — русская гармошка (Вологда) (6+)
19 октября в 19:00 – комедия в постановке Владимира Стеклова «Женихи» (12+)
20 октября в 19:00 – комедия «Голая правда» с участием Татьяны Васильевой и Станислава Садальского (18+)
21 октября в 18:00 – вечер-портрет «Радость общения» в рамках проекта «История города в лицах» с участием Татьяны Москвиной, Игоря Гуревича, представителей АОНБ им. Н.А.Добролюбова (12+)
22 октября в 19:00 – концерт Виктора Салтыкова. Программа «Новое и лучшее» (12+)
23 октября в 19:00 – концерт народной артистки России Людмилы Сенчиной (12+)
24 октября в 20.00 – литературный рэп-баттл «Между строк» (18+)
25 октября в 11:00 – День семейного отдыха «Осенние именинники в гостях у Фиксиков» (0+)
25 октября в 18:00 – спектакль «Распахни окно любви» (18+)
30 октября в 18:00 – торжественный вечер, посвящённый 95-летию Архангельского комсомола (16+)
31 октября в 12:00, 16:00 – представление пермского цирка «Меланж» (0+)
31 октября в 18:00 – вечер отдыха под духовой оркестр (18+)


Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01, 8(964)298-8020

По заявкам – интерактивная программа для взрослых и детей «Именинные традиции». День рождения в усадьбе XIX века купца А.В.Ананьина (6+)
По заявкам – мастер-класс по изготовлению куклы для детей дошкольного возраста «Волшебная пуговка» (18+)
17, 24 октября в 12:00 – программа семейного выходного дня «В гости всей семьёй» (6+)
18, 25 октября в 12:.00, 14:.00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)
21, 28 октября в 11:.00, 16:.00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
18 октября в 15:00 – концерт «Уголок России» клуба поморской культуры «Сугревушка», рук. заслуженная артистка России Т.А.Левачёва (12+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города с 11-20 февраля 2011 года

Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-18

17 октября в 15.00 – конкурс выступлений в номинации «Вокальное творчество» участников ХIII открытого  фестиваля современного молодежного творчества «Мы вместе».
19 октября в 18.00 – конкурс выступлений в номинации «Хореография» участников ХIII открытого  фестиваля современного молодежного творчества «Мы вместе».
21 октября в 14.00 –  театрализованное представление «Снеговик в Тридевятом царстве» и  «Праздник мороженного» (3+)
23 октября в 15.00 – познавательно-игровая программа «От Покрова до Кузьминок» (6+)
23 октября в 18.00 – гала-концерт ХIII открытого  фестиваля современного молодежного творчества «Мы вместе».
24  октября в 10.00 — индивидуальная программа  «Ура, каникулы!» в Волшебном Доме Архангельского Снеговика (6+)
31 октября в 08.00, 10.20 – индивидуальная программа «Ура, каникулы!» в Волшебном Доме Архангельского Снеговика (6+)
25 октября в 12.00 – семейная развлекательная программа «В гостях у Снеговика». Сказочная лаборатория, кукольный спектакль «Мышка-балерина» от актеров архангельского театра кукол, творческие мастер-классы, веселая дискотека.
25 октября в 18.00 – вечер отдыха «Для тех, кто не считает годы» (18+)
27 октября в 11.00 – познавательная программа «Тайны сказочной науки» (5+)
27 октября в 12.00 – развлекательная дискотека «Ура, каникулы» (5+)
28 октября в 13.00 – познавательно-развлекательная программа «По морям по волнам» (5+)
29 октября в 15.30 – сказочный обряд «Посвящение в Первоклассники» в Волшебном Доме Архангельского Снеговика. (6+)
30 октября в 12.00 – познавательно-развлекательная программа «У Лукоморья дуб зеленый», по сказкам А.С. Пушкина (6+)
С понедельника по субботу для  школ и детских садов познавательно-игровые программы: «Посвящение в Первоклассники в Волшебном Доме Снеговика», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «У Лукоморья дуб зеленый», «Снеговик учит правила дорожного движения», «Пожарная безопасность со Снеговиком», «Дети севера — поморы», «Я знаю! Я умею! Я могу!», «Карусель дружбы», «Экскурсии в Волшебный Дом Снеговика», «Праздник цветов», «День именинника», «День класса», «Приключения Карандаша и Самоделкина», Веселая дискотека «Мы вместе», «Тайны сказочной науки».

Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22

В течение месяца:
9.00 – 21.00 — Выставка работ коллектива современного прикладного творчества «Архангельск-город снеговиков» (3+)
Выставка изостудии «Колонок» (3+)
Выставка окружного фотоконкурса «Победа в моей семье» (3+)
Выставка работ фотостудии «Enjoy» (3+)
Информационная выставка «Из истории военной авиации» (3+)
Выставка работ коллектива «Рукодельница» (3+)
Выставка работ коллектива «Северные краски», «Краски лета» (3+)
Выставка работ коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» «Как я провёл лето»(3+)
Выставка фоторабот Алексеевой Любови «Это Голландия» (3+)
10.00- 18.00 – Выставочный комплекс «История посёлка Первых Пятилеток» (4+)
16 октября в 14.00 и 18.00 – Спектакль белгородского театра «Тайна волшебного леса» (3+)
в 15.00 – Молодёжная игра «Даёшь молодёжь!»(11+)
17 октября в 11.30 – Школа «Ладушки» обзор детской литературы(18+)
18 октября в 12.00 – День семейного отдыха «Осенний переполох» (3+)
24 октября в 11.30 – Школа «Ладушки» беседа с психологом (18+)
25 октября в 12.00 — День семейного отдыха «Один дома» (3+)
в 16.00 – Танцевальная программа для людей элегантного возраста «Добрый вечер» (40+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города с 8 по 17 июля 2011 года

Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-18, 47-61-48

25 октября в 16.00 – фестиваль молодежных культур «АНИМЕ-фест». Вход свободный (14+)
31 октября в 17.00 – дискотека «Страшно веселая тусовка» (12+)
Игротека «Остров развлечений» (ПТ, СБ, ВС 11 — 17) (2+)
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)
Игровая программа «ПДДешка» (в течение месяца) (6+)
Интеллектуальный    турнир по игре «Данетки» (в течение месяца, по заявкам) (12+)
Игровая программа «ПДДешка» (в течение месяца, по заявкам)  (6+)
Игровая программа « Каждый кулик свое болото хвалит» (по заявкам в течение месяца) (6+)
Заочная экскурсия по Архангельской области «ОТ Холмогор до Колы – 33 Николы» — Приморский район (по заявкам в течение месяца) (6+)
Выставка по итогам конкурса декоративно-прикладного творчества «Прекрасных рук творение» (6+)
Выставка «Осенние чудеса»  (6+)

Ломоносовский Дворец культуры
ул. Никитова,1; тел. 61-00-92, 62-07-58

15-18 октября — конкурс-фестиваль «Планета талантов» (3+)
17 октября в 18:00 — вечер отдыха «Нашей жизни осень золотая» (18+)
25 октября в 17:00 — творческий вечер группы «Три свечи» (12+)
30 октября в 18:30 — представление цирка « Меланж». Новая программа (3+)
31 октября в 18:00 — вечер отдыха «Хорошее настроение» (18+)
В течение месяца (по заявкам) — познавательно-игровые программы
«Будь вежливым пешеходом»,  «Во что играют дети мира» (7+)
игра-квест «Звездное путешествие» (11+)
«Путешествие по стране Сообразилии-Вообразилии» (7+)
интерактивные уроки «Правила электробезопасности» (7+)

Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09

16 октября в 18:00 — Танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (45+)
17 октября в 18:00 — Луч-фест «ТОЧКА ОТСЧЁТА» (14+)
18 октября в 12:00 – День семейного отдыха «Весёлая Фишка» (3+)
18 октября в 18:00 – Интерактивная игра «Мафия» (16+)
23 октября в 18:00 – Танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (45+)
24 октября в 14:00 — Собрание участников форума «Молодёжь в действии», работа по программе (14+)
25 октября в 12:00 – Семейная игротека «Весёлая Фишка» (3+)
25 октября в 18:00 – Интерактивная игра «Мафия» (16+)
29 октября в 15:00 – Интеллектуально-развлекательная игра «Актив» в рамках программы «Шаг вперёд» (12+)
30 октября в 18:00 — Танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (45+)
31 октября в 18:00 — Аниме-вечеринка «K-POP-PARTY» (14+)

Филиал № 2 (о. Краснофлотский)

17 октября в 17:00 — Детская дискотека «Переменка» (7+)
20 октября в 14:00 — Уголок здоровья» Лекция на тему: Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний + индивидуальные консультации с врачом (16+)
24 октября в 17:00 — Вечер отдыха «Островок души» (45+)
31 октября в 17:00 — Детская дискотека «Переменка» (7+)

Филиал № 3 («Космос»)
Пр. Ленинградский, д, 165, корп. 2; тел. 61-83-10

17 октября в 18:00 — Танцевальный вечер отдыха «Субботний вечерок» (45+)
24 октября в 18:00 — Танцевальный вечер отдыха «Субботний вечерок» (45+)
25 октября в 14:00 — Концерт ансамбля восточного танца «Лейла» (6+)
30 октября в 11:00 — Игротека Праздник Букваря (6+)
31 октября в 18:00 — Танцевальный вечер отдыха «Субботний вечерок» (45+)

Ещё на MyArkhangelsk.Ru:
Афиша культурных центров города с 14-23 мая

Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24

С 16 октября  — программа – тренинг  «Веревочный курс» (по заявкам) (12+)
С 16 октября  — программа – тренинг  «Джеффа»  (по заявкам) (15+)
С 16 по 30 октября — тематическая программа для именинников «Восемь пирогов и одна свечка»  (по заявкам) (6+)
27 октября в 14.00 — тематическая программа  «Восемь пирогов и одна свечка» (6+)
31 октября в 18.00 — вечер отдыха  «Сегодня в клубе танцы» (18+)
Родионова, 14; тел. 89009196853
21, 23, 28  октября в 14.30  —  игра-путешествие «В гостях у Сени Малины» (6+)
30 октября в 15.00 — конкурсная  шоу-программа «Готов служить России!» (12+)
Емецкая,19, 2; тел 89115630932
15 октября в 17.00 — театрализованное представление с игровой программой  «Путешествие в Сказколяндию» (6+)
С  19 по 21 октября  — фотоконкурс «Мы все такие разные». Вход свободный  (6+)
24 октября в  22.00 —  молодёжная дискотека (18+)
25 октября в  13.00 — игротека  «Кубики – рубики» (настольные игры, рисование, подвижные игры)  (3+)
29 октября в 17.00 — познавательная игровая программа для детей  «Красный, жёлтый, зелёный» (правила дорожного движения) (3+)

Культурный центр «БАКАРИЦА»
ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15

18 октября в 14:00 — театрализованное представление «Василиса Прекрасная» по мотивам русских народных сказок с участием Государственного Северного русского народного хора (3+)
18 октября в 18:00 — молодёжная дискотека (10+)
19 октября в 14:00 — концертная программа коллективов КЦ «Осенние краски» (18+)
19-22 октября — профилактическая акция «Мы за здоровый образ жизни» (6+)
— АгитАвтобус
— Конкурс сочинений «Секреты здоровой семьи»
— Фотоконкурс «Живи ярко»
— Конкурс видеороликов «Полезные и вредные привычки»
— Конкурс театральных постановок «Молодое поколение выбирает…»
24 октября в 14:00 — концерт ансамбля «Дивованье» (3+)
24 октября в 18:00 — молодёжная дискотека (10+)
25 октября в 14:00 — концертная программа «Песня года» (7+)
28 октября в 15:00 — вечер-огонёк для ветеранов округа «Комсомольская юность моя» (50+)
30 октября в 15:30 — конкурсно-игровая программа для школьников округа «Halloween» (7+)

Филиал «Турдеевский»
ул. Центральная, 28

17 октября в 18:00 — дискотека «Островок» для школьников (7+)
17 октября в 22:00 — молодёжная дискотека (18+)
23 октября в 17:00 — «Джельсомино в стране лжецов». Литературная викторина к 95-летию со дня рождения Джанни Родари (7+)
24 октября в 14:00 — «Рэп-школа» Игра «Угадай мелодию»(7+)
25 октября в 12:00 — открытое занятие по живописи «Рисуем без помощи кисти»(5+)
29 октября в 17:00 — «Полководцы России». Выставка-портрет к 285-летию со дня рождения А.В. Суворова (7+)
30 октября в 16:00 — открытие выставки рисунков «Осенние фантазии – 2015» (5+)
30 октября в 16:00 — открытие выставки поделок «Чудеса осенней природы» (5+)
31 октября в 18:00 — дискотека «Островок» для школьников с игровой программой «От простого к сложному»(7+)
31 октября в 22:00  — молодёжная дискотека(18+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here